вперед! в светлое будущее....

Лен, доброе утро!
Давай начинать общаться, а? 😉 Взаимопомощь рулит!
Привет, дорогая! Конечно давай !
Хочу сказать, что я сильно расстроилась, узнав о твоем срыве, это известие шарахнуло меня как обухом по голове.....
Хотя с другой стороны: ты ведь живой человек и имеешь право на ошибку, это твой опыт и урок другим...
Ничего, прорвемся 😉 ты сильная и дороги назад нет!!!!
Как твое самочувствие?
 
Привет, дорогая! Конечно давай !
Хочу сказать, что я сильно расстроилась, узнав о твоем срыве, это известие шарахнуло меня как обухом по голове.....
Хотя с другой стороны: ты ведь живой человек и имеешь право на ошибку, это твой опыт и урок другим...
Ничего, прорвемся 😉 ты сильная и дороги назад нет!!!!
Как твое самочувствие?
Нормальное самочувствие, спасибо
Вот и вспомнила о тебе, вижу что бываешь на сайте, счетчик на месте, а молчишь как партизан...
 
Вот и вспомнила о тебе, вижу что бываешь на сайте, счетчик на месте, а молчишь как партизан...
Без НД уже не могу, обязательно почти каждый день захожу ко всем, за кого болею, кто мне симпатичен.
А что молчу- так особо и сказать нечего, читаю, прислушиваюсь к себе...
 
Без НД уже не могу, обязательно почти каждый день захожу ко всем, за кого болею, кто мне симпатичен.
А что молчу- так особо и сказать нечего, читаю, прислушиваюсь к себе...
Вдруг появится желание о чем-то поболтать или, наоборот, ни о чем, просто отвлечься или скоротать время, заходи в гости. 😉
 
Ну вот опять вернулась. Трезветь в одиночку-сложно. особенно, когда вокруг тебя нет понимания, да и в трудные минуты поделиться своими мыслями не с кем.
Сейчас не пью.
В этот раз сорвалась после 2 месяцев. До этого для меня рекордом воздержания (на форуме) было 14-17 дней!
Сейчас пытаюсь себя понять: на чем я поддалась соблазну, пытаюсь успокоиться и сильно не корить себя, но это тоже сложно! Я ненавижу себя такой, мне мерзко, противно и страшно....
Теперь буду стараться не уходить с форума и фиксировать свои мысли, чувства и сомнения здесь.
 
Теперь буду стараться не уходить с форума и фиксировать свои мысли, чувства и сомнения здесь.
Не уходи, Кошка. Я перед тем как себя развести на пиво, несколько дней или даже неделю на форум не заходила, вернее, там неполадки были с форумом. Вот без поддержки и махнула на все рукой.
Давай держаться и не унывать. ПРочитала всю твою историю. Я себе на листочке написала что мне приносит алкоголь:
Отупение, Головную боль, украденное здоровье, запущенный дом. Отсутствие алкоголя обостряет мой ум, дает энергию для занятий с сыном, желание вылизывать свой дом и желание заниматься гимнастикой по утрам.

Если речь только об одной банке пива, то одна за собой тянет другую и еще другую и конца и края не видно. Надо обрубить эту веревку из банок. В том числе себя имею ввиду.
 
Я себе на листочке написала что мне приносит алкоголь:
Отупение, Головную боль, украденное здоровье, запущенный дом. Отсутствие алкоголя обостряет мой ум, дает энергию для занятий с сыном, желание вылизывать свой дом и желание заниматься гимнастикой по утрам.

Если речь только об одной банке пива, то одна за собой тянет другую и еще другую и конца и края не видно. Надо обрубить эту веревку из банок. В том числе себя имею ввиду.

Доброе трезвое утро!

Wasabi, полностью согласна с тобой! Надо обрубать и больше к этому не возвращаться!

Алкоголизм - поезд летящий в пропасть, раз суждено попасть на него, главное вовремя, соскочить...
 
Ну вот опять вернулась. Трезветь в одиночку-сложно. особенно, когда вокруг тебя нет понимания, да и в трудные минуты поделиться своими мыслями не с кем.
трезветь в одиночку я б сказала невозможно...без поддержки в нашем деле никуда.

Доброе Трезвое утро Кошечка. 😍

https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d1%81...bd%d0%b8%d1%8f/ послушай опыт ...
 
Доброе трезвое утро!

Wasabi, полностью согласна с тобой! Надо обрубать и больше к этому не возвращаться!
Доброе утро, кошечка. Смотрю, счетчик поставила!!! Молодец! Будем держаться вместе!!
 
Доброе утро, кошечка. Смотрю, счетчик поставила!!! Молодец! Будем держаться вместе!!
Будем Wasabi! Первые дни особо сложные в психологическом плане. Но мне сегодня повезло: шибутной денек выдался, некогда покапаться в своих ощущениях и мыслях 😁 Радует одно, что снгодня я трезвая!!! Так хочется чтобы на счетчике был не 1 день, а уже 1 месяц 😳 Всем удачного дня!
 
7 дней. идем дальше.
Убежденным трезвенникам нет необходимости бороться с влечением к алкоголю. Им просто не с чем бороться; алкоголь для них не существует. Спиртное для них так же неприемлемо по мировоззрению, как мясо для вегетарианца.
Некоторые пациенты, проходящие у меня реабилитацию, рассказывают, что, узнав всю правду об алкоголе, они смотрят теперь на ломящиеся от изобилия спиртного прилавки другими глазами. Глядя даже на очень дорогую и красиво оформленную бутылку марочного вина или выдержанного коньяка раскрученной марки, они видят внутри бутылки не соблазнительный напиток, а ацетон, уксус или керосин. Ассоциации вполне понятны. Эти пациенты хорошо усвоили, что в химической промышленности из этилового спирта получают ацетон, что алкоголь в организме превращается в уксусную кислоту. Понятно также, что любая горючая жидкость имеет что-то общее с керосином. Не случайно у нас принято в народе процесс поглощения огненной воды обозначать словом «керосинить».
Это цитата из книги Мельникова "Алкоголизм". Здесь процитировала скорее для себя, чтобы напоминать, чтобы перед глазами было....
На данном этапе стараюсь научиться такому отношению к алкоголю .
 
Не пью.
Сегодня сон снился, что я втихушку водку пила и пиво, но немного: меня засекли и пристыдили. Неприятный остался осадок от сна...
Мысли выпить вчера (на Пасху) были, но они как бы проходили мимо, я их пропускала и не задерживала в голове:)
Всем трезвой и легкой недели!
 
О себе: я ЕУшница, пила пиво, последнее время перерывы все реже и короче.... у меня семья, дети, старший ребенок уже все понимает и переживает за маму. Муж не пьет(сейчас), а меня сразу вычисляет ,даже после одного глоточка...сказал, что если еще раз заметит, то уйдет, причем даже "0" не разрешает, считает, что это начало конца... я с ним на 99% согласна, но где взять силы???ведь у меня стаж больше(дома,пока в декрете, тихо под домашние дела)... надо выбираться, но постоянно какие-то поблажки и оправдания...
Тему пока не дочитала. Но надо же один в один ...
Пиво еу дети декрет
Старший мой тоже уже говорит типа опять пиво мама
И муж также. Ранее был спокоен по этому поводу, а щас ставит ультиматумы

Кстати, смотри ка счетчики одинаковые у нас с тобой)))))
 
Не уходи, Кошка. Я перед тем как себя развести на пиво, несколько дней или даже неделю на форум не заходила, вернее, там неполадки были с форумом. Вот без поддержки и махнула на все рукой.
Давай держаться и не унывать. ПРочитала всю твою историю. Я себе на листочке написала что мне приносит алкоголь:
Отупение, Головную боль, украденное здоровье, запущенный дом. Отсутствие алкоголя обостряет мой ум, дает энергию для занятий с сыном, желание вылизывать свой дом и желание заниматься гимнастикой по утрам.

Если речь только об одной банке пива, то одна за собой тянет другую и еще другую и конца и края не видно. Надо обрубить эту веревку из банок. В том числе себя имею ввиду.
Я кстати сорвалась тоже когда форума не было неделю....
Как то подзабылось и развела себя...
Готовилась несколько дней
Спланировала какое пиво буду пить где и сколько ....
Попила три дня и выставила новый счетчик
 
Привет,lolita09!
Но надо же один в один ...
Пиво еу дети декрет
...
Да, это только кажется, что я одна такая, а все люди как люди... Но оказывается, что мы далеко не оригинальны:) проблема то одна на всех- алкоголизм!
lolita09, поздравляю нас с первым заборчиком!!! Пусть он растет и крепнет!
 
Бросать так бросать. Оставьте все сомнения, страхи и предрассудки. Без преувеличения скажу, что решение бросить пить, подкрепленное результатом, окажется для вас судьбоносным. Все в жизни изменится к лучшему. Вы только позаботьтесь о трезвости, а она в ответ будет заботиться о вас, как родная мать, как любящая преданная жена. Поработайте на трезвость несколько первых лет, а она будет работать на вас всю оставшуюся жизнь. Если судьба распорядилась так, что вы стали пьющим человеком, то самое значительное, что вы можете совершить в своей жизни, – это победить зависимость. Выше этой цели ничего не существует. Судьба бросила вам вызов, теперь слово за вами. Сможете бросить пить – значит докажете, прежде всего самому себе, что живете не зря, что чего-то стоите в этой жизни. Возможно, докажете это кому-то еще, кто преждевременно, быть может, вычеркнул вас из жизни. Только ни в коем случае нельзя откладывать принятие решения, что, по сути, является отказом. Отложить решение всего на несколько дней в действительности означает потерять многие годы. Решение нужно принимать сейчас, завтра будет поздно.

Пьющих людей парализует панический страх, что если расстаться с алкоголем, жизнь станет невыносимой. Это абсолютно беспочвенный страх. С отказом от алкоголя жизнь только начинается, в чем вы сможете быстро убедиться сами. Знайте, что бывшие алкоголики сожалеют только об одном, о том, что так долго тянули с решением и потеряли немало лет.
(Мельников "Алкоголизм")
 
Кошечка привет! Поздравляю тебя с заборчиком! пусть крепким будет! Мне тоже у Мельникова этот отрывок очень понравился. Не сомневаться в своем решении, коли ты уже его приняла, а то получается детский- сад какой то.
 
Назад
Сверху Снизу