Вечное сияние чистого разума

Хорошо, расскажу, только главное чтобы пошли дела :-D

Дневника нет, а это что?
Ну вот мы сейчас общаемся в моем дневнике некурения.
Заводишь тему и пишешь все свои наблюдения, ощущения, тревоги и тд. К тебе также в гости приходят поддержать и поделиться своими успехами.
Вот здесь https://notdrink.ru/forums/xochu-brosit-kurit.156/ справа вверху кнопка создать тему. Если захочешь заведи дневник.
О-о-оо ты уже 25 дней не куришь, респектос-респектосище! 🏆
Спасибо))) Надеюсь этот счетчик не придется сносить))) Давай присоединяйся тоже))
 
Одна я занимаюсь мазохизмом
привет! не одна!)
я как раз тут зарегалась, когда ты дневник начала, и тоже до сих пор качаюсь, и тоже с айкосом.
то бросаю на недели/месяцы, то снова начинаю.. бесит очень и демотивирует(
и тоже как у тебя качели начинаются не сразу, а спустя приличный уже срок :girl_in_dreams: так что лови поддержку!!
 
привет! не одна!)
я как раз тут зарегалась, когда ты дневник начала, и тоже до сих пор качаюсь, и тоже с айкосом.
то бросаю на недели/месяцы, то снова начинаю.. бесит очень и демотивирует(
и тоже как у тебя качели начинаются не сразу, а спустя приличный уже срок :girl_in_dreams: так что лови поддержку!!
Спасибо! Ох уж этот айкос(( с него реально очень сложно слезть.
И тебе поддержку :IN LOVE:
А сейчас ты на каком этапе, не куришь или собираешься с мыслями только?
 
И тебе поддержку :IN LOVE:
спасибо! 🙏
А сейчас ты на каком этапе, не куришь или собираешься с мыслями только?
сейчас курю.. снова после нескольких чистых месяцев. уж не знаю, сколько было попыток за один только последний год.
сейчас мне страшно от одной даже мысли бросить, вот знаешь, как только начинаю думать «завтра все» - бегом за стиками, просто караул. и гадкие мысли типа «а смысл, все равно же через несколько месяцев сорвусь?» 🤷🏻‍♀️
расскажи, как у тебя сейчас? я на твой дневник подписана, меня он так мотивировал и поддерживал, потому что много схожего.
у тебя уже месяц, классно! как пришла к этой попытке, долго курила перед ней после последнего срыва?
 
спасибо! 🙏

сейчас курю.. снова после нескольких чистых месяцев. уж не знаю, сколько было попыток за один только последний год.
сейчас мне страшно от одной даже мысли бросить, вот знаешь, как только начинаю думать «завтра все» - бегом за стиками, просто караул. и гадкие мысли типа «а смысл, все равно же через несколько месяцев сорвусь?» 🤷🏻‍♀️
расскажи, как у тебя сейчас? я на твой дневник подписана, меня он так мотивировал и поддерживал, потому что много схожего.
у тебя уже месяц, классно! как пришла к этой попытке, долго курила перед ней после последнего срыва?
Отлично тебя понимаю, у самой такое было от одной только мысли что брошу паника и страх.

Расскажу длинно.

На абзацы текст разбила, чтоб читать легче было, не сплошной простыней

Попыток несчесть сколько, за эти три года как перешла на айкос, раз 100500, то курю то не курю, все курящие друзья уже к этому даже привыкли и при встрече спрашивают в каком я периоде курящем или некурящем сейчас)) Дурь такая капец.

Потом пришло время что днем и ночью плохо от стиков, дохну прям, ни сил, ни энергии, ни желания что либо делать. Всю жизнь из меня высасывают.

Часто ночью просыпаться стала и в легких огонь, и этот айкосный дым и такое отчаяние и чувство вины, думаю господи ну как можно с собой такое делать?

Это очень напоминало пьяные годы, когда с похмелья так просыпалась среди ночи(((

А сейчас решила все хватит, разозлилась по настоящему на себя.

Ну сколько можно на самом деле.

Было очень сложно, прям на зубах. Завела дневник в телефоне в заметках и сидела скрипела все туда писала подробно.

В эту попытку три раза чуть не слетела.

Собиралась прям за стиками идти, и так сопротивлялась этому, как медведь шатун по квартире брожу и спорю с собой в голове.

Один раз переубедила и отложила на утро. Утром накат прошел.

Второй раз прям сидела стиснув зубы ждала когда магазин закроется, как только поняла что все не успела, тоже отпустило прям сразу.

А третий раз накат утром случился, там прям думала всё, поставила айкос на зарядку и пошла с собакой за стиками, пока с ней гуляла передумала. Пришла закинула айкос в дальний шкаф.

После этих пережитых накатов стало так легко.
Нервно иногда, перепады настроения, но не курить легко.
И при том что физически я просто летаю, усталости этой дурацкой нет ииэнергия вернулась , по 10 тыс + шагов каждый день)) это еще добавляет стимула)))

Пока как то так))

Очень надеюсь что в этот раз получится уйти навсегда. Надоело ужасно.

Поэтому ничего не бойся, пить бросили и эту заразу бросим)))

Заводи свой дневник, закупай табекс и вперед к свободной жизни.

Я тоже на тебя подпишусь, будем поддерживать друг друга))
 
такое отчаяние и чувство вины, думаю господи ну как можно с собой такое делать?
вот это оооочень знакомо! отчаяние, точно. не курить долго не могу, но и курить уже не могу, каждый стик сопровождается мыслью «да сколько же можно».
После этих пережитых накатов стало так легко.
слушай, как здорово!
получается, сломала для себя этот паттерн «не переживу ломок и все равно сорвусь». так горжусь тобой, вообще!! 🫶🏻

Очень надеюсь что в этот раз получится уйти навсегда.
получится! давай только в эту сторону мыслить. месяц - это уже не неделя и не две, и в случае новой ломки ты знаешь, как включить шатуна и перебороть ее)))
Заводи свой дневник, закупай табекс и вперед к свободной жизни.
спасибо!! почему-то я ни разу табекс не пробовала. думаешь, нужно? в чем его помощь, если в основном срывы случаются уже после ухода абстяги?
я уже в сторону пластыря подумывала грешным делом, в качестве костыля от психов. потому что они приходят уже через сутки(
 
вот это оооочень знакомо! отчаяние, точно. не курить долго не могу, но и курить уже не могу, каждый стик сопровождается мыслью «да сколько же можно».
Тоже самое. И курить уже не могу и не курить не могу. Ад какой то. А если нет разницы и плохо и так и так, то лучше не курить))))
слушай, как здорово!
получается, сломала для себя этот паттерн «не переживу ломок и все равно сорвусь». так горжусь тобой, вообще!! 🫶🏻
Спасибо))) Я сама собой горжусь, не знаю надолго ли уже боюсь зарекаться:-D Но. Сегодня я не курю. Пока так.
получится! давай только в эту сторону мыслить. месяц - это уже не неделя и не две, и в случае новой ломки ты знаешь, как включить шатуна и перебороть ее)))
Я и на полутора годах слетала, это с башкой работать надо)) Но на самом деле да, чем больше срок некурения тем проще не курить, уже хотя бы нет физики и ломки, все происходит только в голове.
спасибо!! почему-то я ни разу табекс не пробовала. думаешь, нужно? в чем его помощь, если в основном срывы случаются уже после ухода абстяги?
я уже в сторону пластыря подумывала грешным делом, в качестве костыля от психов. потому что они приходят уже через сутки(
Мне табекс очень помогает, с первой таблетки перестает нравиться курить и обычно к концу первого дня я уже не курю.
Насчет основных срывов ты права да, но в этот раз когда меня ломало и шатало я пила воду и табекс, может и это еще помогло))
Насчет пластырей ничего не скажу, я противник лечить никотиновую зависимость никотином, еще старик Карр объяснил почему это плохая идея)))
А насчет табекса уверено могу сказать что для меня это очень хороший костыль.
 
Я и на полутора годах слетала, это с башкой работать надо))
и я) последний чистый год
даже ничего уже не предвещало - не скучала, не тянуло. и просто однажды бум.
и главное пожалела с первой же затяжкой. ну балда же 🤷🏻‍♀️
когда меня ломало и шатало я пила воду и табекс, может и это еще помогло))
ага, то есть его можно ситуативно принимать? я думала там курс недельный пьешь и потом все, дальше сам.
надо погуглить, продают ли его у нас, а то тут даже ибупрофен без рецепта не купить 🙄
 
и я) последний чистый год
даже ничего уже не предвещало - не скучала, не тянуло. и просто однажды бум.
и главное пожалела с первой же затяжкой. ну балда же 🤷🏻‍♀️
Вот и я так))) С первой же затяжки поняла, что все я попала)) Потом пыталась не курить на следующий день, но уже не смогла)))
Это опыт на самом деле, свои грабли но всеже. Нельзя ни одной затяжки. Никогда. Это конец свободы.
ага, то есть его можно ситуативно принимать? я думала там курс недельный пьешь и потом все, дальше сам.
надо погуглить, продают ли его у нас, а то тут даже ибупрофен без рецепта не купить 🙄
А если не секрет где это у вас? Я в Казахстане сейчас живу.
У тебекса есть аналоги разные. Может у вас он по другому называется, а действующее вещество одно - цитизин.
 
ага, то есть его можно ситуативно принимать?
Вообще по инструкции его курсом пьют. Но я сколько общалась с бросающими они его и так используют, ситуативно)) А подруга у меня бросила, так две пачки его пропила. Первую по инструкции, вторую как подстраховку при накатах пила.
Тут главное бросить. Помогает и ладно, все средства хороши)))
 
Это опыт на самом деле, свои грабли но всеже. Нельзя ни одной затяжки. Никогда. Это конец свободы.
согласна, 100%
в Испании. очень курящая страна, а еще они запросто шампанское на завтрак пьют, на обед пиво, а за ужином бутылочку красного. при этом средняя продолжительность жизни у них 85 лет))
в общем, пройдусь сег по аптекам, поспрашиваю про табекс.
как ты сегодня, как себя чувствуешь?
 
согласна, 100%

в Испании. очень курящая страна, а еще они запросто шампанское на завтрак пьют, на обед пиво, а за ужином бутылочку красного. при этом средняя продолжительность жизни у них 85 лет))
в общем, пройдусь сег по аптекам, поспрашиваю про табекс.
как ты сегодня, как себя чувствуешь?
Испания :IN LOVE:
У них продолжительность жизни такая изза питания и климата, оливок и оливкового масла еще) плюс гены может. А еще они очень позитивные. А позитив и счастье продлевают жизнь 😁 Но точно не из-за того что пьют алкоголь. Не пили бы еще б дольше жили😂

Я себя чувствую терпимо, спасибо. Именно сегодня в месяц проснулась тяга и дикая раздражительность. Обидела мужа ни за что🙈 он конечно понял но сам факт.
К вечеру вроде попустило.

Как ты? Созрела присоединиться?
 
ой, точно, ровно месяц же! урааа! 🥳🥳🥳
так, ну пути назад уже нет, я в тебя верю, не подведи!
хорошо, что муж под рукой и есть в кого кидать тапком) и хорошо, что он понимает! главное - не куришь, это важнее всего ☝️
 
Нет же))) Счетчик на месте)))
Но что то с месяца тяжело очень стало, а сегодня с утра вообще накрыло. Но я кремень)))
Просто нервно мне очень было, пар выпускаю:frantics::frantics::frantics:
Не переживай:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу