Вопросы lis

Багира2, понять алкоголика до шоколада может наверно только алкоголик.ИМХО.
15лет понимания не помогли.Видимо у меня понималка нестандартная что ли?

И именно по этой причине я твердо знаю, что ежели я и с этим мужем разбегусь, то следующий тоже будет алкоголик (АА-евец или бросивший любым другим способом). Нормальные мужики мне неинтересны и непонятны. Со знакомыми женского пола неалкоголиками приходится общаться по необходимости, отделываясь дежурными фразами. Мне нестерпимо скучно с ними.

Здравстуйте все) Я новенькая,сижу весь день активно мониторю.Вот по этому поводу имею свою точку зрения:Если он пьёт ,значит ему плохо,рядом с вами... И как-бы вы не старались,всё только усугубляется..Оглянитесь вокруг- много пимеров,когда мужа вот-так "спасали" 10-20-30 лет (кодировали и т.д) и когда "отпускали" он находил себе тётку,которая сможет сотворить в вашем понимании чудо. Неважно каким способом,но она будет держать его в узде (либо выпивать с ним в пределах нормы,либо обладать охренительным даром убеждения,...Найдёт способ,поверьте). И если вам не удалось справится с его пороком в течение года, бегите,девочки(или верьте в единичные факты о том что "он одумался и через 10 лет бросил пить,и стал "золотым" - обыденная жизнь показывает,что золотым он становится с "той тёткой"(см.выше) А с Вами вначале агрессивен,а потом,найдя замену алкоголю (инет,машины,путешествия,спорт,и т.д.)оооочень холоден. Подумайте стоит-ли ждать 10 лет,теряя здоровье(которое зависит от нервов) и мучать детей в ожидании чуда? Мне приходилось обсуждать эту тему в других сайтах.Кто узнал меня привет:) С уважением.Скарапея

На колу мочало, начинаем все сначала...

Он пьет по одной-единственной причине. ОН БОЛЕН. А все объяснения, обоснования - исключительно тысяча и одна отмаза для окружающих и для самообмана.
И алкоголик, в любом случае, при любом раскладе, не вписывается в формат обычных, независимых людей.
Я в свое время, когда пила, сходила с ума по одному независимому мужику. Потом я протрезвела, пообщалась с ним, так сказать, со свежим, незамутненным взглядом. Вопрос возник только один -"Что привлекательного я могла найти в этой тухлятине?"
На четвертом году трезвости у меня не осталось никого из прошлой жизни - я переросла эти отношения. Мои друзья и близкие алкоголики и, иногда, их созависимые родственники. Но только те из них, кто тоже меняется и выздоравливает.
 
Со знакомыми женского пола неалкоголиками приходится общаться по необходимости, отделываясь дежурными фразами. Мне нестерпимо скучно с ними.

Багира2 - я в обмороке....мне лично с независимыми проще общаться.....
 
ВСЕ! Я опять не сдержалась! Две недели "отстранялась"! Нервы совсем уже никакие!
Ну вроде ж человек не чужой, и я не выдержала.
Он не пил наверное 3-4 дня, был злой как собака. На работу ходил, там ему про больничные сказали.
Потом началось: чуть-чуть п и и и в о, все вчера до последней капли в бутылке, с утра уже начал квасить. Утром вчера еще сумел отбиться от соседа (типа дел много), напланировал кучу дел на понедельник. И с вечера начал пить и утром продолжил. Хоть бы не врал людям, а то без мыла в жж : давайте, я сделаю, мне не трудно, у меня товарищ по работе, так с ним можно вопрос решить и ля-ля-ля. Ну слушала ж понимала - врет. Ну как человека оборвать: не пи.., вроде ж не удобно.
Утром злой, пьет, мелет что-то, с одного на другое перескакивает. В общем скандал. Люди ну ведь стоимость скандала от силы 30 грн. (пиво+водка+пиво+...), так не ужели эта та сумма за которую можно переругаться с семьей до разрыва, до брезгливости. И ведь не 20 лет, ведь уже 50! Какие-то детские претензии: а вот, ты сказала, значит я напьюсь, а если бы ты не сказала ...
В общем, опять ад. Блин, сам грязный, лицо серо-желтое отечное, небритое, машина грязная, крыло разбито. Какая-то мания величия: я все решу! Сам грязный и машина такая же. Вид старенького, грязненького, пьяненького, нещасненького дедушки!
Собаку самого без поводка на улицу выпустил и пофиг, что "доброжелатели-соседи" или отравят или в гицелям сдадут. Сидит перед крыльцом пьет, а пес где даже не знает! И это в 8 утра! И главное всему цена несколько гривен!
 
Багира2 - я в обмороке....мне лично с независимыми проще общаться.....


Наро! Ну вы уже совсем зациклились. Между прочим, алкоголизм уж и нет такая распространенная проблема, чтобы общаться с бывшими алкоголиками и пр. У меня полно людей знакомых - неалкоголики, совершенно прекрасное общение, нормальные люди. С бывшими алкаголиками я вообще не встречалась в реале. И совсем не страдаю от этого. Нельзя всю жизнь перевернуть в сторону - этот алкоголик, этот бывший алкоголик, этот вообще неалкоголик. Ну и системка отсчета получается!
 
Здравствуйте форумчане.
Перечитала сейчас все свои вопросы и ваши ответы! Как вы были правы!
Я была в очень неадекватном состоянии! Просто истеричка какая-то писала и задавала эти вопросы!
Пьет или не пьет? Пьет! Но... Что-то изменилось. Что-то он пьет как-то без радости. Как-то так неэнергично и вяло. Вроде как по привычке. Вот уже месяц, как не валяется где упал. Больничный был (с бодуна), но на больничном не пил. Пытается только пиво пить. Я молчу. Реально, моя истерика прошла. Ему я сказала: пока погода теплая, я себе место найду, но находится с тобой пьяным рядом не буду. Действительно, домой не тянуло, сидела на работе или медленно шла домой пешком. На даче спросил: может к ужину по коньчку? Я сказала, что пас, а ты как хочешь.
Ужин запили молоком.
Обиделся, когда я сказала ему, что считаю, что он болен алкоголизмом.
Из всего форума он спокойно только мог прочитать статью про белую горячку. Все удивлялся: ну как же это так несправедливо - трезвый и вдруг белка?! Все анализировал причинно-следственную связь: белка бывает только у алкоголиков, только после длительного запоя и только на трезвую голову. Почему глюки приходят по трезвому?
Ну вот пока все.
 
☹️ Вот ведь парадокс: практически все созависимые на форуме женщины - материально независимые и в той или иной мере реализовавшие себя.
Я росла в обеспеченной семье, моей задачей была учеба, что мне очень нравилось. Быта не знала совершенно. Удачно замуж вышла: материальный достаток, заботливый муж. Я ведь лет 12 в браке не знала сколько стоит батон хлеба. Забота и опека вокруг: умное, но совершенно не приспособленная к жизни существо. Даже имея 2-х детей. Я и сама о себе так думала: слабая, изнеженная... Но вот... муж начал пить. По внешним причинам. Сначала сочуствовала, жалела, пыталась понять, что происходит с нашей жизнью. Потом скандалы, агрессия. А потом пошла работать, чтобы кормить детей. Поднималась по карьерной лестнице, продолжая скандалить с мужем, взывая к его совести. Не помогало, а нервы истощила до предела. И чем выше становилась зарплата и уважение окружающих, тем больше я презирала мужа и ненавидела за то, что он не соответствует мне такой сильной и красивой. А уйти, так и не ушла... На форум попала в начале лета, спасибо всем за советы, очень помогли. Начала себя анализировать, и поняла, что еще должна быть благодарна алкоголику, что стала человеком. Правда, с попорчеными нервами.. Но я уже чувствую себя намного лучше. Отстранение для меня: это отношение к мужу, как к чужому, соседу - не наблюдение со стороны за близким. Вообще, чужой и все. Я даже думала: ну слава богу, все, конец. А он взял и бросил пить. Надо же столько лет пить, никакими уговорами не заставила даже говорить на эту тему, а тут... Очень быстро наладились отношения, хотя я думала, что больше не смогу быть к нему неравнодушна. Но самое главное, что я больше не боюсь, если у него будет срыв. Мы за столько лет опять стали друзьями. И если я срываюсь, то потом понимаю, что из-за своего плохого настроения. А что срываюсь на него, то 😳 так по привычке...
 
Наро! Ну вы уже совсем зациклились. Между прочим, алкоголизм уж и нет такая распространенная проблема, чтобы общаться с бывшими алкоголиками и пр. У меня полно людей знакомых - неалкоголики, совершенно прекрасное общение, нормальные люди. С бывшими алкаголиками я вообще не встречалась в реале. И совсем не страдаю от этого. Нельзя всю жизнь перевернуть в сторону - этот алкоголик, этот бывший алкоголик, этот вообще неалкоголик. Ну и системка отсчета получается!
Да у меня к счастью тоже нет знакомых алков, кроме мужа. И поэтому я счастлива. Друзья мои классные, интересные и их семьи тоже. Да и пьют не все вокруг. Кстати мне даже нравилось всегда, что люди выпить умеют, посидеть за столом прилично, а в моей семье это нереально было. В нормальном здоровом обществе алкоголь это просто атрибут застолья, а не смысл.
 
И именно по этой причине я твердо знаю, что ежели я и с этим мужем разбегусь, то следующий тоже будет алкоголик (АА-евец или бросивший любым другим способом). Нормальные мужики мне неинтересны и непонятны. Со знакомыми женского пола неалкоголиками приходится общаться по необходимости, отделываясь дежурными фразами. Мне нестерпимо скучно с ними.
Трудно согласиться. Как сразу узнать бывший или небывший. Багир,а вдруг окажется оч интересным и привлекательным челом,но увы неалком. Неужели же сразу на минус? Это наверно к вопросу о дискордантных парах. Это уж,как мне кажется созависимость в чистом виде. И ещё вопрос к мужчинам алкоголикам(бывшим ли, выздоравливающим, не имеет значения): Хотели бы вы видеть свою вторую половину, девушку,сожительницу(не важно) бывшей алкоголичкой и только?
 
Трудно согласиться. Как сразу узнать бывший или небывший. Багир,а вдруг окажется оч интересным и привлекательным челом,но увы неалком. Неужели же сразу на минус? Это наверно к вопросу о дискордантных парах. Это уж,как мне кажется созависимость в чистом виде. И ещё вопрос к мужчинам алкоголикам(бывшим ли, выздоравливающим, не имеет значения): Хотели бы вы видеть свою вторую половину, девушку,сожительницу(не важно) бывшей алкоголичкой и только?
У меня притяжение и отторжение идут на тонком уровне. Я ими не управляю. И сколько раз такое было. В одной компании два интересных человека. Вроде бы, одноплановые, но к одному потянуло, ко второму нет. Углубляю общение... и что же оказывается? Тот, к которому притянуло непреодолимой силой - алкоголик! И так постоянно. И в личном и в дружеском и в общественном.
Помните, в дурацкой комедии "Жених из Майами" главный герой говорит, как он узнАет, что это она, та самая?... Удар изнутри почувствую. Так с не алкоголиками, при всех их достоинствах, я никогда не чувствовала удара изнутри. И насиловать себя пыталась, по принципу стерпится-слюбится... Нет...не выходит.
 
Багира, наверное, в чем-то права. Мой жизненный опыт позволяет мне сказать, что большинство мужчин злоупотребляющих алкоголем, незаурядные личности, с интеллектом гораздо выше, чем у трезвенников. (Если не опустились на самое дно). Да и данный форум этому подтверждение. Да что там говорить. У нас все встречи вплоть до высшего уровня, проходят с застольем и алкоголем. Кто-то справляется с этой заразой, кого то она затягивает. Это уже от организма зависит.
 
Багира, наверное, в чем-то права. Мой жизненный опыт позволяет мне сказать, что большинство мужчин злоупотребляющих алкоголем, незаурядные личности, с интеллектом гораздо выше, чем у трезвенников. (Если не опустились на самое дно). Да и данный форум этому подтверждение. Да что там говорить. У нас все встречи вплоть до высшего уровня, проходят с застольем и алкоголем. Кто-то справляется с этой заразой, кого то она затягивает. Это уже от организма зависит.


Чушь какая то! Полная чушь! Ребята не надо видеть в жизни то, что вам хочется видеть. И подтасовывать факты. Отчасти как самооправдание. Багира пишет о притяжении. Оно происходит не потому, что человек выдающийся. А потому, что ей понятна логика этого человека. Поэтому он как бы ближе. Я тоже всегда в любом обществе вычисляю врача. Потому что медицинского образование. Я всегда найду с врачом общий язык. Но это вовсе не означает, что инженеры скучнее или менее выдающиеся. Это скорее у меня проблема, а не у инженера.
 
Назад
Сверху Снизу