Всплыть по рубку!

Да что-то мне боязно. Уж больно все оттуда просветленные возвращаются и в АА стройными рядами вливаются. А к АА у меня последнее время отрицательные эмоции. Не мое. Хотя, с другой стороны, пить дальше не просто боязно, а пиз..ец как страшно.
 
А к АА у меня почему-то последнее время отрицательные эмоции. Не мое. Хотя, с другой стороны, пить дальше не просто боязно, а пиз..ец как страшно.
😁 😁 То-то же! Ты знаешь, у меня с АА не все так просто, я будучи в АА 4 года бухал, на группы пьяный приходил, денех у братков клянчил, а иногда и бухали вместе прямо после группы. 😁 А после ДНГ у меня всего один запой был, что-то щелкнуло в голове - хз
<
Многих отпугивает "религиозность" и "секта" 😄 - херня это все, АА - это взаимопомощь и взаимоподдержка в избавлении от алкоголизма, отбрось мелочи и сосредоточься на главном, возьми рациональное зерно, не читай шаги и традиции дословно - есть трудности перевода, карочи моск не иппи и иди на группу, там все объяснят!
 
карочи моск не иппи и иди на группу, там все объяснят!
Ходил я на группы. Не сказать, чтобы много, но ходил. Только за последние полтора месяца, в перерывах между пяьнками раз 6 сходил. Меня АА отпугивает даже не религиозностью, а единомыслием. Вот в БК так написано, значит правда. Отсутствием хоть сколько нибудь критического взгляда на литературу и программу. Оно может и помогает, я не спорю, но я так не умею. Вот и думаю, вернусь из рц, тоже буду Билла У. по любому поводу цитировать 😁 Но, конечно, вариант на гору сдаться обдумываю. В любом случае, не хочу свою тему превращать в очередной понеслось "Алкоголики против Аномнимных Алкоголиков" 😁
 
Друг у меня есть (хотя уже пожалуй и не друг), тоже выпивал крепко. А потом в религию ударился, пить совсем бросил, воцерковляется. Года три не работал, сейчас вроде устроился куда-то. Так он раньше хоть трезвый адекватный был, а сейчас с ним вообще общаться невозможно, все жития святых цитирует да о духовности рассуждает. Для светского общества потерян настолько же, насколько конченый алкаш. Религия - опиум для народа 😁
 
Тогда и мужа менять надо...а он у меня терпеливый такие сейчас редкость. Впрочем один недостаток - созависимый.
Созависимый мужик точно большая редкость, нет - ископаемое. Мужики обычно терпеть и сопл жевать не любят, все происходит быстро, решительно и без тени сомнения: любимую алкоголичку пинком под зад
<

Ты эта, береги его что ли 😄
 
А ваще, Юрий, надо по-ходу ехать. Просто страшно сделать шаг. Вот и ищу отмазки.
 
Да я понял, ☹️ мне было проще, в 2000-м я был в полной ж..., допился до бомжатины, без работы, денег и семьи, поехал даже ради того, чтоб месячишко перекантоваться на халявном пансионе, можно сказать выбора особо не было...
 
Согласен на все 100 (эх, жаль я уже не Юрий 100 😄
Эх,Юрий Е.,а как мне жаль! Раньше вы были большими латинскими буквами и арабскими цифрами. А теперь просто Юрий на кириллице и даже без цифр - римских,арабских. И какой-то Е. (хорошо ещё,что не Ё.) Вы потеряли часть себя,смею надеяться,что не самую свою лучшую часть.
Привычка - вторая натура.Это я сейчас об алкоголе,который вы признали сильнее себя.
А вот изменить привычку носить новое имя - это стресс,Юрий. А стресс - это для алкаша прямой путь в сами знаете куда.
Тем не менее,поздравляю вас с новым ником. Нет,поторопился с поздравлениями. Помните последний апокалипсис на форуме,когда с ником на кириллице невозможно было сюда зайти? Думаете,этого не повторится никогда? Дай-то Бог.
И всё-таки поздравлю! Вы теперь после апгрейда,да ещё и некурящий... Но хватит вам уж про бомжатину,свалку,вшей... Расскажите о себе что-нибудь новое. Вот,кстати,мне на фотографии вы показались не таким занудой,как в своих воспоминаниях про бомжей.Вы ведь не такой,правда?
Согласитесь со мной на все 100,т.е. пардон,на все Е.
 
Юрий, а как ты потом жизнь отстраивал, если не секрет?
Не секрет, все банально до тошноты. Устроился на работу, в банк "Возрождение" сисадмином, неплохая карьера, правда?, учитывая, что последнее место работы до этого было дворник на рынке, откуда я был уволен за пьянку 😁
потом на группе АА нашел девушку, собственно которая и стала моей семьей на 6 последующих лет, ну собсна ходили вместе на группы, трезвели, с наркоучета снялся и сразу права вернул, машину купил, карочи не жизнь а сказка, честно, все познается в сравнении, как будто возрождаешься из пепла 😄
 
хватит вам уж про бомжатину,свалку,вшей...
Спасибо за поздравления!
<

Нет, любезный Гарфилд, не хватит, это нужно мне, чтобы помнил, это нужно людям на форуме, чтобы не было иллюзий относительно финала алкоголизма 😐
 
Назад
Сверху Снизу