Всегда быть трезвой.🌹

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Лена и гости.
А я люблю вот гранатовый.
Особенно если терпкий и не очень сладкий.
Но больше всего люблю...воду :-D
И чай.
Привет, Лаватера..
Я стала просто маньячкой, покупаю дорогие сорта чая, завариваю, накрываю полотенчиком, потом с зефиром или мармеладом... :tongue:
 
Срывы на пути к трезвости - это своего рода неудача для любого алкоголика.

Но это именно то препятствие, преодолев которое, у столь долгожданного состояния трезвости появляется свой неповторимый аромат...

Аромат уверенности в своих силах...

Аромат гордости за самого себя, потому как выстоял, смог, не сдался, довел начатое до логического завершения.

Аромат свежести и бодрости каждого нового дня...

Аромат любви к своим близким. Неповторимый аромат и по началу еле уловимый. Но этот аромат не спутаешь ни с каким другим. Это аромат наполненности и присутствия. Я здесь... Я рядом... И я больше не прячусь за алкогольную ширму...

А аромат свежезаваренного утреннего кофе?

Чем пахнет этот аромат, когда человек пребывает в состоянии трезвости?

Этот аромат пахнет спокойствием... Не надо никуда бежать в одних трусах... роняя тапки...

Когда мозг не затуманен очередной дозой алкоголя, то все ароматы... они другие... они благоухают натуральностью и естественностью непосредственно самого аромата, а не примесью алкогольного перегара с негативными эмоциями.

Да, конечно, срывов на пути к трезвости иногда избежать бывает очень трудно.

Потому что, как ни крути, но у каждого - свой путь к трезвости.

Но тот, кому все-таки удается пройти этот путь, тот точно знает, что...

«Неудача- это возможность начать заново, но более мудро»( Г.Форд).


Фото в свободном доступе на Яндексе.
 
Привет, Лаватера..
Я стала просто маньячкой, покупаю дорогие сорта чая, завариваю, накрываю полотенчиком, потом с зефиром или мармеладом... :tongue:
Привет, Ленок! Я тоже люблю чаи. И дело даже не в их цене,а в самом процессе- посидеть с чашкой ароматного чая ( люблю травяные) и смаковать вкусняшки ммммм....пойду заварю свеженького 🫖
 
Да, реально существует аромат трезвого родного дома...
Я помню, когда пила, и освящали дом нам... Батюшка молился, окуривал ладаном, был запах свечей, и старшая вдруг заплакала. Я потом спросила - ты чего? А она - я вспомнила, как раньше было, и в церковь как ходили, и как ты по утрам кофе заваривала, а по вечерам пироги пекла...
А тогда в доме не пирогами пахло, а грязью и кислятиной пьяной... Ну вы знаете...
Так что сейчас в моем доме - аромат трезвости! Спасибо, Лена, что напомнила! :obnim1:
 
Вчера мне вечером муж предложил выпить за ужином, он рюмочку коньяка а я бокал вина..
И тут меня прорвало.... я ему кричала что мне вообще нельзя!!!!! А он в ответ : ну мы только рюмочку..
Блин! Он может выпить минзурку 30 гр. коньяка и остановиться.. он не зависимый и не понимает меня и не воспринимает, что я алкоголик!!!!
Мне даже нюхать нельзя... вчера такая злость была на него...
А потом позже я успокоилась, ведь действительно откуда ему меня понимать.. в его понимании, что алкоголик это когда утром опохмеляются и уходят в запои..
А жена так никогда не делала.. но забыл наверно, что потом жена побежит в магазин, купит 2 бутылки вина и нажрется в одного..
Не важно на какой ты стадии находишься , их отделяет лишняя рюмка и не заметишь как улетишь в следующую.. и от туда вряд ли я вернусь..
Вчера уснула рано, во сне приснился отец, думала недавно о нем, 11 марта его день рождения..
Доброе утро! Муж собирается на работу, варит кофе.. аромат такой действительно удивительный..
Всем хорошего дня! 🌹
 
я ему кричала что мне вообще нельзя!!!!! А

вчера такая злость была на него...
Да ладно, Лена. Чего так сильно реагировать? Аж кричала.
100 раз предложит. Или он, или другие .
Ты одна несёшь ответственность за свой алкоголизм.
 
Лена моя мама наблюдая мои приступы эпилепсии как то сказала: ну немножечко ж можно.
Хотя я ей говорила, что врач сказала совсем нельзя.
В алкоголизме я правда никому не призналась.
 
Да ладно, Лена. Чего так сильно реагировать? Аж кричала.
100 раз предложит. Или он, или другие .
Ты одна несёшь ответственность за свой алкоголизм.
Другие предлагают, спокойно отказываюсь, а здесь близкий человек, который всерьёз не хочет воспринимать мою болезнь и считает, что это дурость а не алкоголизм.
Я же позже написала, что ему меня не понять..
Хотелось чтобы близкие поддерживали.. но другим не осмеюсь признаться..
 
который всерьёз не хочет воспринимать мою болезнь
Он не не хочет , а реально не понимает. Судит по себе. Может остановиться он, и думает, что и ты сможешь.
Хотелось чтобы близкие поддерживали..
Мы многого хотим от наших близких. Пили- "терпите", не пьём- "поймите."
Сами, Лена, в этом деле, всё сами.
 
Он не не хочет , а реально не понимает. Судит по себе. Может остановиться он, и думает, что и ты сможешь.

Мы многого хотим от наших близких. Пили- "терпите", не пьём- "поймите."
Сами, Лена, в этом деле, всё сами.
Знаешь, а я хочу чтобы меня поддерживали... я всю жизнь одна, я всегда одна!
Мне надоело вести бой с тенью, мне иногда бывает страшно... вообще я тонкой души человек, несмотря на защитную маску. Мне хочется чтобы, кто то был всегда рядом и помогал и мне бывает временами очень тяжело...
 
Знаешь, а я хочу чтобы меня поддерживали... я всю жизнь одна, я всегда одна!
Попроси и поговори с мужем об этом. Но если он "забывается", и вновь предлагает тебе алкоголь, в этом нет его вины. И он, скорее всего, готов и дальше тебя поддерживать. Но как сам может, а не как тебе этого хотелось бы..

кто то был всегда рядом и помогал и мне бывает временами очень тяжело...
А ТЫ кому-то помогаешь?
Просто человек, который часто протягивает другим руку помощи, он не одинок... А тяжело бывает всем нам. Твои близкие люди всегда рядом .
 
Мне надоело вести бой с тенью, мне иногда бывает страшно... вообще я тонкой души человек, несмотря на защитную маску. Мне хочется чтобы, кто то был всегда рядом и помогал и мне бывает временами очень тяжело...
Саможалость??
 
забывается", и вновь предлагает тебе
Предложил раз в пятилетку, и знаю что больше не предложит. Так как сам пьёт свою минзурку 1-2 раза в год.
А ТЫ кому-то помогаешь?
Ты меня совсем не знаешь, и ты будешь удивлена, я многим помогаю...
Близким, коллегам и даже неизвестным людям и благотворительным организациям.
Не задавай таких глупых вопросов ...
Хочешь вывести меня на эмоции, как ты это любишь, не получится..
Люда, я трезвею с каждым днем..
 
Не задавай таких глупых вопросов ...
Хочешь вывести меня на эмоции, как ты это любишь, не получится..
Люда, я трезвее с каждым днем..
Лена, ты чего?

Ок. Постараюсь не пересекаться, трезвей с комфортом и спокойствием)
Спасибо за диалог, Лена, всего доброго!
 
Лена, ты чего?

Ок. Постараюсь не пересекаться, трезвей с комфортом и спокойствием)
Спасибо за диалог, Лена, всего доброго!
Я тебе не приглашала, и не дёргаю твои цитаты.. ну а ты это очень любишь..
Всего тебе доброго... :kiss2:
 
Привет:obnim1:Касаемо предложений выпить, мне близкие тоже иногда говорят, давай, мол, пописят, только не как обычно, Катя, смотри там:-D То есть запои тоже особо это не меняют, просто им не понятно, как можно не остановиться. Не бери до головы, главное, что ты сама знаешь.)
 
Привет:obnim1:Касаемо предложений выпить, мне близкие тоже иногда говорят, давай, мол, пописят, только не как обычно, Катя, смотри там:-D То есть запои тоже особо это не меняют, просто им не понятно, как можно не остановиться. Не бери до головы, главное, что ты сама знаешь.)
Кать, привет!
Просто не понимаю, мы друг друга давно игнорим, я вообще её посты не комментирую, если даже они мне не нравятся.
Но иногда она прибегает, чтобы что то *умненькое* сказать, а на самом деле испортить, добавить ложку дягтя, как она сама любит говорить.
А потом невинно хлопнуть глазками и сказать : Ой, а что это с тобою? :JOKINGLY:
Вот таких людей в жизни я избегаю..
 
Кать, привет!
Просто не понимаю, мы друг друга давно игнорим, я вообще её посты не комментирую, если даже они мне не нравятся.
Но иногда она прибегает, чтобы что то *умненькое* сказать, а на самом деле испортить, добавить ложку дягтя, как она сама любит говорить.
А потом невинно хлопнуть глазками и сказать : Ой, а что это с тобою? :JOKINGLY:
Вот таких людей в жизни я избегаю..
На форуме есть кнопка игнор. Сама пользуюсь и всем советую.) А таким эмоциональным людям как мы с тобой она просто необходима.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу