Вечное сияние чистого разума

Рада что записалась в фитнес клуб, все таки сауна и бассейн хорошо снимают стресс и напряжение. Ходила на пилатес, думала фигня, пока на следующий день к вечеру не начали болеть все мышцы😂 короче классно пойду ещё :bud:
 
Рада что записалась в фитнес клуб, все таки сауна и бассейн хорошо снимают стресс и напряжение. Ходила на пилатес, думала фигня, пока на следующий день к вечеру не начали болеть все мышцы😂 короче классно пойду ещё :bud:
С двумя неделями от табака!!!! Класс!
 
С двумя неделями от табака!!!! Класс!
Ты легко бросила курить? С первой попытки? Я уже раз двадцать бросала, качелюсь и все тут)) надеюсь конечно на этот раз, но уже не зарекаюсь))
 
Ты легко бросила курить? С первой попытки? Я уже раз двадцать бросала, качелюсь и все тут)) надеюсь конечно на этот раз, но уже не зарекаюсь))
Я бросала, чуть не сдохла(((((. 38 лет стажика:isterika:. Я и не знала, как это - не курить((((. Я семь месяцев билась в тяге. Запивала ее пивом, по-другому не получалось(. Всю жизнь бросала(. Безникотиновые сигареты, жидкое вонючее дерьмо мазать сигареты (средство номер 1 в Китае), пластыри и пшикалки, поедание побегов черемухи, вымачивание в молоке. Блин. Мне в реанимацию сигареты принесли. Завязывй с дерьмом, кароч. ;-)
 
Я бросала, чуть не сдохла(((((. 38 лет стажика:isterika:. Я и не знала, как это - не курить((((. Я семь месяцев билась в тяге. Запивала ее пивом, по-другому не получалось(. Всю жизнь бросала(. Безникотиновые сигареты, жидкое вонючее дерьмо мазать сигареты (средство номер 1 в Китае), пластыри и пшикалки, поедание побегов черемухи, вымачивание в молоке. Блин. Мне в реанимацию сигареты принесли. Завязывй с дерьмом, кароч. ;-)
Обалдеть) да ты молодчина что смогла при таких вводных! Я прям горжусь тобой! :obnim1:Значит я тоже смогу😁
 
Несколько дней относительно спокойно прошли и даже можно сказать радостно. А сегодня просто накрыло, нервоз, раздражительность, бесит вообще всё и хочется курить, причем не физически, а именно ритуалов не хватает, как будто жизнь стала серой и мрачной без привычных ритуалов. Еще и пухну как будто, вес тот же, а как будто раздуло и куртка сидит впритык, прям все мешает все и бесит, до слёз
 
Ходила на работу в офис сегодня, там скорее всего и триггернуло. Обычно с коллегой курить ходили, а сегодня просто с ней за компанию выходила, сказала что пока перерыв у меня, не могу пока курить, уже не говорю что бросила, раз пять точно уже так говорила ей просто. И вот хожу так с ней и так прям больно от того что мне это больше недоступно(((
Вот что за мысли опять?
Почему я опять думаю об этом как о потере, а не как об освобождении и свободе
 
Потому что курение - это тяжёлая зависимость. И вот так она запутывает мозг поражённых людей.

Мы не идиотки, нам в детстве хорошо объяснили, что купить это плохо. Мы и сами это понимаем, но так же мы честно испытываем вотэтовсё.

У меня неделю назад такая ненависть ко всем проснулась, особенно к близким. И вот я хожу и всё, абсолютно всё вижу в чёрном свете, включилась целая, система обесценивания людей и их ценностей. Меня аж выкручивало, как хотелось всё высказать, придавить, растоптать. А потом, вдруг, мысль! Ба-ааа, да это я покурить же хочу!!!

То есть мне нужен весь этот переполох, чтобы оправдать своё курение.

И как только я, это поняла, так мне сразу стало легко легко и отпустило.
 
Конечно сейчас хорошо бы не пускать на самотёк. Идеально накапливать базу знаний и читать, смотреть видео, темы людей, набираться информации что же на самом деле никотиновая зависимость, проявления, способы противостояния.

Мы вначале пути и ещё очень слабы. Нам нужна поддержка и информационная сила 💪
 
Потому что курение - это тяжёлая зависимость. И вот так она запутывает мозг поражённых людей.

Мы не идиотки, нам в детстве хорошо объяснили, что купить это плохо. Мы и сами это понимаем, но так же мы честно испытываем вотэтовсё.

У меня неделю назад такая ненависть ко всем проснулась, особенно к близким. И вот я хожу и всё, абсолютно всё вижу в чёрном свете, включилась целая, система обесценивания людей и их ценностей. Меня аж выкручивало, как хотелось всё высказать, придавить, растоптать. А потом, вдруг, мысль! Ба-ааа, да это я покурить же хочу!!!

То есть мне нужен весь этот переполох, чтобы оправдать своё курение.

И как только я, это поняла, так мне сразу стало легко легко и отпустило.
Привет, Тань!:obnim1:
Так всегда твои сообщения вдохновляют, спасибо тебе. Реально же я всё и всех обесценила и жизнь стала бессмысленной без сигареты, причём не сразу при отказе, а вот спустя две недели)) я и в прошлый раз так совалась на 1,5 годах (!) некурения, так и не смирилась с «утратой». И сейчас умом все понимаю но за горло держит зависимость и все доводы как белый шум. Борьба идёт. Я как будто со стороны ее наблюдаю, вроде не участвую, но меня она выматывает
 
Конечно сейчас хорошо бы не пускать на самотёк. Идеально накапливать базу знаний и читать, смотреть видео, темы людей, набираться информации что же на самом деле никотиновая зависимость, проявления, способы противостояния.

Мы вначале пути и ещё очень слабы. Нам нужна поддержка и информационная сила 💪
Да, ты права) нужна информация, тут нужно лечить словом, подобрать нужные и как то достучаться до мозга. Я все не могу обесценить сигарету, убрать ее важность в моей жизни, но я стараюсь честно) сейчас пока тактика как и с алкоголем в свое время- сегодня я не курю. Тупо не курю и всё.
 
Да, ты права) нужна информация, тут нужно лечить словом, подобрать нужные и как то достучаться до мозга. Я все не могу обесценить сигарету, убрать ее важность в моей жизни, но я стараюсь честно) сейчас пока тактика как и с алкоголем в свое время- сегодня я не курю. Тупо не курю и всё.

Фильм хорош.

Ещё мне конечно работа над собой помогает, хотя и скриплю периодически. Сейчас посложнее стало, в том смысле, что первые дни-недели на прорыве легко прошли, а сейчас я уже забываю, что курила, а вот вдруг в груди такая неприятная боль и ноет, ноет, ноет, и тянет в сторону сердца. И такое ощущение, что скоро случится что-то страшное, а я не готовлюсь и ничего не делаю.

И вот я два дня мучаюсь, пью лекарства, не могу понять причину невроза и вдруг как гром среди ясного неба, МЫСЛЬ! Таня, а вот если бы покурила, оно бы и прошло....

Ну вот же оно! Конечно! Оказывается эта боль и ожидание приближающейся катастрофы, это ж такой развод на покурить!

А как только поймаю себя, так и отпускает, мысль отскакивает.

Всё время, в голове мысль, ни одной сигареты! Как с алкоголем, ни одной рюмки! Кому-то можно, а мне нет. Кто-то может остановиться, а я не остановлюсь. Вот с этой одной сигареты всегда всё и начиналось, а потом по две пачки в день.

Судя по тому, что последние 10 лет я уже даже не хотела бросать, второго шанса у меня не будет.
 

Фильм хорош.

Ещё мне конечно работа над собой помогает, хотя и скриплю периодически. Сейчас посложнее стало, в том смысле, что первые дни-недели на прорыве легко прошли, а сейчас я уже забываю, что курила, а вот вдруг в груди такая неприятная боль и ноет, ноет, ноет, и тянет в сторону сердца. И такое ощущение, что скоро случится что-то страшное, а я не готовлюсь и ничего не делаю.

И вот я два дня мучаюсь, пью лекарства, не могу понять причину невроза и вдруг как гром среди ясного неба, МЫСЛЬ! Таня, а вот если бы покурила, оно бы и прошло....

Ну вот же оно! Конечно! Оказывается эта боль и ожидание приближающейся катастрофы, это ж такой развод на покурить!

А как только поймаю себя, так и отпускает, мысль отскакивает.

Всё время, в голове мысль, ни одной сигареты! Как с алкоголем, ни одной рюмки! Кому-то можно, а мне нет. Кто-то может остановиться, а я не остановлюсь. Вот с этой одной сигареты всегда всё и начиналось, а потом по две пачки в день.

Судя по тому, что последние 10 лет я уже даже не хотела бросать, второго шанса у меня не будет.
А у меня наоборот в голове, ну зачем сейчас бросила, надо было позже, ну вообще не подходящий момент выбрала и тд)) очень раздражительная стала, нервы как струна, чуть что вспыхиваю и все злит и обиды прям такие аж до слез 🤦‍♀️ Тут еще на пмс я списываю) но в целом нелегко мне) хочется все бросить и закурить и в тоже время дико этого не хочу и сопротивляюсь. Короче на зубах я…
Пытаюсь понять что я делаю не так, почему так кроет то
 
Что-то и у меня последние сутки такие же. На зубах.

Переходим на режим - не курим только сегодня.
Да, давай. Должно же стать легче когда нибудь)))
Сегодня в ТЦ была и прошла мимо магазина бездымных систем и там все эти штуки такие красивые и блестящие и стики я там часто покупала и неподалеку от них кофе… короче накат такой словила мама не горюй4152850D-E0C8-405D-BCBB-5DF3DFD695BE.gif настроение сразу испортилось, кофе пить тоже не стала
 
Назад
Сверху Снизу