Всегда быть трезвой.🌹

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знаешь, а я хочу чтобы меня поддерживали... я всю жизнь одна, я всегда одна!
Мне надоело вести бой с тенью, мне иногда бывает страшно... вообще я тонкой души человек, несмотря на защитную маску. Мне хочется чтобы, кто то был всегда рядом и помогал и мне бывает временами очень тяжело...
Лен, привет)
Я могу предположить, что той поддержки, которую ты хочешь и не получаешь, у тебя нет потому,
что твоё окружение видят как раз твою "маску" и твои "доспехи".
Соответственно, зачем помогать Бэтмену? ))

Пока, если не хочешь снимать "маску", черпай здесь силы, получай поддержку здесь, совсем без этого - плохо.
 
тебе не приглашала, и не дёргаю твои цитаты
Не знала, что теперь по пригласительным вход в темы.
Просто не понимаю, мы друг друга давно игнорим, я вообще её посты не комментирую, если даже они мне не нравятся.
И об этом тоже не знала. Ты в моей теме иногда писала, и писала по доброму. Я и не догадывалась, что это называется игнором.

добавить ложку дягтя, как она сама любит говорить.
Никогда так не говорю.
Ладно, Лен... Действительно, пойду я.
 
Лен, привет)
Я могу предположить, что той поддержки, которую ты хочешь и не получаешь, у тебя нет потому,
что твоё окружение видят как раз твою "маску" и твои "доспехи".
Соответственно, зачем помогать Бэтмену? ))

Пока, если не хочешь снимать "маску", черпай здесь силы, получай поддержку здесь, совсем без этого - плохо.
Фиона, муж меня видит без маски, и когда я ему после второго срыва призналась, что зависима, мне показалось что он меня понял.
А оказывается меня понять не может..
Я уже успокоилась..
 
Не знала, что теперь по пригласительным вход в темы.

И об этом тоже не знала. Ты в моей теме иногда писала, и писала по доброму. Я и не догадывалась, что это называется игнором.


Никогда так не говорю.
Ладно, Лен... Действительно, пойду я.
Господи, когда это было....
100 лет назад...
Хватит из себя себя невинную строить..
Мы с тобой давно не общаемся...
 
Фиона, муж меня видит без маски, и когда я ему после второго срыва призналась, что зависима, мне показалось что он меня понял.
А оказывается меня понять не может..
Я уже успокоилась..
Лен, ну это же мужчины) Сделай скидку))
Ты же сама понимаешь, что мы можем быть разными - четыре раза за час)
Чего хочет женщина? Это очень сложный вопрос, порой даже для нас самих)
И в вопросах зависимости, алкаша сможет понять только алкаш) :IN LOVE:
:obnim1:
 
Лен, ну это же мужчины) Сделай скидку))
Ты же сама понимаешь, что мы можем быть разными - четыре раза за час)
Чего хочет женщина? Это очень сложный вопрос, порой даже для нас самих)
И в вопросах зависимости, алкаша сможет понять только алкаш) :IN LOVE:
:obnim1:
Да, Фиона ты права! Мне когда то мой врач сказала после несколько неудачных кодировок, идти к зависимым за поддержкой, помощью и возможно я обрету свободу от алко.
 
Ленок, привет. Я раньше тоже на своего злилась, когда он 50 гр. предлагал. Потом просто сказала, что да, давай. Только я потом еще ведро выпью, а когда ты заснешь, побегу в ночной магазин за добавкой, а завтра, когда ты уйдешь на работу , начнусь опохмеляться прямо с утра, забив на все на свете. Никогда больше не предлагает. Может ты ему просто масштаб бедствия не донесла во всех подробностях.
 
Ленок, привет. Я раньше тоже на своего злилась, когда он 50 гр. предлагал. Потом просто сказала, что да, давай. Только я потом еще ведро выпью, а когда ты заснешь, побегу в ночной магазин за добавкой, а завтра, когда ты уйдешь на работу , начнусь опохмеляться прямо с утра, забив на все на свете. Никогда больше не предлагает. Может ты ему просто масштаб бедствия не донесла во всех подробностях.
Лен, я честно уже забыла... и не хочу про мужа писать.
Маштаб бедствия он своими глазами не видел..
Ты забыла? Я же тихий алкоголик, пила по пятницам, когда он с ребёнком уезжал в деревню, возвращался в воскресенье, а я уже бегаю... и нет следов питья..
Не поймёт он меня никогда..
 
На форуме есть кнопка игнор. Сама пользуюсь и всем советую.) А таким эмоциональным людям как мы с тобой она просто необходима.)
Кать, не буду я никого игнорить, здесь каждый имеет право на свое мнение.
Но подача разная бывает..
Кто то с добром, а кто цинично..
Вот в чем дело..
 
Прочитала сейчас свою тему, от начало до конца.. хотела чтобы была больше по профилю, флуд конечно есть, но куда без него..
Хотела закрыть тему когда будет год, но сейчас думаю а зачем мне ждать..
Можно подумать, что после года откроются ворота в рай, ничего чудного нет, надо продолжать трезветь.
Тему закрываю сейчас и уже насовсем!
Ухожу с большим багажом знаний и работы над собой..
Крепко подсела и подписалась на блогеров ведущие трезвый и здоровый образ жизни, на психологов, где нахожу ответы на вопросы, много читаю и конечно обязательно пишу.
На прощание сброшу статью интересную...на самом деле она очень большая пришлось ее подрезать.

Как сказал Джон Кехо в книге «Подсознание может всё», «Наши волнения и негативные ожидания преобразуются в материальные болезни: организм чувствует, что мы подвергаемся угрозе, даже если она просто надумана».
Я не предлагаю на все забить и не решать проблем, но отрастить немного пофигизма нам — нервным и вечно тревожащимся существам — точно это не помешает.
В мире, где с нами может случиться все что угодно в любую минуту — это бессмысленно, тем более, что ты только и делаешь, что тревожишься, не совершая при этом никаких полезных действий. Так что, расслабься, ты же не Бог, и займись уже чем-нибудь — например, помой вне очереди посуду и воду напрасно не лей.

Боль — это часть нашей жизни. Как бы мы ни пытались от нее убежать, как бы мы от нее ни прятались, она настигнет так или иначе. Поэтому просто повернись к ней лицом. Прими ее, прочувствуй, будь с ней тотально — осознавай, что все в нашей жизни приходяще — как боль, так и радость — всему есть конец. Научиться проживать все моменты жизни без алкогольного наркоза вполне реально — стоит только перестать бояться и убегать. Да, первые несколько раз может быть очень волнительно с непривычки, но потом ты морально укрепишься и на собственном опыте поймешь, что в этой жизни нет ничего, что стоило бы заливать. Мы пришли сюда жить, пришли за жизненным опытом, так какого черта, ребята? Какого черта мы от него бежим?

Позволь себе быть
слабой, испуганной, грустной растерянной, злой, одинокой неуверенной — любой. Не убегай от себя. Узнавай себя. Будь с собой. Принимай себя. Помогай себе. Ищи помощь, если не справляешься сама. Не обманывай себя — не изображай того, чего нет. Конечно, это страшно — мы слишком долго притворялись, слишком долго носили маски, мы не знаем себя и боимся открыться. Но прятаться и лгать — это не работает, мы это уже проходили. Позволь себе быть собой, живи, чувствуй, меняйся — а там посмотришь, что будет.

Помни свою последнюю пьянку» — одно из золотых правил Анонимных алкоголиков. Не обязательно держать в уме именно последнюю, но важно помнить откуда ты вышел, чтобы не допустить возврата.
Но вместе с этим я не позволяй своему прошлому, своей страшной истории влиять на свою судьбу. Да, это было, но сейчас ты другая. И ты можешь начать жизнь заново — в любой день, можно прямо сегодня.
Не позволяй себе думать о том, как приятно, весело и вкусно выпивать — тем самым ты существенно упростишь себе жизнь. Первое время такие мысли могут приходить автоматически — это нормально — относись к ним как к незваным гостям-сектантам — а, это вы, давайте-ка, до свиданья. Если не получается растворить мысль или перевести фокус, заменяй мысль на негативные эффекты от алкоголя — на сердце, эндокринную систему, мозг...

Не лишним будет напомнить себе о причинах, по которым ты решил отказаться от выпивки — взбодриться, так сказать.
Будь терпимым и добрым к себе. Мне нравится как об этом сказано в «Бегущей с волками» у Клариссы Пинкола Эстес: «Ведь мы не просим человека, который еще не оправился от болезни, тащить вверх по лестнице рояль. Женщине, которая возвращается к себе, необходимо время, чтобы восстановить силы». Пойми, сейчас ты занята непростым, но жизненно важным делом. На кону будущее, от исхода зависит жизнь не только твоя, но и твоей семьи, детей, всего рода.


Что делать с накатившей тягой — Во-первых нужно понимать, что это всего лишь мысли и ничего страшного в них нет — ты совершенно не обязан им следовать. Остановись и спроси себя: почему мне хочется выпить? Что произошло, что вызвало во мне это желание? Скорее всего, мыслям о выпивке предшествовала усталость, стресс, вид выпивающих людей, одиночество, ситуация или даже музыка под которую ты обычно выпивал. Что можно сделать? Есть несколько вариантов: проигнорировать (так и сказать: я бросил, меня это не касается), что-нибудь съесть, лечь спать, покачать пресс или сделать несколько отжиманий, принять контрастный душ, побегать, попросить близкого человека сделать расслабляющий массаж, выпить воды, включить приятную спокойную музыку или звуки природы и полежать с закрытыми глазами.

Сорвался? Встань, проанализируй причины, выдохни и продолжай борьбу. Большинство бросающих срываются — это нормально. Просто вставай и иди вперед. Не отчаивайся.

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь. Мы разные. Кто-то бросает с первого раза, а кто-то — не с первого. Это совершенно неважно, главное двигаться в верном направлении и однажды у тебя получится бросить навсегда.
Разберись, что дает тебе алкоголь и ищи альтернативу. Расслабляться можно с помощью йоги, медитации, релаксации, аутотренинга, общения с животными и природой, чтения, музыки, созерцания предметов искусства. Стать более уверенным в себе помогут занятия спортом, в том числе экстремальным, самообразование, изучение психологии, саморазвитие, карьерный и личностный рост.

Пьешь от безделья или одиночества, ищи себя — запишись на языковые курсы, лепку, танцы или шахматы — сейчас столько всего, онлайн в том числе. Чтобы жизнь не была пустой, нужно ее заполнять, нужно чувствовать себя нужным — можно заняться благотворительностью или волонтерством — помогать людям или животным, Что бы там ни было — алкоголь не выход. Прими решение, что отныне пьянство — это не твой вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу