Вопросы lis

Так я следую вашим советам и опеку снизила в меру своих возможностей.
За сегодня только 2 звонка по телефону и то по делу (стройка идет).
И молчу о "пил - не пил". 4-й полный день.
 
Так я следую вашим советам и опеку снизила в меру своих возможностей.
За сегодня только 2 звонка по телефону и то по делу (стройка идет).
И молчу о "пил - не пил". 4-й полный день.
Лис крепись, что ещё можно сказать. Ищи свой путь.
 
Нет, ну вы посмотрите на это! Как мне, так кинь его к черту, и нех с ним разговаривать, и выгони бееедненького на улицу (пусть замерзнет летом в Киеве).
А Еленочке цём-цём-цём! легше будет!
Lis, просто Вы ещё недавно на форуме и не понимаете некоторых вещей.
Иногда с пьющим говорят совсем по другому. Жёстко. Иногда нет. Любое обращение к человеку на этом форуме содержит в себе стремление (за редким исключением) помочь ему.
И тот кто пишет и тот, к кому обращаются, люди разные. И люди, решившие бросить пить пришли на этот форум добровольно, а значит они действительно этого хотят. Степень хотения может быть разной, потому и по разному у всех получается. Но мы верим, что если человек сорвался, он найдёт в себе силы встать и пойти дальше по пути трезвости. И когда человек, выйдя из штопора читает, что ему написали, он, видя что в него верят и поддерживают, начинает верить в себя.
Но опять же, всё зависит от конкретного человека и от ситуации.
Ваш же муж алкоголик, пока не принял решения бросить пить (клятвы с бодуна не в счёт). Он не хочет бросать. В этом разница между ним и Леночкой. И для того, что б он САМ пришёл к принятию этого решения, желательно, что бы он остался один на один со своей зависимостью, убрать у него социальные костыли. Тогда есть шанс.
Вы пытались дать ему в моменты трезвости почитать литературу, Карра того же, показать фильм Жданова, уговорить сходить к ААевцам? Зайти на этот форум, в конце концов?
 
Ребята, пока. Еленочке привет! Надеюсь её услышать.
Пошла домой. Там мои коты-собаки. А в силу своей професии научилась выискивать в текстах "блох" и искать противоречия во избежание ошибок и неточностей.
Я не маньяк, я просто дествительно жалею больных людей.
 
Lis, просто Вы ещё недавно на форуме и не понимаете некоторых вещей.
Иногда с пьющим говорят совсем по другому. Жёстко. Иногда нет. Любое обращение к человеку на этом форуме содержит в себе стремление (за редким исключением) помочь ему.
И тот кто пишет и тот, к кому обращаются, люди разные. И люди, решившие бросить пить пришли на этот форум добровольно, а значит они действительно этого хотят. Степень хотения может быть разной, потому и по разному у всех получается. Но мы верим, что если человек сорвался, он найдёт в себе силы встать и пойти дальше по пути трезвости. И когда человек, выйдя из штопора читает, что ему написали, он, видя что в него верят и поддерживают, начинает верить в себя.
Но опять же, всё зависит от конкретного человека и от ситуации.
Ваш же муж алкоголик, пока не принял решения бросить пить (клятвы с бодуна не в счёт). Он не хочет бросать. В этом разница между ним и Леночкой. И для того, что б он САМ пришёл к принятию этого решения, желательно, что бы он остался один на один со своей зависимостью, убрать у него социальные костыли. Тогда есть шанс.
Вы пытались дать ему в моменты трезвости почитать литературу, Карра того же, показать фильм Жданова, уговорить сходить к ААевцам? Зайти на этот форум, в конце концов?

Ну вот опять противоречие. Леночка пьет и кается и опять пьет и хочет бросить и пьет и кается. Так кается она с бодуна?! Как это в счет или не в счет? Вы уверены, что Леночка осознано хочет бросить пить? Это потому, что она высказала это вслух? Или потому что на форуме?
Мой тоже обещает и даже пытался держаться и говорили на эту тему не раз. И вся классика симптомов описанных здесь у нас присуствует. На форум он не зайдет по той причине, что лень ему писать и пользоваться инетом.
Вопрос: пил 20 дней в этом месяце, последние 3 дня не пьет. И так по спирали. Это сорвался?
Да была ошибка , клялся мне месяц назад: брошу пить! Я верила. Сейчас, после моего приступа злости:убью гада! я молчу. Я читаю форум общаюсь с вами и спасаюсь сама.
 
На форум он не зайдет по той причине, что лень ему писать и пользоваться инетом.
Вопрос: пил 20 дней в этом месяце, последние 3 дня не пьет. И так по спирали. Это сорвался?
Да была ошибка , клялся мне месяц назад: брошу пить! Я верила. Сейчас, после моего приступа злости:убью гада! я молчу. Я читаю форум общаюсь с вами и спасаюсь сама.
В форум он не хочет (если знает о нем) по одной причине: он не хочет не пить.
 
Ребята, пока. Еленочке привет! Надеюсь её услышать.
Пошла домой. Там мои коты-собаки. А в силу своей професии научилась выискивать в текстах "блох" и искать противоречия во избежание ошибок и неточностей.
Я не маньяк, я просто дествительно жалею больных людей.


Лис! Да тут люди с разных планет. К этому надо привыкнуть. Эти сюсюканья многих уже возмущали, и многие возмущались. Да и не все сюсюкают - кому то нравится, кому то нет, кто то в такие темы вообще не заходит - вобщем чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось! Видимо это и есть смысл создания этого форума. Лишь бы помогало! А ты, Лис, давай не отчаивайся и не уходи надолго. Мы тебе тут много чего насоветуем. Есчо вся жизнь переменится!!
 
lis, к сожалению, ты сейчас на эмоциях и не понимаешь, что тебе написали с "противоположного лагеря", увы.
 
Лис, наверное, повторю всё, что здесь уже писали. Если человек готов бросить пить, то ео можно и пожалеть. А вот тот, кто только говорит о том, что надо завязывать, но ничего для этого не делает, того жалеть не приходится. Моя избирательная память позволила мне забыть все самое страшное и я не помню, жалел ли меня кто-нить... Просто совсем не помню пару месяцев до и столько же после завязки...
Но помню, как было с мужем. Когда он сорвался последний раз, я терпеливо (молча, никому не рассказывая о его срыве) дождалась, пока он допился до тошнотиков (хорошо, что это было всего пару недель). И только когда он сам сказал "Все, вызывай врача", я стала принимать в нем участие. И в аптеку сходила, и врача вызвала, и ухаживала, и холила, и лелеяла, и готовила то, что желудок принимал.
Проблема в том, что определить, что чел реально принял решение - очень сложно.
 
Ну вот опять противоречие.
На мой взгляд, противоречие в Вас. Внутри.
Вы жалеете своего мужа, потому что не можете забыть счастливые моменты жизни с ним. Вам советуют обстрагироваться от него. Для этого нужна любовь. Это тяжелее, чем ругать и сживать со свету за пьянку. Любовь, похоже, прошла. Почти. Есть ностальгия по прошедшим чувствам.

Поверьте, если б пришёл на форум муж Леночки и попросил совета, ему бы дали те же советы, что и Вам.
Сова права, Вам трудно услышать противоположный лагерь. Тлько это не лагерь и не противоположный.
 
Сова права, Вам трудно услышать противоположный лагерь. Тлько это не лагерь и не противоположный.
Поэтому я в кавычки и взяла, чтобы побыстрее 😄

Вот ещё процитирую одну весчь (у себя уже тиснула, вроде и сюда подходит):

Многие считают, что угрозы идут извне, а не изнутри и тратят очень много сил для борьбы с ними.
Ты никогда не поймешь до конца ситуацию, если будешь ориентироваться только на внешние угрозы.

Да и еще, очень многие допускают еще одну ошибку, понимая буквально, что смириться, перестать внутренне бороться это означает прекратить все действия вовне, стать "овощем", "амебой".

Они не понимают главного и много.

В общем это далеко не так.
 
На мой взгляд, противоречие в Вас. Внутри.
Вы жалеете своего мужа, потому что не можете забыть счастливые моменты жизни с ним. Вам советуют обстрагироваться от него. Для этого нужна любовь. Это тяжелее, чем ругать и сживать со свету за пьянку. Любовь, похоже, прошла. Почти. Есть ностальгия по прошедшим чувствам.

Поверьте, если б пришёл на форум муж Леночки и попросил совета, ему бы дали те же советы, что и Вам.
Сова права, Вам трудно услышать противоположный лагерь. Тлько это не лагерь и не противоположный.


Ничего, ничего! Мы будем с Лис нежно. Если с пьющими алками нежно, но с выздоравливающими созиками еще нежней. Ведь главное желание появилось - разобраться во всем. Вот и мы будем.
Пример - я опять сегодня звонила мужу и проверяла - пьяный или нет.
Ответ - ну что ты, Лис, опять сорвалась. Как я тебя понимаю!! Я вот тоже не смогла удержаться. Таблетку пью вот сейчас, чтобы заснуть. В таких случаях - лучше всего спать ложиться. Ну и т.д. )))
 
Ничего, ничего! Мы будем с Лис нежно. Если с пьющими алками нежно, но с выздоравливающими созиками еще нежней. Ведь главное желание появилось - разобраться во всем. Вот и мы будем.
Пример - я опять сегодня звонила мужу и проверяла - пьяный или нет.
Ответ - ну что ты, Лис, опять сорвалась. Как я тебя понимаю!! Я вот тоже не смогла удержаться. Таблетку пью вот сейчас, чтобы заснуть. В таких случаях - лучше всего спать ложиться. Ну и т.д. )))

Да не проверяла. когда звонила. Говорю же строимся. Говорила про прораба и пеноблок. И все.
На самом деле Я никокого на форуме не перевоспитываю. ведь здесь все высказывают свое мнение и среди аргументов и контраргументов рождается истина удобная для всех. Просто любовь разная у всех. Я сейчас уже не так как раньше его люблю (вот увидила и мокро в штанах), это по другому. Это когда понимаешь, что или останешься с ним или одна.
 
Да не проверяла. когда звонила. Говорю же строимся. Говорила про прораба и пеноблок. И все.
На самом деле Я никокого на форуме не перевоспитываю. ведь здесь все высказывают свое мнение и среди аргументов и контраргументов рождается истина удобная для всех. Просто любовь разная у всех. Я сейчас уже не так как раньше его люблю (вот увидила и мокро в штанах), это по другому. Это когда понимаешь, что или останешься с ним или одна.


Не Лис, то я не только про тебя пример привела, это про всех нас. А так, мы все в одном флаконе, так что - аргументы и контраргументы в студию! 😄
 
ой, Лис

ну понаписала....Муж твой пить и не собирается бросать. 20 дней пил, потом 3 дня не пьет- это не срыв , а передышка от алко.

На самом деле для созика главное - не контролировать других людей. А у тебя он из всех щелей так и лезет.

Про деньги- в основном здесь конечно не маргиналы.Но- у всех проблемы бывают.
А выпить что- алкоголик всегда найдет, было бы желание выпить.

Кстати, ты про созависимость что-нибудь читала? Очень полезно Зайцев, Битти и на страничке Багиры2.
 
А в силу своей професии научилась выискивать в текстах "блох" и искать противоречия во избежание ошибок и неточностей.
Я не маньяк, я просто дествительно жалею больных людей.
из жизни насекомых....
жалко - у пчелки...
это, штоб вы знали, lis.
...
Вы пришли сюда зачем???
рассказть некоторому числу лиц, как Вам их жалко???
...
тогда так и говорите, и ветку так и называйте...
...
лично буду заходить плакать Вам в жилетку... по необходимости...
...
...
Что же ты смотришь на соринку в глазу своего брата, а в своем бревна не замечаешь? (с) Байбл
 
ой, Лис

ну понаписала....Муж твой пить и не собирается бросать. 20 дней пил, потом 3 дня не пьет- это не срыв , а передышка от алко.

На самом деле для созика главное - не контролировать других людей. А у тебя он из всех щелей так и лезет.

Про деньги- в основном здесь конечно не маргиналы.Но- у всех проблемы бывают.
А выпить что- алкоголик всегда найдет, было бы желание выпить.

Кстати, ты про созависимость что-нибудь читала? Очень полезно Зайцев, Битти и на страничке Багиры2.

Доброе утро. Я его сейчас напрямую не контролирую, как раньше: ты где?, с кем? и т.д.
А подсчет веду. Наблюдаю со стороны. Я отлично понимаю, что не идет речь, что бросил.
Утром я всегда на работу. Но есть бытовывые вопросы которые не обойдешь молчанием, например:стройка, еда собакам-котам.
"А выпить что- алкоголик всегда найдет, было бы желание выпить." Эта теория меня всегда умиляла.
Почему это не срабатывает когда кушать хочется? Еду так просто не найдешь, её заработать надо.
 
Лис

ну вот опять.
Что ты обвиняешь в том что кушать нечего алкоголика?

Ты же не девочка 10 летняя. Вот сама и думай, на что еду покупать. Алкоголика при этом кормить вовсе не обязательно.
Елси не может деньги на еду заработать- зачем кормить?
Где выпил- там пусть и закусывает.
Кстати, очень удобно.
Экономия получается. У мну муж когда в запое, я не готовлю почти. Если что найдет в холодильнике- съест.
Не найдет- сидит голодный. Причем молчит.

Вообще надеяться на алка- дело безнадежное. Я вот про себя скажу- у мну муж после аварии 4 месяца сидит на шее. Ничего, жду выхода из пике.Правда, за эти 4 месяца пил 5 дней. Потом в клинику лег и подшился на год.
Причем сам, без пинков и скандалов. И без условий.
Что-то наверное щелкнуло в голове.
 
Доброе утро. Я его сейчас напрямую не контролирую, как раньше: ты где?, с кем? и т.д.
А подсчет веду. Наблюдаю со стороны. Я отлично понимаю, что не идет речь, что бросил.
Утром я всегда на работу. Но есть бытовывые вопросы которые не обойдешь молчанием, например:стройка, еда собакам-котам.
"А выпить что- алкоголик всегда найдет, было бы желание выпить." Эта теория меня всегда умиляла.
Почему это не срабатывает когда кушать хочется? Еду так просто не найдешь, её заработать надо.
Интересно, чем умиляла? Это не теория - это суровая правда. Я алкоголик. Да - я спиртное достам где угодно, когда угодно и при каких угодно условиях. Придется продать вещь из дома - продам, украсть у собственных родителей - украду! Для алкоголика преград нет. А еда ему, собственно, не нужна.
Мой отец пропил мамино обручальное кольцо, я два кольца с бриллиантами, японские часы и по мелочи не перечесть, украла у мамы 300 долларов и пропила из за 2 дня. Для нас в активной стадии болезни никаких моральных преград не существует!
Это психическое заболевание, характеризующееся полной моральной деградацией и замораживанием чувств.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371


Вот тебе ссылка - читай все подряд. Кое-что поймешь, возможно. Потому что созависимость у тебя лезет из всех щелей.
Я ведь не только алкаш - я проблему с двух сторон знаю. Я еще и психолог именно по этой части.
 
Багира2

моя мама пропила весь антиквариат, золото, короче ужос...
Муж- не пропивал особо ничего потому что деньги у него всегда были. Он же работает и зарабатывает неплохо.

Ну по мелочам что-то да. Но вполне может побежать по соседям и назанимать денег.
Или вообще выйти к ларьку- добрые люди всегда найдутся.

Лис

понимаешь, ты пытаешься его исправить. Надо понять, что алкоголика не надо переделывать под свои представления. Надо его принять. И или жить с ним или уходить.
Будет он пить- не будет- это его и только его выбор. А твой выбор- жить с ним или нет.
 
Назад
Сверху Снизу