Все, сдаюсь!

Первая прошла в эйфории от своей смелости, что не пила 4 дня и хотелось себя попробовать , как это- трезвые выходные. Все прошло замечательно. А вот вторая пятница напрягла. Скучно. Сейчас муж приедет с работы и дальше?
"Скучно" и "И что дальше?" - для меня это наверное самые главные фразы мешающие отказаться от регулярной бутылочки сухого красного. :DONT_KNOW: Типа, день не пью, два не пью, пять и потом ... ничего. Работа так же работается, денег резко больше не становиться (даже 100 евро экономии в неделю принципиально ничего не меняют). Вот и приходишь вечером домой или сидишь днём в выходной и "Скучно. И что дальше?". :SCRATCH:
 
"Скучно" и "И что дальше?" - для меня это наверное самые главные фразы мешающие отказаться от регулярной бутылочки сухого красного. :DONT_KNOW: Типа, день не пью, два не пью, пять и потом ... ничего. Работа так же работается, денег резко больше не становиться (даже 100 евро экономии в неделю принципиально ничего не меняют). Вот и приходишь вечером домой или сидишь днём в выходной и "Скучно. И что дальше?". :SCRATCH:
Да это тяга :-D Самая обыкновенная))
Эх ты Серый.
 
Да это тяга :-D Самая обыкновенная))
Эх ты Серый.
Ты хочешь сказать что у непьющих не возникает вопроса "Скучно. И что дальше?" или что у них есть однозначный и правильный ответ на него?

Я ведь так-то тоже пью только последние лет 5, но какого-то сакрального знания из моего трезвого прошлого у меня нет.
 
Ты хочешь сказать что у непьющих не возникает вопроса "Скучно.
У них возникает вопрос чем заняться.
И они переключаются на это занятие. Опять если скучно, то на следующее.

Кмк ,мышление зависимого человека отличается от мышления человека ,не склонного к аддикции
Алкоголизм утяжеляет его.
Но без алкоголя ,это мышление тоже мучает человека.
 
Ты хочешь сказать что у непьющих не возникает вопроса "Скучно. И что дальше?" или что у них есть однозначный и правильный ответ на него?

Я ведь так-то тоже пью только последние лет 5, но какого-то сакрального знания из моего трезвого прошлого у меня нет.
Возникает
только на «что дальше?» возникают разные варианты КРОМЕ выпить
а у тебя ТОЛЬКО выпить
вот и вся разница

вроде 150 раз у тебя в теме обмусолили все )
 
У них возникает вопрос чем заняться.
И они переключаются на это занятие. Опять если скучно, то на следующее.
Да вот х.з. Вон в США куча народа, особенно в IT, на антидепрессантах сидит. Хрен мне кажется у них, а не на ответ на "И что дальше?". При том все на спорте-позитиве типа, и не пьют.
 
только на «что дальше?» возникают разные варианты КРОМЕ выпить
а у тебя ТОЛЬКО выпить
Хрень. Я не говорил ТОЛЬКО. Занятия найти себе могу, просто ничего не цепляет сильно. А что, тех кто не вообще пьёт, любая ерунда прёт? Сомневаюсь.
 
Да вот х.з. Вон в США куча народа, особенно в IT, на антидепрессантах сидит. Хрен мне кажется у них, а не на ответ на "И что дальше?". При том все на спорте-позитиве типа, и не пьют.
Они выросли уже на комп играх. Это зависимые люди
 
Да вот х.з. Вон в США куча народа, особенно в IT, на антидепрессантах сидит. Хрен мне кажется у них, а не на ответ на "И что дальше?". При том все на спорте-позитиве типа, и не пьют.
У них иная культура медицинская в принципе, там на каждый чих антидепры выписавают с 14 лет.
это не показатель
 
Они выросли уже на комп играх. Это зависимые люди
Не понял. Причём здесь комп. игры? Не все же геймеры.
Я про то что, например в США, сейчас культ спорта и позитива, народ не пьёт. Но при этом у кучи народа выгорание, проблема с поиском смысла жизни и поэтому сидят на АД.
 
Не понял. Причём здесь комп. игры? Не все же геймеры.
Я про то что, например в США, сейчас культ спорта и позитива, народ не пьёт. Но при этом у кучи народа выгорание, проблема с поиском смысла жизни и поэтому сидят на АД.
Вот ты уже чуть ближе. И чем больше будет этот культ личности ,тем больше антидепрессантов они будут кушать. Это мое мнение.
 
Да х.з. Бутылка - это просто способ потратить время.
Ну так вычеркни ее ради эксперимента на 2 месяца
чтобы понять, просто способ или зависимость

у тебя ж математический склад ума должен быть, прикладной, так сказать
вот и отнесись, как к проекту очередному

вроде советовали неоднократно..
 
И чем больше будет этот культ личности
Ты наверное имела ввиду культ личного успеха? Ну да, наверное, верно. Так сейчас весь мир такой - чтобы просто оставаться на месте нужно бежать, а чтобы двигаться вперёд нужно бежать в два раза быстрее остальных. Не можешь бежать - тебя выбросит на обочину жизни, даже если ты супер-трезвенник.
 
чтобы понять, просто способ или зависимость
А зачем мне это понимать? Мне не важно зависим я или нет. Вообще, похрен. Мне важно найти ответ на вопрос "И что дальше?".
 
И не думать над вопросом "И что дальше?". Где-то здесь было в другой теме "алкоголь не помогает найти ответ, но помогает забыть вопрос".
Бутылка она всегда рядом , открыл шкафчик и она стоит. И тебе тепло и хорошо. И закрыл шкафчик. Она не просит внимания. С ней просто.

А человека в шкаф не положишь ,до следующего внезапного желания получить тепло и радость.)

Но человека надо любить. А как?)
Эх ты Серый.
 
Назад
Сверху Снизу