Вечное сияние чистого разума

- Доктор, у меня вот этот зуб беспокойство вызывает.
- Ооо, ну его надо удалять.
- А это больно?
- Конечно больно. Как же, выдернуть зуб! Там дырка будет, рана открытая. Очень больно, ага. Давайте, вы сейчас на ресепшене запишитесь. Сперва будете раз в неделю приходить, а потом через день, и я вам его буду расшатывать. Ну чтобы вы привыкли, что больно.
Ну да, я ж и говорю: всему свое время,) А чтобы идти наперекор врачам, тоже нужна сила воли,)
 
Ну да, я ж говорю: всему свое время,) А чтобы идти наперекор врачам, тоже нужна сила воли,)
Дело хозяйское)) Для меня первый день без сигарет - самый адовый, переживать его снова и снова - опыт на любителя))
 
Статью интересную нашла в своем старом дневнике, когда в 2019 курить бросала, мне ее одна девочка приносила, но тогда я ее так и не прочитала, называется Для тех, кому не помог Аллен Карр, сейчас почитать хочу

Таня, может и тебе подойдёт :-D
Огоооо, что-то новенькое! Сейчас зачитаю!

Доброе утро мой некурящий дружочек 🌞.
 
Огоооо, что-то новенькое! Сейчас зачитаю!

Доброе утро мой некурящий дружочек 🌞.
Привет, Таня!:obnim1:
Сегодня такой день, когда ты ровно в два раза дольше меня не куришь:-D
Блин я так рада что вчера не обнулила счетчик) была уже готова к этому :facepalm:
Неделя всегда самый сложный период у меня)
 
Привет, Таня!:obnim1:
Сегодня такой день, когда ты ровно в два раза дольше меня не куришь:-D
Блин я так рада что вчера не обнулила счетчик) была уже готова к этому :facepalm:
Неделя всегда самый сложный период у меня)
Через год мы будем смеяться вместе с одинаковыми счётчиками и вспоминать, как было тяжко в эти первые денёчки 😝.

А ещё через два, забудем, чтот когда-то курили. )))
 
Через год мы будем смеяться вместе с одинаковыми счётчиками и вспоминать, как было тяжко в эти первые денёчки 😝.

А ещё через два, забудем, чтот когда-то курили. )))
🤗
Так и будет да :YES:
 
Очень сложный день сегодня был, можно сказать сухой срыв, вот прям разрешила себе закурить и даже хотела зарядить айкос 🤦‍♀️ И мысли пойду за стиками, куплю свой любимый кофе флет уайт и в парке за домом погуляю и покурю и так радостно от этой мысли стало, что прям до слез и страшно, ну почему :isterika: и спор и уговоры в голове, что блин ну не надо тебе это🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Пока в голове такой улей очень тяжело воспринимать информацию и перекричать этот гул 🐝, но я всё равно пошла читать и свою тему и чужие и всё что писала сама и что писали мне и вроде успокоилась немного…
 
Последнее редактирование:
Мужу жалуюсь говорю пойду кодироваться, на иглоукалывание или гипноз там, он мне напомнил что я уже кодировалась от курева, блин точно же я и забыла :-D короче я непобедима🤣
Еще мне муж сказал что в корпорацию «Бросаем курить» мне надо, хотя говорит я тогда без пальцев бы ходил 🙈😂
 
Можешь подробно написать как ты начала курить?

И что тебе даёт сигарета? За что ты её любишь?
 
Помнишь, я у себя прописывала свои пункты и как начала и что даёт сейчас сигарета?
 
Даже не знаю.
Как и все наверное в то время баловались.
У меня сестра на три года старше меня и я всегда тусовалась с ней и ее друзьями, им тогда по 16 лет было, мне 13 соответственно.

Они начали покуривать и я вместе с ними. Даже помню вкус первой сигареты, как будто дым от костра и горло дерёт.

Ну я же крутая, не малолетка какая то, стойко терпела и курила))

Мы часто ездили тогда встречать рассветы на природу и девки старшие при сборе важно выделяли деньги на алкоголь и сигареты- магна красная, как сейчас помню.
Алкоголь мне вообще был неинтересен тогда, но вот курить мы уединялись в поле, и курили так что дым карамыслом из травы)) пачку вчетвером почти за раз и скурили.
Помню было плохо и тошнило.

С одной из подружек сестры мы часто ходили в табун за коровами (в деревне в Казахстане тогда жила) или на дежурства за маму (она тогда сторожила, ее сократили) и всегда как наша с ней тайна и заговор были сигареты и где нибудь в разваленном здании покурить)

Эта подружка и научила меня тырить сигареты у отца (так чтоб из новой пачки вытащить пару штук и было не заметно) и махорку у деда.

Вот так потихоньку помаленьку я не заметила как пристрастилась.
 
Ну я же крутая, не малолетка какая то, стойко терпела и курила.
Вот же оно! Ты умница - в нашем деле главное честность. С неё начинает клубок зависимости разматываться. И психологическая зависимость выбрасывается быстро из жизни, как только видишь на каких крючках висишь.

Итак - 1-е Я крутая.

Это не просто так произошло, в то время шла огромная пропаганда сигарет и маркетинговые образы курящей женщины красотки валились в наше сознание отовсюду: кино, журналы, примеры из жизни. Мозг эту связку быстро считал и внешняя НЕ зависимость оказалась Зависимостью.

Сигарета не даёт реальной крутости, она даёт иллюзию крутости.

Зачем себя прокачивать знаниями, внешностью заниматься, листать модные показы 2022 версачи, гучи, шанель и выбирать что-то себе и идти к швее сшить, чтобы весной выпорхнуть в аховом виде. Зачем? Если можно просто покурить. И вот я курю и курю и дальше продолжаю себя тешить иллюзией.

Смотрим дальше.


вот курить мы уединялись в поле, и курили.

Уединение. Одиночество. То есть важнейшее действие человека - размышление в одиночестве, теперь тупо отданы сигарете.

Я теперь не умею радоваться паузам одиночества, наслаждаться спокойствием одной, мне всегда теперь необходимо молиться, чтобы были сигареты.

И вместо того, чтобы научиться, вырасти из маленькой девочки и научиться, я выбираю простой путь - 🏃💨 в палатку за сигаретами...


и всегда как наша с ней тайна и заговор были сигареты и где нибудь в разваленном здании покурить

Конечно! И у меня такой пункт есть. Моя тайна, мой секретик. Моя прелесть...

То есть секрет реальный двух людей, например, про интимную жизнь и удовольствие от вот такой тайны просто исключены из жизни ... Что любишь ты в сексе, от чего райский кайф у твоего мужа в сексе. Только вы вдвоём это знаете, больше никто. Такие секреты льют из нас женственность, загадку, спонтанность и энергию.

А мы эту часть себя просто подарили сигаретам.....

Эта подружка и научила меня тырить сигареты у отца (так чтоб из новой пачки вытащить пару штук и было не заметно) и махорку у деда.

В моей душе тоже живёт мошенник! И этот лёгкий способ получения адреналина из псевдо риска конечно же полная иллюзия. Мы ограничиваем себя и свою жизнь в новых опытах тупо зависимостью.
 
Последнее редактирование:
Итак - 1-е Я крутая.
Раньше да) сейчас уже нет)) наоборот себя ущербной чувствую, а временами даже идиоткой из-за того что курю.
Это началось после того как я закурила после полутора лет воздержания) помню курю и такое чувство собственного идиотизма и занятие кажется таким тупым и абсурдным) никогда себя так глупо не чувствовала как тогда))
Потом конечно через не могу приучила себя к мысли что норм занятие((((
Уединение. Одиночество.
Вот здесь наверное и есть самый корень зла. Мне всегда хорошо одной, были бы сигареты. И утром я встаю раньше всех независимо от того выспалась или нет с одной единственной целью пить кофе и курить в одиночестве))) на это меня всегда и срывает.
И еще мое любимое бродить по парку с кофе и курить в одиночестве... и пусть весь мир подождет...
Я теперь не умею радоваться паузам одиночества, наслаждаться спокойствием одной, мне всегда теперь необходимо молиться, чтобы были сигареты.
Не умею, все как будто потеряло смысл. И по утрам вставать стало незачем....
Моя тайна, мой секретик. Моя прелесть...
И это есть) и особенно держит то как мы курильщики сплочаемся между собой, подмигиваем друг другу, подменяем слова не пойдем покурим, а пойдем погрешим например или спросишь "ты ходила..." и многозначительная пауза и понимаем друг друга))) И теперь это сплочение, тайну и секрет теряешь)) и в курилке всегда неформальный разговор и сближение были) от того что это теряешь грустно на самом деле)))
 
утром я встаю раньше всех независимо от того выспалась или нет с одной единственной целью пить кофе и курить в одиночестве)))

Оооо это прям была я!

Осознав всё, что выше писали мы с тобой вместе, мозг заработал в другую сторону. Первые дни было некомфортно, неудобно, непривычно. А потом пробуждения стали другими, новыми.

Я просыпаюсь, тянусь и лежу доооолго. И улыбаюсь. И потом медленно не спеша в шёлковом халате иду на кухню.. Открываю банку с молотым кофе ☕и нюхаю, вдыхааааю этот запах. И мне не нужно быстро быстро торопиться, чтобы закурить.

Теперь другой кайф. От спокойствия и атмосферы. Господи я всё раньше пыталась ускорить, отвязаться, чтобы быстрее остаться одной и закурить.

Сигарета была Богом))). Все ей, вся жизнь для неё.
 
Попробуй написать ещё тезисы, что тебе сейчас давала сигарета. Как ты попала в зависимость, уже видно. А что сейчас было, что ты от неё получала?
 
Назад
Сверху Снизу