все запутано и смешалось в кучу

А ты когда училась - в общаге жила?
Училась у себя в моногороде, не было денег, чтоб отправить учиться куда хотела...жила дома.
Заняла денег у бабушки, уехала в другой город, работала, доучивалась переведясь на заочку по первому образованию.
Сестра сразу поступала в областном центре в крутой ВУЗ по профилю своему, поступила, а дальше оказалось, что надо учиться... долго, нудно и монотонно...нарабатывать знания, умения, навыки... а ей было лень.
 
Последнее редактирование:
Ну как бы... Когда люди рассказывают - иной раз как все красиво выглядит.

А если в реальности - какая мать откажется хоть немного перевалить на старшую дочь? Это делается невольно, просто промежду делом. Ну помой бутылочку. Ну помоги коляску на улицу вытащить .ну посиди пока я до магазина добегу.

Это же делает не из корыстных побуждений, а вот невольно... Тут даже осуждать то кого то трудно .Если маленький ребенок в доме - понятно, что все переключились на него.

И старший ребенок, который всегда был центром любви и внимания вдруг оказался на вторых ролях.

Ну а как может быть иначе?

Не шуми - ребенок только заснул!! (и реально - хрен уложишь иной раз)

Подними соску - тебе трудно - иди помой! И прочее и прочее и прочее..
 
У меня вообще не складывается целостная картина, как будто нам недоговаривают что то важное, типа как слона в комнате скрывают.
Наоборот, максимально искренне пишу, тут же анонимный форум, да и вряд-ли хоть кто-то из моих родных когда-то интересовался алкоголизмом, ну чтоб сюда попасть и прочитать... :SCRATCH:
 
Наоборот, максимально искренне пишу, тут же анонимный форум, да и вряд-ли хоть кто-то из моих родных когда-то интересовался алкоголизмом, ну чтоб сюда попасть и прочитать... :SCRATCH:
Да конечно.

Я вот удивляюсь на благостные картины..
 
Вообще что я иногда слышала в семьях - это жуть..

Была в гостях у коллеги - у нее как раз родился 3ий ребенок.

Старший ребенок долго был единственным - ему уже 9 лет. .Видимо чего то там такое сделал второй девочке.

Что сказала коллега? Если ты будешь ее трогать - я возьму и пальчики тебе отрежу..

Я сама это слышала - это было не так давно уже не в 80-тых годах ни в каких.

Я ничего не сказала кстати. А что можно сказать - это не мое дело. . Просто подумала - семья - это закрытая система- и что там внутри творится -да хрен его знает!!!
 
Да при чем тут она? Речь же о тебе.
У меня изначально не было и части ее способностей: память, талант, схватывает налету, красавица, умеет расположить любого человека, правильная красивая речь, приятный голос, на папу похожа внешне, волосы как у него - кудрявые...
А я всегда была угловатая, нескладная, неуклюжая, тощая, для отличных оценок нужно было много сил прилагать, в "намеках и каких-то разговорах около" - жираф настоящий(прямо не скажут - не догадаюсь, что хотят)...
Всегда старалась трудолюбием и усердием выплывать.
Не знаю, какое было бы отношение, поменяйся мы местами в годах рождения...
Как сложилось, так сложилось...
 
@Амариш, 😂 супер мать

честно говоря мне до сих пор трудно понять - как люди решаются осознано завести детей… видимо настолько дисфункциональная была моя семья и те, что я видела вокруг
 
@Амариш, 😂 супер мать

честно говоря мне до сих пор трудно понять - как люди решаются осознано завести детей… видимо настолько дисфункциональная была моя семья и те, что я видела вокруг
Так мало кто задумывается плохо -хорошо)) Уверена, большинство считает себя прекрасными матерями)))
 
Так мало кто задумывается плохо -хорошо)) Уверена, большинство считает себя прекрасными матерями)))
и нет сомнений, что потянут? что справятся? ощущают в себе внутренний резерв на все это?
 
У меня изначально не было и части ее способностей: память, талант, схватывает налету, красавица, умеет расположить любого человека, правильная красивая речь, приятный голос, на папу похожа внешне, волосы как у него - кудрявые...
А я всегда была угловатая, нескладная, неуклюжая, тощая, для отличных оценок нужно было много сил прилагать, в "намеках и каких-то разговорах около" - жираф настоящий(прямо не скажут - не догадаюсь, что хотят)...
Раньше писала - всем хороша, всегда себе нравилась, вес набрала - так сиське и попа стали ух!
Не стыкуется. Где то слон спрятан))
 
@Амариш, 😂 супер мать

честно говоря мне до сих пор трудно понять - как люди решаются осознано завести детей… видимо настолько дисфункциональная была моя семья и те, что я видела вокруг
Ну как бы осознанно завести...это такое - растяжимое понятие...
Для моих лет точно.... Принято было, вышла замуж - рожай ребенка.
Да даже сейчас, "Вы расписались, залетела?", "Когда за вторым?", "пора уже, часики тикают" - это точно не молодняк слышит...
Если второй раз замуж вышла - надо обязательно родить мужу... вот можно подумать, что прям всем мужикам это надо, особенно во втором-третьем-и тд браке... прям детей они не видели, бывшим детям ресурсов жмут - прям обрадуются новым, ага...
В основном женщины налетают на другую женщину....
Помню в школу матерей ходила(при роддоме у нас есть такая на неделю, рассказывают про роды, про кормление и проч.).
Так нас там было раз-два и все.... И это почти миллионник... вот и осознанность....
 
и нет сомнений, что потянут? что справятся? ощущают в себе внутренний резерв на все это?
Иногда всё проще.
Залетела. Аборт при первой беременности рискованно, значит буду рожать.
Или как одна певица ответила в интервью, когда её спросили, не боялась ли она родить в 19 лет : Первый год ребёнок питается молоком матери, одежды ему особо много не нужно, чего бояться?
 
Ну как бы осознанно завести...это такое - растяжимое понятие...
Для моих лет точно.... Принято было, вышла замуж - рожай ребенка.
Да даже сейчас, "Вы расписались, залетела?", "Когда за вторым?", "пора уже, часики тикают" - это точно не молодняк слышит...
Если второй раз замуж вышла - надо обязательно родить мужу... вот можно подумать, что прям всем мужикам это надо, особенно во втором-третьем-и тд браке... прям детей они не видели, бывшим детям ресурсов жмут - прям обрадуются новым, ага...
В основном женщины налетают на другую женщину....
Помню в школу матерей ходила(при роддоме у нас есть такая на неделю, рассказывают про роды, про кормление и проч.).
Так нас там было раз-два и все.... И это почти миллионник... вот и осознанность....
Во втором браке скорее рожают не для мужика - а чтоб как бы укрепить брак - чтоб был общий ребенок...
 
Раньше писала - всем хороша, всегда себе нравилась, вес набрала - так сиське и попа стали ух!
Не стыкуется. Где то слон спрятан))
Что не стыкуется? Ребенком была некрасивым и неуклюжим, училась в обычной школе, подростком тоже не блистала - тощая была и грудь стала поздно расти...
Вес набрала позже, хрудь тож не сразу появилась. Ухаживать парни стали и я увидела себя их глазами....
Не патлы, а коса...не блеклые глаза, а колдовские...не жираф, а загадочная....
Не все сразу расцветают... А когда вместо "боже, да мы тебя с рук не сбудем..." слышишь, "хочешь, я для тебя подвиг совершу?", "ты - красотка", "твоя саркастичность - божественна", "какой рациональный ум у девушки - это интригует" начинаешь думать о себе по другому.....
Не сразу самооценка у меня стала "да я - красотка"...
 
Намеки и разговоры около, мол догадайся - да очень обычное в деструктивных семьях, игры, мол догадайся чего я хочу а если не догадалась то дура. Манипуляции обычные, люди такие. бррр
 
Последнее редактирование:
... А когда вместо "боже, да мы тебя с рук не сбудем..."
Жесть. Но я и сама слышала постоянно от матери "у всех дети как дети а ты у меня ..." подставить любое обзывательство.
Деструктивные семьи, и не важно с кем сравнивают, формат такой.

А если у твоей матери в семье кто то пил, то понятно как она сама росла, модели отношений и семьи передаются в наших семьях из поколения в поколения. Книгу Внуки алкоголиков читала? Пишешь же обычное и типичное для вдашек.
 
Ну да. Многие реально любят тискать малышей.. Таких много женщин тоже.
некоторые даже чужих детей любят тискать 😳🤦🏼‍♀️

имхо - с тз здоровости - любить и хотеть детей это норма; не хотеть и не любить - это сбой (или в окружении или в мозгах)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу