Всё по классике, пора заканчивать навсегда.

Сформулируй мысль.
Да мысль проста, когда реально прижмёт, будет уже пофигу, каким методом бросать. Нет готовности слушать.
Появляются тут темы частенько, «хочу бросить, но этот метод мне не нравится, этот тоже не мой, я правда по нему никуя не пробовал делать, но знаю. Да и вообще я все знаю, мне можете не рассказывать». И ищут такие авторы чудо-чудесное, диво-дивное. И огрызаются частенько, по поводу и без. Чаще без.
 
Кстати это зачастую не какой-то косяк личности, не подумай, это чаще игры алкосознания на самом деле. Отпускает через какое-то время без бухла. Но это время надо выждать сначала.
 
а чем тебе не срыв?
кто раз в год, кто-то раз в месяц...
кто-то каждый день
обязательное условие - предварительно дать себе слово не пить

"Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз"
(с) Марк Твен
 
ТС - вместо препирательств и метания огрызков не хочешь проанализировать истинные причины срыва?
Ровное общение приветствую.

Заведённый с 7 утра был. В пятницу 8ку удаляли. 2 дня на обезболивающих. Опухшая морда лица. Поломанный на мотокроссе палец на прошлых выходных. Хороший ветер сегодня был, но на кайте уже по 2ум причинам на воду выйти не мог. К 8 утра приехал на воднолыжную базу. Сидел на понтоне и читал книгу Стеценко (в большинстве случаев увидел свой паттерн поведения).
Глобально - нашёл (или создал) оправдания своей депресухи и ущербности, после чего принял "волевое" решение.
Пока так вижу.
...
читая книгу, в голове постоянно рисовалась картина стакана виски...
...
да кого я обманываю, проснувшись, я уже знал, что создам/выдумаю причины/ситуации для выпивки и выпью, но остановить себя не смог..
 
что, про твоему мнение оно решало?
Оправдать свой алкоголизм, вызвать жалость и понимание окружающих людей, которые не подозревают о моей проблеме, создать дальнейший цикл проблема-выпивка.
как думаешь дальше быть?
Учу матчасть. Стал открыто говорить со своей девушкой о своём алкоголизме и почему не захотел с ней встретиться сегодня. Собственно я уже давно ей говорил, но она не могла поверить. Цитаты из книги заставили принять ситуацию.
Уговаривает пойти на АА в следующую субботу.
 
А что за проблемы то? Перечитал, не понял. Вернее понял, что упороться прям с утра хотел. А зубы, пальцы, это же фигня все.
 
Назад
Сверху Снизу