Вопросы психиатру-наркологу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот насчет запоя, мне интересно!
Если я пью - через день в течение полу года, например в эквиваленте 150-170 граммов водки в сутки - это может расцениваться как запой, или при запое должно быть: опохмелье, как только отпускает, спутанность сознания, тремор, нетвердая походка и т.д.
Я всегда думала, что запой - это: лежит человек на диване, вокруг него - бутылки, проснулся - похмелился, поколобродил - заснул, проснулся - похмелился - и так по кругу!
 
Добрый день Юрий, алкоголизм неизлечим, если человек научился лечить алкогольную зависимость, ему бы дали нобелевскую премию. Дозировано употреблять - мечта всех больных алкоголизмом. Основные цели лечения таких больных- достигнуть качественную ремиссию заболевания, то есть качественную трезвую жизнь, без напряжения, без тяги ( во всех ее проявлениях)
Нада вот эти слова в преамбулу вынести в теме КУ, а то мне надоело уже объяснять КУ-шнегам, что пить как все для алкаша невозможно ❗️ , и что пожизненная трезвость это не сектанство, а стабильная ремиссия
<
.
 
зато спрашивающие просветЯтся. 😋
особенно менеджеры второго уровня, которым на работе делать нечего. Люди могут услышать мои слова, если у них трезвости не меньше года. Остальное не о чем. Голова трезвеет лет пять. Кто понял, тот понял.
 
А я читала, что кровь очищается от алкоголя в течение 40 дней.
А мозг - за пол года.
НО вся сложность в том, что клетка на 90% состоит из воды и на клеточном уровне - вместо "хороших" вод впитывается алкоголь.
А вот обновление всех клеток оранизма происходит - через 7 лет!
 
А я читала, что кровь очищается от алкоголя в течение 40 дней.
А мозг - за пол года.
НО вся сложность в том, что клетка на 90% состоит из воды и на клеточном уровне - вместо "хороших" вод впитывается алкоголь.
А вот обновление всех клеток оранизма происходит - через 7 лет!
самое главное оставаться трезвым, и Вам должно быть побоку сколько, что обновляется. Трезвейте и удача будет на Вашей стороне
 
Так правда, что обновление происходит за 7 лет?
 
Так правда, что обновление происходит за 7 лет?
бред, у каждой группы клеток есть свой период жизни- читайте гистологию ( наука о тканях), но для Вас это ненужная информация, она может быть губительна для мозга. Как говорят китайцы " слишком много информации, губительно для мозга".
 
Почему - ненужная?
Какое самое продолжительное время обновления клетки?
 
Виталий Леонидович... 👍
 
Два месяца по литру водки в эквиваленте в день - это запой?

Голова трезвеет моментально - при некоторых обстоятельствах.
Только вот теперь эта трезвая голова не знает что делать.
Только не предлагайте заняться вязанием или вышиванием.

Ваши рекомендации по фиксированию трезвого состояния после многих дней пьянства.

Медикаментозные, травные, психологические, социальные.

особенно менеджеры второго уровня, которым на работе делать нечего. Люди могут услышать мои слова, если у них трезвости не мньше года. Остальное не о чем. Голова трезвеет лет пять. Кто понял, тот понял.
 
Два месяца по литру водки в эквиваленте в день - это запой?

Голова трезвеет моментально - при некоторых обстоятельствах.
Только вот теперь эта трезвая голова не знает что делать.
Только не предлагайте заняться вязанием или вышиванием.

Ваши рекомендации по фиксированию трезвого состояния после многих дней пьянства.

Медикаментозные, травные, психологические, социальные.
Добрый день, не видя Вас трудно что- то посоветовать, но учитывая Ваш директивный тон, возможно, Вы сильный человек. Для начала попробуйте сами отказаться от спиртного. Если не получится , то надо прибегнуть к помощи медиков. Совет на счет медикаментозного лечения в домашних условиях отвергаю сразу, так как все лекарства в сочетании с алкоголем могут вызвать нежелательный эффект (спотенцеировать действие алкоголя), их дают либо в стационаре под наблюдением, либо на вторые, третьи сутки трезвости. Получается волевой отказ (больше жидкости, добиться сна, терпеть, сжав зубы, контролировать артериальное давление, пульс) либо помощь врачей. Похмелье дело тонкое
 
Здравствуйте!
Имею вопрос. Могу не пить какое-то время,тяга накатывает иногда,но удаётся с ней бороться.

Но бывают дни,когда на всё наплевать,всё становится до фонаря. Полностью. Может, распий#дяйство? Не знаю.
Ничего не останавливает. Вообще ничего.
Может, меня проще усыпить,как крысу?
 
Здравствуйте!
Имею вопрос. Могу не пить какое-то время,тяга накатывает иногда,но удаётся с ней бороться.

Но бывают дни,когда на всё наплевать,всё становится до фонаря. Полностью. Может, распий#дяйство? Не знаю.
Ничего не останавливает. Вообще ничего.
Может, меня проще усыпить,как крысу?
В чем Ваш вопрос, где усыпляют я не знаю, думаю этим занимаются ветеринары либо дератизационные конторы
 
Вы же,на самом деле, поняли проблему.Или это,по Вашему, не проблема? Но отшутились.
это называется компульсивное влечение к алкоголю,то есть непреодолимое, но на это у меня есть своя версия. Вы говорите "бывают дни", тогда о компульсивности не может быть и речи, какое-то время вы готовитесь к алкогольному эксцессу - это может быть ссора с женой , начальством, короче любой повод. С такими состояниями можно бороться и нужно. Они схожи с дисфориями (злобно- тоскливое состояние), один из ведущих симптомов алкоголизма. Так что Ваш шутливый тон не уместен, надо серьезнее подходить к проблеме и пытаться ее решать. Алкоголизм невидимый враг, страшнее рака. Надеюсь ответил.
 
Алкоголизм невидимый враг, страшнее рака. Надеюсь ответил.
Ну вот,совсем другое дело.
Спасибо за ответ.
Ничего нового, правда, не узнал, но в целом ощущения от общения с Вами остались приятными.

Успехов в бизнесе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу