Всё по классике, пора заканчивать навсегда.

Чо тут думать? Бросать надо.

Раз книги не помогает - бросать без книг.

Идея Стеценко главная для меня: это принятие бескомпромиссно аксиоматического решения не пить ни при каких обстоятельствах.

Прими решение не пить.

Не пей.

Бутылка ж не сама тебе в рот заливает выпивку
 
глянул. какой то качок. на алкотему надо прям искать там. но судя по морде - наш, да.

Он и жиробас еще раньше был. Но чувак прикольный, много всего полезного знает и хорошо объясняет. Да и как пример хороший, человек который изменил свою жизнь полностью. Нашел альтернативу алко и новые краски.
 
Ну что, как успехи?
Норм. Давно не мог собраться 8ку удалить. Кетанов и прочие обезболивающие скрашивают ситуацию))
А если без сарказма, то трезвый мир ярче и насыщенней.
....пока что, пока опять с проблемами не столкнусь и не появится желание их "решить"...
 
Норм. Давно не мог собраться 8ку удалить. Кетанов и прочие обезболивающие скрашивают ситуацию))
А если без сарказма, то трезвый мир ярче и насыщенней.
ну смотря кому наверное. открываешь его канал - все для качков. я вообще не понимаю о чем там речь. это для фанатов.

Праздник гордыни и тщеславия - вот что в этих роликах. Но он имеет право на существование. Бежит от своей проблемы и прикрывается спортом. Только вот в мозгах то и не решил её.
 
Он и жиробас еще раньше был. Но чувак прикольный, много всего полезного знает и хорошо объясняет. Да и как пример хороший, человек который изменил свою жизнь полностью. Нашел альтернативу алко и новые краски.
Не увидел спокойствия и уравновешенности. Алкоголизм - это следствие проблемы. (На правах рекламы) 😂😂
 
Праздник гордыни и тщеславия - вот что в этих роликах. Но он имеет право на существование. Бежит от своей проблемы и прикрывается спортом. Только вот в мозгах то и не решил её.

Вобще не согласен с тобой. От какой проблемы? В чем прикрытие? Почему очень многие считают что алкоголь эта такая проблема с которой и спать ложиться надо и вставать. Зачем проблему раздувать до немыслимых масштабов и все к ней сводить? Прячетесь то по моему вы за своим алкоголизмом.
 
Это не в оскорбление не кому, так мысли. Просто реально порой кажется что алкоголизм это такой некий статус КВО. Когда бухаешь это само собой понятно что ты за кулисой так или иначе от чего-то прячешься. Когда не бухаешь ты все равно алкоголик с по жизненной тягой. Который все неудачи списывает именно на алкоголизм, а алкоголизм это что? - болезнь, а раз болезнь заболеть может каждый. Значит я не в чем не виноват, виновата болезнь. Такой какой-то уход от отвестственности...
Просто мне кажется надо как-то проще относиться. Есть проблема решаешь... Начала пьянка жизни мешать, проблемы пошли, здоровье пошатнулось, принял решение что пора завязывать, завязал, поднялся, отряхнулся и дальше иди.
Чего зацикливаться то так на этом. Жизнь то одна, чего ее тратить на постоянные размышления о том как трезвость свою сохранить и как не разрешимую задачу пытаться решить и вылечить "неизлечимую болезнь"?)
Не пить! Не пришло осознание или не появилась необходимость, пей дальше, какие проблемы.
 
Так же многие пишут, ой не берись за все сразу, бросание пить, курить, ЗОЖ поддерживать и.т.п не выдержишь, сорвешься, надоест и прочее.
Почему я сорваться то должен? Если это все давно у меня созревало и вынашивалось, если хочется изменить свою жизнь, начать двигаться, развиваться, пусть неуклюже, методом проб и ошибок с откатами и прочими заморочками, но именно двигаться. Может голод у меня к жизни появился, хочется все и сразу и понимаешь что время твое ограниченно и его и так было много потерянно.

P.S. Просто так это чето, мысленный понос. Не знаю зачем это вобще сюда пишу...
А про время и движение вспомнил хорошую цитату Л.Кэролл из Алисы в стране чудес - "Если хочешь остаться на месте ты должен бежать, если хочешь сдвинуться, то должен бежать как минимум вдвое быстрее..."
Вот и подумайте хотите ли вы просто остаться где вы есть, или хотите двигаться дальше.
 
Кто как справлялся с чувством, когда понимаешь, что нельзя сегодня пить ни грамма, внутри голос говорит, что ты всё-равно это сделаешь, потом падает занавес, на автомате берешь эту родненькую бутылку (Моя прелесть 😂😂) в магазине, сомневаешься немного, отводишь глаза в сторону, руки открывают пробку, глоток и всё...пол литра влито и ещё потом в баре добавляешь перед сном. На работу, естественно, завтра не едешь, потому что "пятая бабушка" копыта откинула.
Как сказал Ф.М. Достоевский словами своего героя: "Правда редко бывает оригинальной" Всё, что с тобой происходит, происходило с каждым из нас, алкоголиков (присутствующих) И всё тобой описанное - было со мной тоже. Немного в другой форме,но суть та же. Главное в трезвости, как ни странно .... не в банальном не употреблении. В другом. В философии. Жизнь то одна. И надо это осознать. Крупно осознать. Что бы мы не делали, чем бы ни занимались - он приближается.Конец.Финиш.Смерть. То есть каждый прожитый день укорачивает нашу жизнь на 24 часа. Суть в этом. Это значит, что надо жить... Как именно? Решать каждому. Выпивая,двигаешься к пропасти. Качество жизни в это направлении только ухудшается. Необратимо. Чем раньше остановишься, тем легче будет наладить новую. Всюжизнь надо изменить. Образ жизни.Пустоту должно что-то заполнять. Не телевизор и диван.... Что именно? Каждому - что то своё.
 
Назад
Сверху Снизу