Враги трезвости.

Уровень дофамина: как вернуть себе настоящее удовольствие.
почитай и сделай как написано. только ты слишком молодой, тебе наверное трудно будет.
Слушай, вот честно, примерно все из того что написано использовал, правда бессистемно, и не осознанно.
Насчет мини-монастыря вообще тема, только где его взять)
Тема рабочая, но то что касается отказа от всех поставщиков дофамина сразу - это опасно для меня сейчас.
Если все ровно будет идти, попробую со временем закрутить гайки. Но от кофе там к примеру или боевиков пока не готов отказаться.
Не крепок я еще пока в трезвости.
 
Именно также было и у меня. Всё детство, проходив по струнке и даже заикаясь, как я понимаю сейчас из-за деспотических наклонностей отца, после его смерти я получил некую свободу действий, но будучи тогда изрядно закомплексованным, выпив рюмку другую, покурив травы я обретал свободу. С меня словно слетала та броня зажатости, которую я получил в отчем доме. И расли крылья ,я начинал чувствовать себя равным, а то и выше всех этих людей, что окружали меня. Но ввиду этого, обладая неплохим умом, мной были неполучены никакие фундаментальные знания в тех вузах, где я учился, так как очень много времени тратилось на выпивку и травку, чтобы чувствовать себя незакомплексованным. И хоть обучения я там и прошёл до концы, нехватка знаний в настоящей жизни прилично ощущается.
да ты мой собрат.
Тоже зажатость, стеснение, закомплексованность.
Ё*аные стереотипы и ё*аное наше восприятие мира.
 
И с этим жить. Жить и понимать свою ущербность. Понимать, что я не такой как кум Вася или брат Петя. Они могут, я не могу. Все, точка.
В чем ущербность то?
Учербность в том, что бы не пить??
На мой взгляд ущербность если ты сам себя обслужить не можешь, или нет органа какого нибудь...
 
Мне попадалась интересная метода - там автор предлагает на день исключить все по максимуму - убрать телевизор, интернет, отказаться от музыки, чтения книг, вкусной еды.
очень сомневаюсь, что одного дня будет достаточно. год примерно надо пожить в аскезе.
синапсы так легко и быстро не отрастают. вы всё таки почитайте ссылку по дофаминовому протоколу.
 
да ты мой собрат.
Тоже зажатость, стеснение, закомплексованность.
Ё*аные стереотипы и ё*аное наше восприятие мира.
да ты мой собрат.
Тоже зажатость, стеснение, закомплексованность.
Ё*аные стереотипы и ё*аное наше восприятие мира.
Мы ничего не могли с этим поделать. В детстве ты смотришь на родителей, как на богов. Но я не стал таким, как мой отец , я добрый и отзывчивый человек. А вот свою алкогольную программу мои родители в меня заложить сумели.
 
А как постепенно?
Первое, надо признать зависимость. Второе, признать бессилие. Бессилие после первой рюмки. Рюмки, от которой получил привычный кайф.
И с этим жить. Жить и понимать свою ущербность. Понимать, что я не такой как кум Вася или брат Петя. Они могут, я не могу. Все, точка.
Постепенно я имел в виду менять восприятие. К примеру.
Ты бухаешь, куришь, еще чем занимаешься и такой все с завтра я спортсмен.
Начинаешь есть овощи, избегаешь сахара чипсов и прочего и паралелльно добиваешь свой измученный организм штангой.
Такая хрень не работает. Ну наверно в 98%случаев. Нейропластичность мазафака.
Постепенно это значит - да признать что ты бухарь и не пить рюмку.
Но какой-то время продолжать занимать прочей херней, жрать сахар ведрами, чипсы и ну и хрен с ним курить.
А потом уже когда ты отвык бегать за пивком при каждой внештатной ситуэйшн. Начать к примеру какую-то диету. Ну не есть сахар после 18.
Потом в зал записался раз в неделю.
Потом 2-3 . Потом 12 раз в неделю.
Но я не могу за всех сказать. Есть люди которые отрубают все и живут с чистого листа.
Но это не я. )
 
отказа от всех поставщиков дофамина сразу
Вот,наверное,сколько специалиство,столько и мнений,моя ПТ,наоборот,рекомендует создать излишек дофамина,т.е.делать те действия,которые доставляли тебе когда-то удовольствие,прислушиваться к себе,даже если замечен небольшой позитивный эмоциональный сдвиг,значит начнётся процесс выравнивания. О,поржали,мне было немного стыдно признаваться,что единственное,что сейчас меня более-менее последние дни начало радовать-Супер Марио,а она такая,ну и что,играй,раз это вызывает хоть какой-то всплеск. Так что,ребятки,доделаю с детьми домашку и вперёд,собирать монетки и луны,воевать со злобными грибами и черепахами...:sarcastic:
 
Вот,наверное,сколько специалиство,столько и мнений,моя ПТ,наоборот,рекомендует создать излишек дофамина,т.е.делать те действия,которые доставляли тебе когда-то удовольствие,прислушиваться к себе,даже если замечен небольшой позитивный эмоциональный сдвиг,значит начнётся процесс выравнивания. О,поржали,мне было немного стыдно признаваться,что единственное,что сейчас меня более-менее последние дни начало радовать-Супер Марио,а она такая,ну и что,играй,раз это вызывает хоть какой-то всплеск. Так что,ребятки,доделаю с детьми домашку и вперёд,собирать монетки и луны,воевать со злобными грибами и черепахами...:sarcastic:
Да прибудет с тобой великая сила!
 
Где его взять?детокс
15 км. на лыжах не спеша часа за два, весь день потом будешь ходить балдеть, а вечером крепкий чай с медом перед телевизором и потом даже реклама кажется такой милой, я сначала думал, что спорт полюбил как бросил пить, потом дошло нет дофамин, раньше хватал 30-40 минут быстрой ходьбы сейчас уже нужно часа 2, а то и 3 но благодаря бессоннице времени хватает
 
15 км. на лыжах не спеша часа за два, весь день потом будешь ходить балдеть, а вечером крепкий чай с медом перед телевизором и потом даже реклама кажется такой милой, я сначала думал, что спорт полюбил как бросил пить, потом дошло нет дофамин, раньше хватал 30-40 минут быстрой ходьбы сейчас уже нужно часа 2, а то и 3 но благодаря бессоннице времени хватает
Это жёстко)
Я раньше ходил на лыжал. Щас второй год не хожу. Приелось
 
Я как раз сейчас в очередной раз Кастанеду читаю) Я дальше 7ой книги не зашёл еще. Но то по пьяне читал давно,сейчас решил на трезвую голову начать читать.
 
Я как раз сейчас в очередной раз Кастанеду читаю) Я дальше 7ой книги не зашёл еще. Но то по пьяне читал давно,сейчас решил на трезвую голову начать читать.
Интересно, но мудренно.
Есть люди, насколько я знаю, практикующие эту тему.
Как и каким образом в душе не чаю.
 
С опасением жду подобного. Да минует меня чаша сия.
Это страх срыва, у меня его уже нету, но не надо думать наивно что он сам прошёл с годами.
Я годами меняла алкомышление, не напрягаясь конечно -нам нельзя уставать даже от этого.
Но и сейчас 20 минут в день я делаю что то для своей трезвости.
И в свободную минутку, написать новичку здесь на НД -это тоже действо для моей трезвости.
 
Есть люди, насколько я знаю, практикующие эту тему.
Как и каким образом в душе не чаю.
У Кастанеды просто собрано многое из нескольких школ,но что то и своё есть. Да и мне кажется со временем,что это отчасти выдумка. Но подача и идея интересная это да) Что то новое для себя можно взять,но не нужно считать это за истину.
Практикуют хз как. Теж самые медитации,потому что допустим взять остановку внутреннего диалога,это идет во всех медитациях,но каждый описывал это по-другому. Ну либо грибы употребляют,что тоже имеет место быть.
 
очень сомневаюсь, что одного дня будет достаточно. год примерно надо пожить в аскезе.
синапсы так легко и быстро не отрастают. вы всё таки почитайте ссылку по дофаминовому протоколу.

Да читала, и не раз. Идея, конечно, интересная. Но в полной мере не так просто реализуемая. Далеко не все могут сократить количество внешних стимуляторов на долгий период. У меня максимально возможный сейчас - две недели. Выпадать на год из профессиональной среды сейчас - непозволительная роскошь.
 
В бассейн походи
Поначалу очень позитивно бассик заходит. Потом, уже снова по синьке - ещё кайфовее, дыхалки хватает метров на 20 под водой (на трезвеющие лёгкие в состоянии АС или ПАС более 12 шагов :-D метров не выходит). И опять по трезвой плавать - постепенно силы и удовольствие снова возвращаются.
 
Назад
Сверху Снизу