вперед! в светлое будущее....

Кошечка привет! Поздравляю тебя с заборчиком! пусть крепким будет! Мне тоже у Мельникова этот отрывок очень понравился. Не сомневаться в своем решении, коли ты уже его приняла, а то получается детский- сад какой то.
Привет, незамужняя! Спасибо за поздравление!
Да, у Мельникова практически вся книга-это цитата, которую надо вызубрить, невозможно что-то выкинуть;
Я беру цитату, наиболее подходящую к моему состоянию, к моему этапу на пути трезвения.

Запомните эту дату, держите таймер вашего выздоровления всегда включенным. Первой самой маленькой вехой избавления от зависимости является неделя осознанной трезвости, затем месяц, три месяца, полгода, год. Последующие годы трезвости – это все более весомая заявка на окончательное выздоровление.
Каждый год полезно в этот знаменательный день побыть немного наедине с собой, проанализировать прожитый трезво год, подвести предварительные итоги на этом промежуточном финише при переходе в следующий класс школы трезвости.
 
привет! Поздравляю! 👼
Это же почти 2 недели! 😲 Ура!)
Спасибо, Ключик!
Да, уже почти 2 недели! Кажется, что так мало, но в тоже время это уже кое-что:)
Мы с тобой шаг в шаг топаем 😍
 
Спасибо, Ключик!
Да, уже почти 2 недели! Кажется, что так мало, но в тоже время это уже кое-что:)
Мы с тобой шаг в шаг топаем 😍

Вроде и мало, а первую неделю каждый день был на счету. Помню, как ботокс в межбровье колола и потом неделю пить нельзя было - считалааа))) и каждую свою недолгую трезвость считала дни)). Но сейчас почему-то легче. Думаю, потому что теперь у меня есть форум и я много анализирую и читаю полезной литературы по теме. Ну и то, что благодаря форуму у меня есть теперь знакомые алкоголики, с которыми одновременно бросила пить и трезвеем параллельно.

Так что тебе тоже 😍
 
Думаю, потому что теперь у меня есть форум и я много анализирую и читаю полезной литературы по теме. Ну и то, что благодаря форуму у меня есть теперь знакомые алкоголики, с которыми одновременно бросила пить и трезвеем параллельно.

правильные мысли Ключик. 👍 😍

Всем Доброе Трезвое утро. 😍
 
Привет всем!
У меня все по-прежнему. Единственное, что меня расстраивает-это плохое самочувствие. Дикая слабость, головные боли почти каждый день и какое-то предболезненное состояние...имуннитет ослаб, хотя витамины пью в удвоенном количестве... Что это? Это нормально? Организм очищается от алкоголя?
Хочется быстрее встать в строй
<
и нормально трезветь, без болячек...
 
Привет всем!
У меня все по-прежнему. Единственное, что меня расстраивает-это плохое самочувствие. Дикая слабость, головные боли почти каждый день и какое-то предболезненное состояние...имуннитет ослаб, хотя витамины пью в удвоенном количестве... Что это? Это нормально? Организм очищается от алкоголя?
Хочется быстрее встать в строй
<
и нормально трезветь, без болячек...
это нормально, пройдет, а быстрей не получится, мы алкохолики как дети хотим все и сразу- не выйдет, держись - все будет но не сразу.
 
Привет всем!
У меня все по-прежнему. Единственное, что меня расстраивает-это плохое самочувствие. Дикая слабость, головные боли почти каждый день и какое-то предболезненное состояние...имуннитет ослаб, хотя витамины пью в удвоенном количестве... Что это? Это нормально? Организм очищается от алкоголя?
Хочется быстрее встать в строй
<
и нормально трезветь, без болячек...
Привет кошечка!
У меня точь в точь такое же состояние сейчас. Тоже хотела такой вопрос задать. Прямо как ты рассказываешь, слабость, энергии нет , голова болит, не сильные такие боли(обхожусь без таблеток), но неприятные. Чувствуется что что то не так со здоровьем. Вчера почитала у Дреки про здоровье в первый месяц трезвления, в принципе похоже, вроде успокоилась. У меня еще провалы в памяти, забываю иногда очевидные вещи, и удивляюсь, ладно бы пьяная была.
 
это нормально, пройдет, а быстрей не получится, мы алкохолики как дети хотим все и сразу- не выйдет, держись - все будет но не сразу.
Привет, Ягуарчик! ты права- хочется все и сразу и никаких последствий алкоупотребления!
надо держаться, очень хочется надеяться, что все наладится, встанет на свои места!
 
Привет, Ягуарчик! ты права- хочется все и сразу и никаких последствий алкоупотребления!
надо держаться, очень хочется надеяться, что все наладится, встанет на свои места!
все наладиться, я проверяла. 👼 ЕУшникам очень тяжело 1 время, я 1 месяц чуть не рехнулась - как же тяжело было выстоять - но надо выстоять этот непростой период, и люди * срокастые * писали- дальше легче, я им поверила, и не обманулась- действительно легче. так что идем вперед в трезвость ни смотря ни на что....помню себя на твоем сроке - точно такое же состояние болезное было- и мысли типа и нафига мне такая нерадостная трезвость, ага ловила эти мысли и присекала - это ж классический саморазвод. все наладится , я знаю.
<
 
все наладиться, я проверяла. 👼 ЕУшникам очень тяжело 1 время, я 1 месяц чуть не рехнулась -... все наладится , я знаю.
<
а
Спасибо, ягуарчик ! Я очень очень тебе верю, для меня твои слова как соломинка для утопающего! Значит не мне одной хреново, кто-то также начинал трезветь! А мысли махнуть на всё рукой - бывают, но я не хочу их задерживать в себе, ведь я понимаю, что потом надо будет опять начинать все с начала, и опять будет тяжело и плохо, а может ещё тяжелее, кто знает.... Надо пройти этот этап!
Сегодня я не пью!
 
Ура! Я вчера выдержала серьезный экзамен! Спешу поделиться:
Вечером позвонили друзья (самые близкие и любимые, с которыми очень редко видимся). Они собрались по поводу приезда еще одного давнего друга из нашей компании, которого не видели лет 10!!! позвонили радостные такие, счастливые и говорят : приезжай, ждем! Я конечно безумно обрадовалась, это было для меня огромным сюрпризом! и сразу мысль: они же выпивают... и тут я почувствовала , как сдалась: "да ну его, этот счетчик, тем более он не такой большой, ведь такое событие, может больше не свидимся!..." и вдруг мне стало даже грустно. Почему я должна предавать свои (пусть и новые) жизненные принципы и подстраиваться под всех? почему я не защищаю себя, свою позицию, ведь если это настоящие друзья, то они должны принять меня с моими новыми взглядами, уважать мой выбор! И тут я почувствовала внутри себя силу и успокоилась: нет, дорогие мои, мне ОЧЕНЬ дорог мой небольшой трезвый период, мой счетчик, очень! Я не хочу назад! С такими мыслями я поехала. конечно, волновалась.
Но прошло все просто волшебно! Меня радостно встретили уже изрядно подвыпившие друзья, усадили за стол, налили пиво (мальчишки пили напитки покрепче), а на столе стояла кастрюля компота...Я незаметно наливала себе компот и с удовольствием его потягивала весь вечер. Никто ничего не заметил, только подруга, сидевшая рядом спросила:"чего не пьешь?", я сказала, что не хочу пиво, тогда она спокойно поменяла свой пустой бокал на мой с пивом:)))
В итоге, посидели душевненько, легко, никто не лез ко мне в душу, все были довольны и счастливы!!!! Я очень благодарна им, похоже что друзья выросли, повзрослели:)
Сегодня утром я еще раз оценила плюсы трезвости!:) и поняла, что если не хочешь сам, то никто не вольет алкоголь в тебя насильно, это все отмазки для тех, кто в глубине души хочет выпить и уже решил это сделать.
Друзья, и еще один момент я подметила! Напротив меня сидел друг( он немного старше всех нас), пил водку, но он совсем не пьянел, а глаза под конец вечера были очень уставшие и грустные....я сделала определенные выводы :)

Не знаю как будет дальше, но хочу запомнить этот важный для меня опыт и свои ощущения!
Простите, что так много букв, но это надо !
 
Ну вот, начались какие то качели... На улице в глаза бросаются пивнушки, вижу много пьющих пиво людей....Но вспоминая свой счетчик, понимаю, что примерно на этом сроке (плюс, минус несколько дней) я раньше и срывалась ☹️

Сейчас узнала: женщина (примерно 35-38 лет) из соседнего подъезда зимой умерла....что и почему- никто не знает или не хотят говорить, но я о другом: она сильно пила, была постоянно пьяная, а у нее был маленький сын, ее хотели лишить материнских прав и забрать ребенка, но она клялась исправиться и на какое-то время завязывала, а потом опять по новой.... а недавно встретила мужчину(наверняка тоже лечившегося от алкоголизма), 3 года назад сыграли свадьбу, она устроилась куда-то работать, сын уже ходил в школу. Было видно, что у них семья- что-то хлопотали, красили балкон, она постоянно вывешивала на балкон белье, не пили(во всяком случае на улице и он и она были всегда трезвые) и т.д. Ходила улыбаясь, счастливая... Ну прям видно было, что у человека началась новая, счастливая жизнь! .А тут вот такое известие....есть о чем задуматься ❗️
 
Кошечка привет! Совсем недавно были такие же качели,но я уже знала что к чему,трудно было сдержаться,но пережила как то. Сейчас чувствую свои силы,уверенность только укрепилась,как будто новая ступенька.
Держись! Удачи!
 
Привет! Качели бывают у всех. И сомнения.. было бы странно, если б их не было. Зато это прекрасная возможность сделать выводы)
И ничего себе маленький счетчик)) я первую неделю считала каждый, КАЖДЫЙ день трезвости! и даже 5 дней мне ЕУшнице казались огромным сроком.
Береги свою трезвость! 👼
 
Девочки Незамужняя, Ключик! Спасибо за поддержку 😍
Мысли периодически проскакивают, но я понимаю, что этого не миновать и надо просто пережить. Тут еще все в кучу навалилось: со всех сторон сыплются неприятности.....можно даже сказать: беда за бедой...
Кстати, читая другие темы заметила, что не у меня одной такая "проверка на прочность": как только принимаешь решение не пить и начинаешь трезвую жизнь....вот тут-то и начинается: вылазиют болячки, куча проблем вдруг наваливаются....во всяком случае у меня так, а сейчас так это вообще - ЖЕСТЬ, выдержать бы!
Всем легкого трезвления 😉
 
Назад
Сверху Снизу