Враги трезвости.

Но я не могу за всех сказать. Есть люди которые отрубают все и живут с чистого листа.
Но это не я. )

Не встречала таких. Обычно все постепенно происходит. А те, кто отрубает все, начинает с понедельника ЗОЖ и изучение языков, спорт вприпрыжку с курсами самосовершенствования, забрасывает все начинания через пару недель. Где-то читала, что надо полезные штуки переводить в разряд привычек постепенно, одну за одной. Чтобы не расходовать на них силу воли, так как она - ресурс исчерпаемый и можно распылить его на много мелких задач и с треском провалиться по всем фронтам. Одна закрепилась - можно внедрять следующую.
 
Поначалу очень позитивно бассик заходит. Потом, уже снова по синьке - ещё кайфовее, дыхалки хватает метров на 20 под водой (на трезвеющие лёгкие в состоянии АС или ПАС более 12 шагов:-D метров не выходит). И опять по трезвой плавать - постепенно силы и удовольствие снова возвращаются.
Мне бассик для спины здорово помог, я опять начал железо тягать не так уж чтоб но потихонечку понемногу с гантельками, приучил себя постоянно мышцы нагружать, с 2015 г., летом плавание и скандинавская ходьба, зимой лыжи, причем по мере восстановления ЦНС, продуктивнее и удовольствия побольше доставляет, а что бы не было нудно плеер на уши.
 
Мне бассик для спины здорово помог, я опять начал железо тягать не так уж чтоб но потихонечку понемногу с гантельками, приучил себя постоянно мышцы нагружать, с 2015 г., летом плавание и скандинавская ходьба, зимой лыжи, причем по мере восстановления ЦНС, продуктивнее и удовольствия побольше доставляет, а что бы не было нудно плеер на уши.
Я вот с турников и подобного начал.
Сейчас приелось. Вот не хочу и все. А начинал еще когда бухал.
Басик, лыжи, качалка все это проходил.
Сейчас хочу чего-то нового. Но на затратное нет денег.
Поэтому пока метаюсь. Мб бег. Им серьезно еще не занимался.
Серьезно в моем понимании более двух месяцев, а не лет)))
Если кто идею подкинет - буду рад.
Еще как-то настольным тенисом пытался, но попал в компанию профиков, которые мячики заказывали с китая специальные, соревновательные. Им со мной неинтересно, мне с ними архитяжело. Непошло. Хотя сам спорт мне очень нравится
 
Я вот с турников и подобного начал.
Сейчас приелось. Вот не хочу и все. А начинал еще когда бухал.
Басик, лыжи, качалка все это проходил.
Сейчас хочу чего-то нового. Но на затратное нет денег.
Поэтому пока метаюсь. Мб бег. Им серьезно еще не занимался.
Серьезно в моем понимании более двух месяцев, а не лет)))
Если кто идею подкинет - буду рад.
Еще как-то настольным тенисом пытался, но попал в компанию профиков, которые мячики заказывали с китая специальные, соревновательные. Им со мной неинтересно, мне с ними архитяжело. Непошло. Хотя сам спорт мне очень нравится
Попробуй йогу. Не нужно ни экипировки, ни деньги тратить, ничего. У меня болела спина после занятий боксом. Не помогали ни врачи, ни уколы, ни костоправы, ни массаж. За 2 месяца практики я полностью излечился. Оказывается мы даже сидеть правильно не умеем и даже дышать. Вообще, если описывать все плюсы йоги, то нужно отдельный пост делать.
 
Попробуй йогу. Не нужно ни экипировки, ни деньги тратить, ничего. У меня болела спина после занятий боксом. Не помогали ни врачи, ни уколы, ни костоправы, ни массаж. За 2 месяца практики я полностью излечился. Оказывается мы даже сидеть правильно не умеем и даже дышать. Вообще, если описывать все плюсы йоги, то нужно отдельный пост делать.
Я как-то цигун по видюхам практиковал.
Это типа китайской йоги.
Какой-то англичанин вел.
Норм тема.
На йогу денег надо...у меня ща туго с этим. Так пошел бы.
 
Попробуй йогу. Не нужно ни экипировки, ни деньги тратить, ничего. У меня болела спина после занятий боксом. Не помогали ни врачи, ни уколы, ни костоправы, ни массаж. За 2 месяца практики я полностью излечился. Оказывается мы даже сидеть правильно не умеем и даже дышать. Вообще, если описывать все плюсы йоги, то нужно отдельный пост делать.
Для йоги нужно полное душевное равновесие, я вот например даже книги не могу пока читать и мелкая моторика полностью нарушена, типа что нибудь пришить там полные психи начинаются, кстати одно из проявления ПАС, а вот что нибудь грубое, бег , плавание , лыжи это могу
 
Для йоги нужно полное душевное равновесие, я вот например даже книги не могу пока читать и мелкая моторика полностью нарушена, типа что нибудь пришить там полные психи начинаются, кстати одно из проявления ПАС, а вот что нибудь грубое, бег , плавание , лыжи это могу
Но ведь душевное равновесие само собой не придёт. Так же нужно тренироваться чтоб его достичь.
 
Но ведь душевное равновесие само собой не придёт. Так же нужно тренироваться чтоб его достичь.
Возможно это и есть лекарство я думал над этим но нужно терпение, всему свое время
 
Мне скандинавская ходьба, спортивная гимнастика, чтение, музыка, походы в театр очень сильно поднимают жизненный тонус. Плюс дети. Я не хочу при них пить вообще никогда. Поэтому дома не пью и не тянет. Но вахтовый образ жизни далек от идеала. Когда прилетаешь туда и сталкиваешься с этими упырямя, постоянно выпивающими, бывает сложно удержать себя в руках, когда ещё и приклеился какой нибудь новый год, то пиши пропало.
 
я вот например даже книги не могу пока читать и мелкая моторика полностью нарушена, типа что нибудь пришить там полные психи начинаются
ого.
а при чём тут чтение книг? читаешь ведь глазами, а не руками.
 
Но ведь душевное равновесие само собой не придёт. Так же нужно тренироваться чтоб его достичь.
Душевное равновесие это состояние вселенской лени, че там тренироваься, просто нужно пустую мирскую шелуху отбросить и будет нирвана как у Обломова, но мы ж зомбированые и не можем усидеть, нам надо в воскресенье в макдак переться, а летом в турцию :-D
 
В чем ущербность то?
Учербность в том, что бы не пить??
На мой взгляд ущербность если ты сам себя обслужить не можешь, или нет органа какого нибудь...
Ущербность в том, что не можешь выпить нормально. Больной. И это не лечится. Это если не пьешь. Человек зато.
А когда пьешь (-ю), то не больной и не ущербный. Конченый. Тварь.
 
Вот-вот. Сидеть на берегу океана под пальмами, бананами и есть что на голову падает.
В чём проблема? Цена вопроса - всего лишь билет в один конец в Индию или Тай )
 
Я вот с турников и подобного начал.
Сейчас приелось. Вот не хочу и все. А начинал еще когда бухал.
Басик, лыжи, качалка все это проходил.
Сейчас хочу чего-то нового. Но на затратное нет денег.
Поэтому пока метаюсь. Мб бег. Им серьезно еще не занимался.
Серьезно в моем понимании более двух месяцев, а не лет)))
Если кто идею подкинет - буду рад.
Еще как-то настольным тенисом пытался, но попал в компанию профиков, которые мячики заказывали с китая специальные, соревновательные. Им со мной неинтересно, мне с ними архитяжело. Непошло. Хотя сам спорт мне очень нравится
Может тебе и не подойдёт, но меня в своё время очень увлёк гиревой спорт, причём началось с того, что я у друзей и у знакомых у кого валялись гири по балконам забрал. До сих пор увлекаюсь, хотя конечно очень трудный и своебразный спорт, на любителя. Зато ни денег ненадо ни спортзала, это большой плюс))
 
Может тебе и не подойдёт, но меня в своё время очень увлёк гиревой спорт, причём началось с того, что я у друзей и у знакомых у кого валялись гири по балконам забрал. До сих пор увлекаюсь, хотя конечно очень трудный и своебразный спорт, на любителя. Зато ни денег ненадо ни спортзала, это большой плюс))
Гиря есть на даче. В квартире не помахаешь особо. Боюсь разнести.
Еще гвозди гнул когда бухал, сердечки там, узлы сотского.
 
Гиря есть на даче. В квартире не помахаешь особо. Боюсь разнести.
Еще гвозди гнул когда бухал, сердечки там, узлы сотского.
Изометрия тоже интересно! Ну а к гире просто привыкнуть надо, да и упражнений там очень большой арсенал помимо классического рывка и толчка. Я даже жонглировать гирей пробовал в квартире, но это уже экстрим))
 
У Кастанеды были 4 врага человека знания. Страх, ясность, сила и старость.
У алкашей за 2 месяца я насчитал больше)
Нужно убирать основные, мелкие не так пагубны.
Сегодня встретилось по теме и опять эта цифра 4:
Шаман рассказал мне, что у всех болезней есть только 4 причины
Загадочно и несуразно изложено, как и все оккультное и перечисляются следствия, а причина одна - плохая психика.
 
Назад
Сверху Снизу