Вопросы психиатру-наркологу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ультрамед

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
8
Доброго времени суток!

Клиника Ультрамед снова открывает тему "Вопрос специалисту-наркологу".

Медицинский центр Ультрамед оказывает полный спектр медицинской помощи зависимым людям: лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование алкоголизма, а также других зависимостей. Приоритетное направление работы - консультирование, лечение и реабилитация пациентов, страдающих наркотическими зависимостями - алкоголизмом и наркоманией. Также в клинике проводится выявление и лечение депрессий и неврозов.
В клинике ведется работа по трем направлениям: выездная служба, амбулаторное лечение и стационар.

Будем рады ответить на любые вопросы, которые у Вас накопились.

На вопросы отвечает Виталий Леонидович Затворницкий, глав. врач, психиатр-нарколог.

Просим учесть правила раздела - в дискуссии не вступаем, комментарии других пользователей - удаляем.
В случае задержки ответа - не волнуйтесь, раз в день обязательно отвечаем.
 
Тогда вопрос: а что, алкоголизм таки лечится? 😉
Добрый день Юрий, алкоголизм неизлечим, если человек научился лечить алкогольную зависимость, ему бы дали нобелевскую премию. Дозировано употреблять - мечта всех больных алкоголизмом. Основные цели лечения таких больных- достигнуть качественную ремиссию заболевания, то есть качественную трезвую жизнь, без напряжения, без тяги ( во всех ее проявлениях)
 
Извините за непросвещенность - интересует вопрос:
какой алкоголики видят смысл в дозированном употреблении?
Что б употреблять как все без запоев. Но не все знают, что запой может формироваться до пол года. Рзз может нормально выпить, второй, а на третий срыв и возникает иллюзия, что человек может пить нормально, как все. Алкоголизм- это болезнь, состоящая из трех стадий. Вторая, когда появляется запойность ( даже двухдневная)- на этой стадии надо бить тревогу
 
Что б употреблять как все без запоев. Но не все знают, что запой может формироваться до пол года. Рзз может нормально выпить, второй, а на третий срыв и возникает иллюзия, что человек может пить нормально, как все. Алкоголизм- это болезнь, состоящая из трех стадий. Вторая, когда появляется запойность ( даже двухдневная)- на этой стадии надо бить тревогу
Дык, какие два дня, когда каждый праздник и по 3-4 дня отмечают, а между праздниками на каждую зарплату, и вообще на каждую пятницу можно выпить бутылку водки, а на каждый день сойдет бутылка пива или другого малоалкогольного напитка.
И так живет большинство народу.
Цирроз печени - это уже третья стадия?
 
Дык, какие два дня, когда каждый праздник и по 3-4 дня отмечают, а между праздниками на каждую зарплату, и вообще на каждую пятницу можно выпить бутылку водки, а на каждый день сойдет бутылка пива или другого малоалкогольного напитка.
И так живет большинство народу.
Цирроз печени - это уже третья стадия?
цирроз печени может быть не только из- за проблем со спиртным. Гепатиты, инфекции, интоксикации химией, неправильные диеты, рак и т д.
 
Дык, какие два дня, когда каждый праздник и по 3-4 дня отмечают, а между праздниками на каждую зарплату, и вообще на каждую пятницу можно выпить бутылку водки, а на каждый день сойдет бутылка пива или другого малоалкогольного напитка.
И так живет большинство народу.
Цирроз печени - это уже третья стадия?
Уважаемая Мирабелла, я думаю, что подобную дискуссию следует остановить. Более подробно Вы можете пообщаться лично, в наркологической клинике.
 
Не всегда понимала до конца - что такое запой!
Если я пью подрят 3 дня - это запой? Например: сегодня вечером - литр пива, завтра, послезавтра...
Или при запое есть еще что-то характерное? А если через день, но пол года - это не запой?
 
Здравствуйте ! Какие препараты снимают алкогольную тягу?
 
Не всегда понимала до конца - что такое запой!
Если я пью подрят 3 дня - это запой? Например: сегодня вечером - литр пива, завтра, послезавтра...
Или при запое есть еще что-то характерное? А если через день, но пол года - это не запой?
Запой- это формирование абстинентного синдрома, по русски говоря человеку надо опохмелиться ( это может быть утренний опохмел, либо он весь день терпит ( работа) а вечером все равно выпевает. Запои бывают годами
 
Здравствуйте ! Какие препараты снимают алкогольную тягу?
У каждого это индивидуально, все зависит от типа нрввной системы- от бонального чабреца до серьезных препаратов, которые п назначаются после консультации либо обследования клинического психолога.
 
Ё-мое!
Так это что - живет человек себе, "как все" и не знает, что у него уже год - запой???
 
А какой смысл вообще употреблять алко - только с единственным условием - запой.
Мира ну что ты и здесь ведешь ни кому ненужные дискусиии??? и вопросы твои ни о чем
Не видишь здесь задают конкретные вопросы!!!!
 
Ё-мое!
Так это что - живет человек себе, "как все" и не знает, что у него уже год - запой???
Да критики нет у людей к своему состоянию, по телевизору супергерои пьют - и складывается впечатление, что надо пить, но это ошибочно. Но, как говорил мой учитель по психиатрии, вся психиатрическая патология начинается с половой распущенности. Глубокий ответ
 
Да критики нет у людей к своему состоянию, по телевизору супергерои пьют. е пьют- и складывается впечатление, что надо пить, но это ошибочно. Но, как говорил мой учитель по психиатрии, вся психиатрическая потология начинается с половой распущенности. Глубокий ответ
Я бы поспорила!
Половая распущенность - следствие - психического нездоровья, а не причина!
 
а мне нравитсо этот новенький...ультрамед...)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу