ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По сути я жертва не сделанного аборта (об этом я тоже знаю).
У матери был маленький чемоданчик,где она хранила важные для неё вещи. Однажды она вытащила оттуда клочок бумаги и показала мне. Это была записка моего родного отца ей в роддом,когда родилась я. В ней было"не расстраивайся,ничего страшного,что это не мальчик". Я потом долго думала,что меня не любят,потому что я не мальчик. Иногда мне казалось,что папа нас бы не бросил,если бы я родилась пацаном.Чуство ненужности мне очень знакомо и до сих пор иногда терзает. Я начинаю думать,что не нужна своей семье. Как-то услышала,как мой муж говорил нашей дочери,что мама-это самое дорогое,что у тебя есть. А я подумала,во заливает,это же не правда. Т.е. я не верю,что моей дочери я нужна.
 
У матери был маленький чемоданчик,где она хранила важные для неё вещи. Однажды она вытащила оттуда клочок бумаги и показала мне. Это была записка моего родного отца ей в роддом,когда родилась я. В ней было"не расстраивайся,ничего страшного,что это не мальчик". Я потом долго думала,что меня не любят,потому что я не мальчик. Иногда мне казалось,что папа нас бы не бросил,если бы я родилась пацаном.Чуство ненужности мне очень знакомо и до сих пор иногда терзает. Я начинаю думать,что не нужна своей семье. Как-то услышала,как мой муж говорил нашей дочери,что мама-это самое дорогое,что у тебя есть. А я подумала,во заливает,это же не правда. Т.е. я не верю,что моей дочери я нужна.
Конечно ну очень нужна !!! что за глупости твои дети тебя любят и будут любить, ты не несёшь ответственность за поступки твоей мамы, ты другой человек 🤦‍♀️
 
У меня отец пил недолго
Определённый период с моих 8 и до 12 где-то
Эти годы я отлично помню и до сих пор они меня не отпускали
Хотя я сейчас на терапии и мне легче значительно
Мать не алкашка, но тогда тоже выпивала
Когда отец начал жечь я страдала от неё
Избивала по поводу и без
Потом ревела белугой в любви признак признавалась. Из-за этого я до сих пор ей сказать не могу что люблю, да и не люблю наверное. Прощения просила и все года это повторялось
Все чувства обесценились
Отец чего только не творил. Но меня особо не трогал
Мать бил, при мне, ломал ей рёбра, лицо.
мать потом бода и унижала меня
И бить ей меня понравилось. Лет до 14, пока я сама на неё не кинулась. Потом резко перестала
Вешалась при мне пьяная и орала, что я тварь не нужна никому кроме неё
А она сейчас сдохнет и подавно никому не нужна буду
И кашляет от удавки и орет: где твой папочка любимый
А он в загулы уходил на несколько месяцев
Не узнал бы
Сама б и хоронила
Довели меня с отцом до не знаю чего
Психика не выдержала, я в бредить наяву начала. Крыша поехала. Пальцы себе обкусывала, годовой билась в стены- думала в двери прохожу и подобное.
Господа- это такое счастье, безмерное счастье. Нет страха, боли, неуверенности
Такое тепло и свет вокруг и все прекрасно! Но даже эта история ни к чему не привела
Потом отец стал меньше пить. Но появился жесткий контроль от матери
Если я покупала что-то что не нравилось ей, не разговаривала со мной
По несколько дней меня не существовало для неё
Всего и не напишешь и не опишешь
Что имею- тотальное чувство вины
И ужас в том, что я тоже это проецирую в своей семье
Мне так надоело во всем этом копаться!!!!! Вы даже не представляете
До сих пор мать требует от меня ежедневный отчёт по делам
Мне 35
Тяжело
Я не могу голову в порядок привести
Почему вы отчитываетесь до сих пор живете с ней ?
 
Почему вы отчитываетесь до сих пор живете с ней ?
С матерью?
потому что до сих пор есть ее влияние и контроль постоянный
Чувство вины за все по поводу и без
Сепарации не было
И живу я с убеждением, что не нужна никому!
 
С матерью?
потому что до сих пор есть ее влияние и контроль постоянный
Чувство вины за все по поводу и без
Сепарации не было
И живу я с убеждением, что не нужна никому!
Да я спросила живете вместе с мамой на одной территории ?
 
Да я спросила живете вместе с мамой на одной территории ?
Просто проще поставить границы, если вы проживаете на разной территории опять же если вас напрягает это «отчитываться» и делиться как у вас дела это разные вещи
 
Т.е. я не верю,что моей дочери я нужна.
Ты же уже меняешь свою установку.
И если любишь свою дочь по-настоящему (дети же чувствуют), то у нее должно выработаться ощущение ее нужности и важности в твоей жизни. Ну а если нам дети нужны, то и мы им. Главное не оттолкнуть ребенка тогда, когда ему нужна любовь, забота, помощь
 
У тебя наверное есть другое, что может тебе давать то чувство защиты и спокойствия.

Ну не знаю. Свой дом, даже если в нем нет детей и мужа, путешествия, любимая музыка итп
Да, свой дом уже есть, куда я никого почему не пускаю, ни один брак на удался, предпочтительней на расстоянии. Много поездила, ну и самое святое, конечно, алкоголь, в нем мне было хорошо забывать, все сглаживалось, могла жить, все нормально у меня.
 
А вообще-это страшно,когда нету дома. Имею ввиду того места,куда можно всегда вернуться,где можно переждать житейские бури,зализать раны,просто отдохнуть. Я уверена,что дети,выросшие с осознанием такого дома более успешны в жизни,более спокойны и уравновешенны,смелее и настойчивее.
Сейчас есть, но повторюсь, что охраняю его как собака, даже гостей не люблю, страх. Это от пьяного отчима, он всегда все разворачивал и раскидывал дома, я убирала.
 
У мужа плохое настроение. Он так мне с утра заявил и сказал,что у него синдром понедельника. Сел за ноут работать и смотрит букой. Я собираю ребёнка в школу и ловлю себя на том,что постоянно поглядываю на лицо мужа. Считывать эмоции и настроение я научилась тогда,в детстве. Как ведёт себя отчим,будет пить? Какое настроение у матери,получу ли я пиндюлей за малейшую промашку. Эта мерзкая привычка взглядыватьсй пристально в лицо и худо мне,если там нету радости. Я моментально впадаю в состояние"что я сделала не так",у меня автоматически портится настроение. Стараюсь твердить как мантру"я не виновата,не виновата.моё настроение не должно зависить от настроения другого человека."Поехала в магазин и купила себе платюшко, голубенькое,в ромашки.Стало светлее на душе)))
 
У мужа плохое настроение. Он так мне с утра заявил и сказал,что у него синдром понедельника. Сел за ноут работать и смотрит букой. Я собираю ребёнка в школу и ловлю себя на том,что постоянно поглядываю на лицо мужа. Считывать эмоции и настроение я научилась тогда,в детстве. Как ведёт себя отчим,будет пить? Какое настроение у матери,получу ли я пиндюлей за малейшую промашку. Эта мерзкая привычка взглядыватьсй пристально в лицо и худо мне,если там нету радости. Я моментально впадаю в состояние"что я сделала не так",у меня автоматически портится настроение. Стараюсь твердить как мантру"я не виновата,не виновата.моё настроение не должно зависить от настроения другого человека."Поехала в магазин и купила себе платюшко, голубенькое,в ромашки.Стало светлее на душе)))
Это тоже у меня есть, я своего сожителя, если можно так назвать приходящего мужчину достала. Так достала, что он меня просто как ребёнка уговаривал сходить в магазин, в кафе, погулять. Ой, бедный Особь.
 
Если я покупала что-то что не нравилось ей, не разговаривала со мной
По несколько дней меня не существовало для неё
Хороший метод манипуляции - сама так делала на муже по молодости. Пусть подумает ,помучается , что не так сделал в чем накосячил работает только пока вы позволяете.
 
Хороший метод манипуляции - сама так делала на муже по молодости. Пусть подумает ,помучается , что не так сделал в чем накосячил работает только пока вы позволяете.
А вот на нормальных людей этот метод на действует. Мои попытки не увенчались успехом. Единственное, что у меня получалось, это скандал.
 
Я и муж оба ВДА 🤷‍♀️

И у нас на удивление подходящие тараканы...

Те те признаки ВДА которых нет у меня, есть у него. И наоборот 🤣

Мы по этому как-то себя так дополняем, что поводов скандалить итп нет 🤷‍♀️
 
А вот на нормальных людей этот метод на действует. Мои попытки не увенчались успехом. Единственное, что у меня получалось, это скандал.
Не ну у нас это не долго было обижаться долго не получалось, он через юмор и так цеплял меня щекоткой или ещё чем,долго обижаться не получалось любовь все таки он тоже ещё тот фрукт 😂😂😂
 
Я и муж оба ВДА 🤷‍♀️

И у нас на удивление подходящие тараканы...

Те те признаки ВДА которых нет у меня, есть у него. И наоборот 🤣

Мы по этому как-то себя так дополняем, что поводов скандалить итп нет 🤷‍♀️
Повезло просто повезло! Вы нашли друг друга 😂😂😂
 
Я и муж оба ВДА 🤷‍♀️

И у нас на удивление подходящие тараканы...

Те те признаки ВДА которых нет у меня, есть у него. И наоборот 🤣

Мы по этому как-то себя так дополняем, что поводов скандалить итп нет 🤷‍♀️
Не, я ходила с рожей обиженной. А ты догадайся типо, чем загладить вину, а он мне, че за фигня? Если ты не духе, отвали от меня, ну а дальше все как надо))))
Я раз сошла из дома и пила пиво на вокзале. Нашёл, забрал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу