Враги трезвости.

Пока ждёшь - не дождёшься, в чём и прикол чаш...
А бывает такое, вроде бы бросил не пьешь, а выходит то просто сомневаешься в необходимости и вот время идет напряжение нарастает и ты ... прямо как шнуров поет...лучше ускориться, более дебильной мысли не возникало, типа сейчас отпуск надо отвиснуть, что бы потом работу не просрать и ты с "чистой совестью" оправдывая себя типа "для дела наго ", уходишь в очередной запой- полный бред вызванный мозгом отравленным алкоголем
 
Враги алкоголика

Тяга - первый из врагов. Он сильный но не коварный.
ИМХО, тяга злейший враг. От нее и депрессия, и одиночество, и самонадеянность.
У меня были разные сроки и трезвости, и пьянства. Трезвость разными путями и кодировка, и сила воли, и укол (типа подшивка).
Но... приходит день и ничего не помогает. Все летит к черту. Я понимаю, что выпью, понимаю, что не стОит. Знаю, что после этого следует. И никак.
А праздники... я без проблем переношу выпивающую компанию.
Одиночество, у меня семья, работа. Не бываю один.
Депрессия... надо чем то заниматься, а не сидеть и считать трезвые дни. И это, как по мне, главное оружие ПРОТИВ БУХЛА. Чем то заниматься. Спорт, работа, чтение да макраме-вязкакрючком-вышивание в конце-концов.
 
Хорошо написал. Лично для меня самый злой враг-ангедония,паскудное,полуовощное состояние,когда ты понимаешь,что снег-это красиво,дети-это радость,просто жить-чудесно,но эмоции не испытываешь ровным счётом никаких,ни радости,ни злости,ни грусти,ничего нету,пустота и апатия. Была с утра у своей ПТ,вот же алкашеская сущность,думала,сейчас то она мне расскажет,что сделать,чтобы повеселеть,нету таблетки,увы,время и терпение. А,ну правда кое какие рекомендации дала: сладкое жрать и танцевать,если уж совсем не танцуется,то хотя бы в такт музыке головой трясти. Так что в моём списке врагов ангедония намбер ван))))
 
ИМХО, тяга злейший враг. От нее и депрессия, и одиночество, и самонадеянность.
У меня были разные сроки и трезвости, и пьянства. Трезвость разными путями и кодировка, и сила воли, и укол (типа подшивка).
Но... приходит день и ничего не помогает. Все летит к черту. Я понимаю, что выпью, понимаю, что не стОит. Знаю, что после этого следует. И никак.
А праздники... я без проблем переношу выпивающую компанию.
Одиночество, у меня семья, работа. Не бываю один.
Депрессия... надо чем то заниматься, а не сидеть и считать трезвые дни. И это, как по мне, главное оружие ПРОТИВ БУХЛА. Чем то заниматься. Спорт, работа, чтение да макраме-вязкакрючком-вышивание в конце-концов.
То что я написал, не претендует быть правильным для всех)))
А дела - да они помогают, но с ними нельзя перебарщивать - я это понял. Ибо сделал кучу всего, сразу что хочется?
Вознаградить себя.

А этого дня боюсь. И соглашусь, что если он придет то возможно ничего не поможет. Но лучше б чтоб помогло.
 
Хорошо написал. Лично для меня самый злой враг-ангедония,паскудное,полуовощное состояние,когда ты понимаешь,что снег-это красиво,дети-это радость,просто жить-чудесно,но эмоции не испытываешь ровным счётом никаких,ни радости,ни злости,ни грусти,ничего нету,пустота и апатия. Была с утра у своей ПТ,вот же алкашеская сущность,думала,сейчас то она мне расскажет,что сделать,чтобы повеселеть,нету таблетки,увы,время и терпение. А,ну правда кое какие рекомендации дала: сладкое жрать и танцевать,если уж совсем не танцуется,то хотя бы в такт музыке головой трясти. Так что в моём списке врагов ангедония намбер ван))))
Ангедония - обычно врачами трактуется как сопутствующий депрессии симптом.
Кстати, иногда помогает в этом плане на кого-то наорать) наступили на ногу в маршрутке? - посули ему что нибудь из кругов ада Данте Альгьери.
 
Враг трезвости -моя голова с алкомышлением, его, это мышление и надо менять -постепенно.
 
Нашло вдохновение я и написал.
Все лучше чем за пивком в магазик.
Тема самому кажется несколько глупой и высосанной из пальца. Долго думал публиковать сие художество или нет.
Решил не быть Гоголем.
Молодец что пишешь.
Разирайся дальше, а мы все тут тебе в помощь.
 
Хорошо написал. Лично для меня самый злой враг-ангедония,паскудное,полуовощное состояние,когда ты понимаешь,что снег-это красиво,дети-это радость,просто жить-чудесно,но эмоции не испытываешь ровным счётом никаких,ни радости,ни злости,ни грусти,ничего нету,пустота и апатия. Была с утра у своей ПТ,вот же алкашеская сущность,думала,сейчас то она мне расскажет,что сделать,чтобы повеселеть,нету таблетки,увы,время и терпение. А,ну правда кое какие рекомендации дала: сладкое жрать и танцевать,если уж совсем не танцуется,то хотя бы в такт музыке головой трясти. Так что в моём списке врагов ангедония намбер ван))))
ВООООООТ. Надо чем то заняться. Что то купить, о чем давно мечталось (не пляху, конечно)))))).
Я, к примеру, очень люблю рыбалку. На рыбалке бываю редко (раз пять в год). Когда пью, не до рыбалки, разве, что на соседнюю лужу с бутылкой и удочки не разматывать. Когда не пью, некогда. Чем то занят. Зато барахла рыбацкого на троих хватит.
Стало грустно, купил себе воблерок (рыбка такая на хищника). Скучно, в интернет. Где нынче рыбка ловится. Смотри и наладилось.
 
я эту тему копала. только дофаминовый детокс может убрать ангедонию. проверила на себе. всё работает. и ёлочные игрушки, блин, радуют снова. *PREVED*да всё радует. от сверкания парчового снега повизгивать хочется, как счастливому щенку. :-Dтакой восторг, будто только народилась и первая зима в жизни.*YAHOO!* синапсы отросли.
 
я эту тему копала. только дофаминовый детокс может убрать ангедонию. проверила на себе. всё работает. и ёлочные игрушки, блин, радуют снова. *PREVED*да всё радует. от сверкания парчового снега визжать хочется. как счастливому щенку. :-Dтакой восторг, будто только народилась и первая зима в жизни.*YAHOO!* синапсы отросли.
Где его взять?детокс
 
Молодец. умница. не пожалел времени написал свой опыт. я очень много читаю. у каждого свой опыт. Например я однажды год не пила из за того, что обидела человека по пьяни. Главное, что человек не помнит, что я говорила, что с пьяного возьмешь, кто его бред слушает. а для меня это стало излечение, это чувство вины. Так что никому не известно, отчего в голове тумблер трезвости включится. Много людей ищут любую соломинку, чтобы спастись.Я очень благодарна людям, которые делятся любыми способами, пусть временными, пусть ошибочыми. Спасибо тебе, кому нибудь знания опыт может помочь!
 
Молодец. умница. не пожалел времени написал свой опыт. я очень много читаю. у каждого свой опыт. Например я однажды год не пила из за того, что обидела человека по пьяни. Главное, что человек не помнит, что я говорила, что с пьяного возьмешь, кто его бред слушает. а для меня это стало излечение, это чувство вины. Так что никому не известно, отчего в голове тумблер трезвости включится. Много людей ищут любую соломинку, чтобы спастись.Я очень благодарна людям, которые делятся любыми способами, пусть временными, пусть ошибочыми. Спасибо тебе, кому нибудь знания опыт может помочь!
Да не за что, может выплывем)
 
Согласен, постепенно. Без надломов.
Это очень важно.
А как постепенно?
Первое, надо признать зависимость. Второе, признать бессилие. Бессилие после первой рюмки. Рюмки, от которой получил привычный кайф.
И с этим жить. Жить и понимать свою ущербность. Понимать, что я не такой как кум Вася или брат Петя. Они могут, я не могу. Все, точка.
 
Молодец, хорошо изложил доходчиво не надо комплексовать типа понравиться или не понравиться, одна из причин выпивать это страсть всем понравиться влиться так в общество, где комплексы там и выпивка, я воспитывался в строгости и всегда ходил ссутулившись, боясь получить очередную "порцию нравоучений" и в очень юном возрасте слив остатки с праздничного стола, я вдруг почувствовал уверенность в себе, какую то непонятную смелость, мозг зафиксировал это чудо лекарство, сейчас спустя года я то понял, что именно в то время я и начал свой путь к падению. Сейчас завязав в 10000 раз я понял, что тяга к алкоголю живет только в сомневающемся мозгу, если ты принял твердое решение для себя, ни для родственников, а именно для себя ни вслух произнес а просто подумал "все брат это предел жизнь ты прожил с бодуна так хоть сдохни трезвым, что бы дочь тебя вспоминала не в блевотине а как опору поддержку с трезвым умом и чистым дыханием" и вот сколько у меня дней и я не разу не подумал о выпивке, были и есть психологические изменения, сегодня толком и не спал, но мысли добежать в ларек нет. Депрессия на 100 процентов связана с нарушением мозга вследствие алкогольной интоксикации 6 месяцев трезвости максимум и мир окажется не таким уж страшным и все не таким уж сложным найдутся выходы казалось бы из безвыходных ситуаций. Вам сколько лет и какой стаж питья???????
одна из причин выпивать это страсть всем понравиться влиться так в общество, где комплексы там и выпивка, я воспитывался в строгости и всегда ходил ссутулившись, боясь получить очередную "порцию нравоучений" и в очень юном возрасте слив остатки с праздничного стола, я вдруг почувствовал уверенность в себе, какую то непонятную смелость, мозг зафиксировал это чудо лекарство, сейчас спустя года я то понял, что именно в то время я и начал свой путь к падению.
Именно также было и у меня. Всё детство, проходив по струнке и даже заикаясь, как я понимаю сейчас из-за деспотических наклонностей отца, после его смерти я получил некую свободу действий, но будучи тогда изрядно закомплексованным, выпив рюмку другую, покурив травы я обретал свободу. С меня словно слетала та броня зажатости, которую я получил в отчем доме. И расли крылья ,я начинал чувствовать себя равным, а то и выше всех этих людей, что окружали меня. Но ввиду этого, обладая неплохим умом, мной были неполучены никакие фундаментальные знания в тех вузах, где я учился, так как очень много времени тратилось на выпивку и травку, чтобы чувствовать себя незакомплексованным. И хоть обучения я там и прошёл до концы, нехватка знаний в настоящей жизни прилично ощущается.
 
Уровень дофамина: как вернуть себе настоящее удовольствие.
почитай и сделай как написано. только ты слишком молодой, тебе наверное трудно будет.

Мне попадалась интересная метода - там автор предлагает на день исключить все по максимуму - убрать телевизор, интернет, отказаться от музыки, чтения книг, вкусной еды. Можно - спать, гулять, писать в блокноте, пить только воду. Автор еще предлагает голодать день. Но, наверное, можно заменить какой-нибудь кашей на воде. Чето не могу найти статью.
 
Назад
Сверху Снизу