Время веселых историй

Да, суды в этой говностране не работают. Там ничего не работает.
Апелляцию я в феврале подал, может к январю они распедалятся.
А противоположенной стороне можно как-либо через суд инкриминировать, что-то вроде того, что ребёнок, живя с ней, употребляет? На это как минимум деньги нужны, да и условия тоже. Понятно, что это рикошетит по ребёнку, ну, как-то, с минильными последствиями что-ли. Может быть это лучше, чем если всё идёт вот так. Тут же ребёнка уже как-то лечить надо..
 
не, не пошел я по шагам.Это ж нужно пацифизм, прощение просить..
Надо же сначала что-то натворить, чтоб прощение на 9 шаге простить.
Ты достаточно натворил, что бы сделать 9 шаг
 
Ты достаточно натворил, что бы сделать 9 шаг
Чтоб сделать 9 ый шагов надо пройти восемь а не натворить чего то. Было бы по другому то н был бы первым а не девятым
 
А противоположенной стороне можно как-либо через суд инкриминировать, что-то вроде того, что ребёнок, живя с ней, употребляет? На это как минимум деньги нужны, да и условия тоже. Понятно, что это рикошетит по ребёнку, ну, как-то, с минильными последствиями что-ли. Может быть это лучше, чем если всё идёт вот так. Тут же ребёнка уже как-то лечить надо..
Там - нельзя ничего. Ребенок совершеннолетний. есть разные страны, в той стране не работает ничего, как в СССР. С другой стороны там и меня финансово не могут сильно нагнуть. В другой стране у меня был бы доступ к ребенку, зато я бы оплачивал всю ее жизнь, включая ее нового хахаля.
 
Ты достаточно натворил, что бы сделать 9 шаг
не хочу по шагам.. пока удается сохранять трезвость и без этого.
уже и по траве второй год пошел. Я вообще конечно совсем не фанат ТГК, так любитель. Есть и ладно, нет и не надо. но если покурю - на такую измену высаживает, что лучше пока не буду, пока жопа в жизни.
 
Чтоб сделать 9 ый шагов надо пройти восемь а не натворить чего то. Было бы по другому то н был бы первым а не девятым
Если бы ты внимательно читал, а не комментировал фразы, выдернутые из контекста диалога, то наверное понял бы, что Апостол, с его точки зрения, не может идти по шагам, по тому как, например в 9 шаге для того, что бы просить прощения, нужно сначала что-то натворить, что бы было за что извиняться, а он такого за собой не замечал.
Речь не шла о шагах в общем и целом.
 
Их никто практически, полностью не проходит. Самоообман.
Понятия не имею кто их проходит, а кто нет. В начале моего пути в трезвость, Апостол настоятельно рекомендовал мне пойти в АА, из чего я сделала вывод, что он трезвел методом АА, следовательно и шаги проходил.
Остальные приверженники АА, много раз писали, что шаги им помогли изменить мышление, всех простить и т.д. У нас целая дискуссия была на эту тему. Вот по этому мне показалось странным что Апостол не придерживается основной концепции АА
 
не хочу по шагам.. пока удается сохранять трезвость и без этого.
уже и по траве второй год пошел. Я вообще конечно совсем не фанат ТГК, так любитель. Есть и ладно, нет и не надо. но если покурю - на такую измену высаживает, что лучше пока не буду, пока жопа в жизни.
Так ведь нужно не просто быть трезвым, а комфортно в ней жить) Это значительно отличается от просто трезвости.
У меня нет таких историй по пьяне как у тебя, а последний раз так вообще просто хороший и спокойный сон, но все равно нужно быть трезвой, а это сложно, без изменения сознания.
Про траву не знаю, не пробовала
 
Так ведь нужно не просто быть трезвым, а комфортно в ней жить) Это значительно отличается от просто трезвости.
У меня нет таких историй по пьяне как у тебя, а последний раз так вообще просто хороший и спокойный сон, но все равно нужно быть трезвой, а это сложно, без изменения сознания.
Про траву не знаю, не пробовала
Истории бы хрен с ними, я просто перестал себя контролировать. Я жил, чтобы пить и пил, чтобы жить.
У меня , как мне кажется, все нормально в жизни. Как только устаканится с младшим ребенком, и пройдет раздел имущества - вообще красота начнется.
Я вот не помню, я по моему всем рекомендовал слушать спикерские и ходить хоть на онлайн собрания. АА мне дало понимание, что одного раза не бывает, изредко-не получится, если продолжишь бухать-потом для трезвения придется богу молиться. Лучше татарина в жопу поцеловать, чем молиться, как говорила моя бабка.

Может у меня ситуация не такая веселая была, я пришел к выводу, что я пил от скуки. Я не скрывался от реальности, похоже не решал какие-то свои психологические проблемы бухлом. Это просто было любимым хобби. Нажрешься и самому не скучно.

За эти 2 года я научился в кабаки ходить и не бухать там, летать трезвым, вечера проводить трезвым. Скучновато не бухать на свиданиях, но раньше я конец свидания не помнил даже.
 
Если бы ты внимательно читал, а не комментировал фразы, выдернутые из контекста диалога, то наверное понял бы, что Апостол, с его точки зрения, не может идти по шагам, по тому как, например в 9 шаге для того, что бы просить прощения, нужно сначала что-то натворить, что бы было за что извиняться, а он такого за собой не замечал.
Речь не шла о шагах в общем и целом.
Он все правильно сказал. За исключением того что о 9 ом шаге надо думать после первого а не на нулевом
 
Если бы ты внимательно читал, а не комментировал фразы, выдернутые из контекста диалога, то наверное понял бы, что Апостол, с его точки зрения, не может идти по шагам, по тому как, например в 9 шаге для того, что бы просить прощения, нужно сначала что-то натворить, что бы было за что извиняться, а он такого за собой не замечал.
Речь не шла о шагах в общем и целом.
придется ее прощать... придется детей прощать, я не могу себе это представить. Мне сдохнуть проще, чем их простить. поэтому я не иду по шагам, я даже не бухать готов всю оставшуюся жизнь, чтоб не пришлось предателей прощать.
Такая вот мотивация
 
придется ее прощать... придется детей прощать, я не могу себе это представить. Мне сдохнуть проще, чем их простить. поэтому я не иду по шагам, я даже не бухать готов всю оставшуюся жизнь, чтоб не пришлось предателей прощать.
Такая вот мотивация
Настоящий алкаш! Эталонный :-D
 
Мне сдохнуть проще, чем их простить.
Да уж, тяжело тебе будет. Мне вот проще было простить, чем сдохнуть, даже без АА и шагов.
Про прощать детей вообще странная мысль, дикая какая-то. Это они тебя должны прощать, а не ты их, потому как, что вырастил, то и выросло, все претензии к себе любимому
 
А вы что думали, я тут притворяюсь, с тайной мссией пришел?
Вне контекста алко-темы замечу, что прощать все-таки надо уметь или учиться уметь, всё негативное что мы копим внутри, так или иначе разрушает нас самих. Применительно к себе могу сказать, что мне ой как много есть чего припомнить БЖ, т. к. "с..ка редкой силы" оказалась, надо отметить. )
Но, с другой стороны, по истечении времени понимаю, что сам был (да и остался, наверное) "не подарок", и проживи она лет 10 с кем то другим, возможно бы у у всех всё хорошо было бы. Но имеем то, что и имеем. С.. ки есть глупые, есть умные. Возможно, мне повезло чуть больше.
Всё наладится, дети будут расти, и вопросов у них (к маме) будет прибавлятся. Твои ответы им тоже будут нужны. Истина же всегда где-то есть..)
 
Применительно к себе могу сказать, что мне ой как много есть чего припомнить БЖ, т. к. "с..ка редкой силы" оказалась, надо отметить. )
Все мы суки редкой силы) Но ведь и других вариантов вы не оставляете)
 

Все мы суки редкой силы) Но ведь и других вариантов вы не оставляете)
Да ладно..) вариант не жить вместе - есть всегда. Об остальном можно договориться. Если стороны "договоропригодные". А, извините, ипать друг-другу нервы и голову годами - здесь как правило, вам всегда интереснее. Оно вам так веселее живется что-ли, манипуляции, эмоции, то-се.. А кому это нафиг надо..)
 
Да ладно..) вариант не жить вместе - есть всегда. Об остальном можно договориться. Если стороны "договоропригодные". А, извините, ипать друг-другу нервы и голову годами - здесь как правило, вам всегда интереснее. Оно вам так веселее живется что-ли, манипуляции, эмоции, то-се.. А кому это нафиг надо..)
Договоропригодные, это когда условия договора устраивают обе стороны, чаще условия выгодны одной стороне, а другой нет.
Мне лично эмоции до одного места. Я не фанат скандала ради скандала. Только деньги. Есть деньги ок, нет не ок. Все просто.
Одной любовью сыт не будешь.
Есть, конечно, люди которым нужны именно эмоции, но это скорее исключения, чем правило. Все семейные скандалы имеют эмоциональную составляющую первый год-два, дальше тупо деньги
 
Назад
Сверху Снизу