Ваш путь к трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лифтер, допустим тебя вынудили тогда остановиться. Но в какой-то момент ты же сам говоришь понял, что алкоголик. Так-то тупо начинать пить, понимая что зависимый, ты же в яму полезешь свою. Можно представить что эти три года ты терпел ради жены и своего данного слова, а не бросил пить. Что тебе мешает сейчас по-настоящему бросить пить самостоятельно по своему решению, обнулить счётчик и начать отсчёт сначала не начиная пить? Суть же в решении а не в употреблении. Можно сказать жене, что с сегодняшнего дня я не пью сам, а не потому что ты меня вынудила, чтобы она знала, что это твой выбор, а не прижали тебя и ты дал себя придавить. Просто если ты начнёшь пить, потом в эту трясину на долгие годы можно завалиться, качели будут и тд. Радости там будем намного меньше чем страданий, алкоголик не счастлив как обычный человек от алко. 99% времени страдания и потери.
 
Что тебе мешает сейчас по-настоящему бросить пить самостоятельно по своему решению, обнулить счётчик и начать отсчёт сначала не начиная пить?
Ты думаешь я это не делал?
Единственное, что получилось, я перестал париться, что бросил когда-то под давлением.

Но само отношение к этой ситуации не поменялось. Мне всё равно мешает недопитость. Когда алкоголь перестаёт приносить удовольствие, бросается хоть и тяжело, но с верой, что ты избавляешься от рабства. Ты хочешь свободы и ты стремишься к ней.

У меня этого нет. Более того алкоголь до сих пор на пьедестале. Вино полезное, пиво вкусное, коньяк благородный напиток. Да и не вижу ничего плохого в контролируемом употреблении. Алкоголь не то, что вредный, он даже в чем то полезный. Как можно бросить с такими установками?

Чтобы бросить зависимость, нужно чтобы она тебе до мозга костей остопиzdила. А пока этого нет, ты хоть убейся, ничего не получится.

Я курил 20 лет. И все 20 лет мечтал избавиться от этого. Курил много, по полторы, две пачки в день. Бросал тысячи раз, но безуспешно.

Но в один день я как-то сказал себе, это последняя пачка, которую я купил. Больше покупать не буду. Синий бонд тогда стоил 16,50. И я когда докурил эту пачку просто не пошёл за новой. И бросил. Ни разу за 14 лет у меня не было ни тяги, ни качелей, ни каких то ещё серьёзных мыслей вернуться к никтотину. Бросил и точка. И я счастлив.

Точно также должно быть и с алкоголем. Я должен созреть до этого решения, тогда и всё получится. А в этой ситуации всё, что я могу, это просто не пить. Наверное сколько угодно долго. Даже всю жизнь. Но не могу при этом стать счастливым.
 
алкоголь до сих пор на пьедестале. Вино полезное, пиво вкусное, коньяк благородный напиток. Да и не вижу ничего плохого в контролируемом употреблении. Алкоголь не то, что вредный, он даже в чем то полезный. Как можно бросить с такими установками?

Чтобы бросить зависимость, нужно чтобы она тебе до мозга костей остопиzdила. А пока этого нет, ты хоть убейся, ничего не получится.
так иди бухай. чего ты ждёшь? с женой попрощайся и иди бухай. ты что ли не выживешь без неё? сам себе пожрать не приготовишь что ли? от баб только суета и нервотрёпка. кровь сворачивают своим нытьём и претензиями вечными. бросай жену. она бесполезная и вредная. а алкоголь полезный и благородный.:boozer:
 
Не зря вас называют злыми абстиками
А чем помочь? Пожалеть или помочь принять решение выпить?
Как у тебя общий тонус жизненный, что алкоголь кажется выходом? Не весело, скушно и в целом тошно? Тут и копать. Как сделать жизнь веселой - не знаю. В первой ремиссии знал, сейчас не знаю. Сейчас мое выздоровленческое движение продвигается в сторону принятия себя и всего вокруг. Та еще задача.
 
В начале темы я задал вопрос. А вы пишете совсем не вопросу.
так закрой тему и иди бухай. и бросай свою жену-шантажистку-принудительницу. сними квартиру отдельно для своей новой жизни с КУ. и делай что хочешь. и никто тебе слова не скажет. жить одному кайфово.
 
Я тебя не заставляю читать эту тему.
отправь жену к маме в гости и забухай на выходные. может она даже и не прочухает ничего.
у тебя образцово-показательная тема. я её буду созам новеньким показывать, чтобы понимали, что все эти принудительные ремиссии это не надолго.
 
отправь жену к маме в гости и забухай на
Я наверное не по русски выражаюсь. Выйдите их этой темы и больше не заходите, злой абстик.

Мне твои рекомендации не нужны абсолютно. Если нечего сказать по теме, будьте добры уйти.
 
Я хочу, иначе бы пил. Я просто устал писать одно и тоже и этим давать повод некоторым людям тролить меня.
В три года уже должно быть понимание, что в общем-то никто ничего не должен... Ни взаимопомогать, ни быть добрым.
Иногда тот, кто обращается с нам в жесткой форме делает более доброе дело, чем тот, кто гладит по голове и присоединяется к страданиям.
 
  • .
Реакции: SA
Я как то объяснял школьнику нечто по математике. Не помню уже что конкретно. Самая трудная часть в этом процессе - это врубиться что человек не понимает. Вроде, что такое "А" понимает, "В" понимает, а "А+В" - стена. Ну, либо ясно что заучил алгоритм и это легко проверяется. Пытаешься освободиться от всех собственных "знаний" и примерить на себя чужой мозг. Иногда были оочень удивительные открытия. То что мне, в силу привычки, кажется само собой разумеющемся, для свежего мозга совершенно неочевидно. Мир мог быть устроен чуть по другому и вся эта моя "очевидность" - это просто замыленный взгляд на привычную ворону на заборе. А когда прилично сосредоточившись, понимаешь в чём затык - это великое удовлетворение и новые горизонты и мы с юношей вместе улыбаемся от удовольствия.

Мне кажется, в алкоголизме в твоём случае есть похожие мотивы. Чел сам себе не может объяснить очевидное, а истина настолько проста, что за неё даже обидно, как сформулировал один модный автор, которому вчера, кстати, 60 лет исполнилось.

Ты, @Лифтер76, на форуме три года, а наваял всего 66 сообщений и скорее всего (сорри если не так, не смотрел)) о себе любимом. Попробуй сходить в народ. Объяснить, помочь, посоветовать, спросить и т.д. Ты должен сам себе через помощь другому попытаться объяснить всё то что не понимаешь или не можешь найти. Мне кажется, это самый простой и эффективный путь. Понятно, что не царское дело, егоцентризьм, нету времени и проч. Но это всё - отмаза фака, пофигизм и ленин в одном флаконе. Бухать время было (и похоже скоро опять будет), значит и на это найти можно. Попробуй. Может и торкнет.)

Уж, квасить то в нашем случае это точно великий тупик.
 
Ты, @Лифтер76, на форуме три года, а наваял всего 66 сообщений и скорее всего (сорри если не так, не смотрел)) о себе любимом
Благодарю за пост и отзывчивость. Но я не НД пользователь. Здесь я только по вопросам Стецу.
Зря завёл эту тему, всё равно запрос никто не видит, а все видят только то, что я хочу бухать.

Хотел бы, давно уже пил. И никто бы не остановил. Я разобраться хочу. Но мы действительно общаемся на разных языках.
 
Ты должен сам себе через помощь другому попытаться объяснить всё то что не понимаешь или не можешь найти
Я все три года поддерживал других. Не только о себе думал, если что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу