Ваш путь к трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты не пьёшь почти 6 лет и торчишь на форуме и ещё читаешь срыв. Ты зависима от форума. И если перестанешь на нем быть, то возврат в алко гарантирован.
для меня НД это соцсеть и форма общения с людьми вообще. я общаюсь с людьми только по интернету сейчас. у меня обострение интровертности. в раздел Срыв я захожу редко в последние годы. в первые годы постоянно там писала.
Я же не хочу зависеть от форумов и читать срывы. Мне это не нужно. Я не хочу поддерживать трезвость, я просто хочу не пить.
тогда чо ты тут делаешь? иди и не пей просто. без всяких поддержек и форумов.
 
Источник: личный опыт
Прежде чем не пить 6 лет сколько ты до этого срывалась? Об этом не написала. Неужели с первого раза бросила?
Меня удивляют умники, которые считают, что всё так просто потому что у них всё хорошо получилось.

Я за три года насмотрелся на всё это и могу сказать, что любой человек, который пришёл к трезвости, так или иначе пришёл к ней через срывы. Никто не бросил с первого раза, как узнал, что он алкоголик.

А если и бросил, то живёт в периодической сухости на фоне кажущейся трезвости.

Есть люди, которые сами до всего дошли, сами мозги встали на место после множества попыток и разочарований.

А есть люди, которых за ручку повели в трезвость. Вот эта категория людей и самая проблемная. Таких в АА много. У человека есть понимание проблемы на уровне сознания , но принятия на уровне души нет. Потому что не сам пришёл к проблеме, а привели обстоятельства, когда либо так, либо так..... Выбор есть, а принятие выбора нет.
 
чо ты тут делаешь? иди и не пей просто. без всяких поддержек и форумов
Я и не ищу поддержки. Если ты внимательно прочитаешь тему, то увидишь, что я задал вопрос. Но помощи ни у кого не прошу.
 
Прежде чем не пить 6 лет сколько ты до этого срывалась? Об этом не написала. Неужели с первого раза бросила?
лично я с первого раза без срывов бросила. но я сама себе организовала типа рехаб на дому. все условия необходимые, без мешающих факторов.
 
лично я с первого раза без срывов бросила. но я сама себе организовала типа рехаб на дому
Прям вот сегодня узнала, что алкоголик и сразу же бросила? Не смеши.
 
Я пил всю жизнь и никогда не считал, что это алкоголизм. Меня этим огорошили когда я уже не пил 2 месяца. Есть мой вопрос Стецу. Только после его ответа я начал как-то принимать себя алкоголиком.
 
Никто не бросил с первого раза, как узнал, что он алкоголик.
я знала что я алкоголик уже в 25 лет точно. приняла Решение бросить пить в 43 года и бросила с первого раза.
А если и бросил, то живёт в периодической сухости на фоне кажущейся трезвости.
вот не надо чужую трезвость обесценивать. ты думаешь, что возможна такая трезвость чтобы прям без единого эпизода тяги и торгов? у всех долготрезвых бывают на стрессах всякие мысли саморазводные. но долготрезвые просто умеют им противостоять и не подчиняться алкопрограмме которая останется жить в нашем мозге навсегда.
 
знала что я алкоголик уже в 25 лет точно. приняла Решение бросить пить в 43 года и бросила с первого раза
О чем я и говорю. Путь к трезвости долог.
Я узнал что я алкоголик только когда бросил.
 
ты думаешь, что возможна такая трезвость чтобы прям без единого эпизода тяги и торгов
Я знаю такого человека. Но думаю что он врет. Но он убеждает меня, что не врет.
Вот я и в сомнениях. Конечно хочу чистой трезвости. Но она не получается. Поэтому и руки опустил.
 
Конечно хочу чистой трезвости. Но она не получается. Поэтому и руки опустил.
я бы на твоём месте думала как бы успеть до НГ в ГОА улететь. а ты про чистоту трезвости рассуждаешь.
 
молодости я решила, что буду бросать пить и курить ближе к пенсии. время пришло и бросила. всё по плану получилось
А я бросать не планировал. В молодости мечтал бросить, и даже бросал. Потому что пил много и часто. Проблемы были постоянно. Но потом как-то снизил дозу и частоту и необходимость бросить отпала. Меня не напрягало это сильно. Пару полтлрашек светлого пива раз в неделю или в две недели не так много. Так прожил много лет. Лет 8.

В последний год конечно дал жару. Потому что начал пить спирт. Но тем не менее бросать пить не собирался. Жена хотела чтобы я бросил. Сам я бросать не собирался. Возможно бы собрался позже. И это была бы совсем другая трезвость.
 
Все лгут. Какой у него срок ремиссии? может он на фарме?
Скоро будет три года.

У меня вообще 2 таких друга. Второй тоже три года с лишним как и я. И оба мне говорят, что это я такой ненормальный. Что у них всё тип топ. Нет ни мыслей, ни желания, ничего.

И я всегда на них ориентировался. И считал, что это я гдето не доработал, что у меня приходят мысли выпить либо по событиям, либо по триггерам.

Ведь у них такого нет. Как они говорят.
 
Пару полтлрашек светлого пива раз в неделю или в две недели не так много. Так прожил много лет. Лет 8.
хренассе....это моя ежедневная доза была на протяжение многих лет.
я понимаю, что ты уже всё решил, но всё таки тебе лучше подумать на тему как свалить из страны. твоя тяга сейчас--это следствие твоего страха и тревоги. тебе хочется заглушить страх. это нормально. есть загран не просроченный?
 
Что у них всё тип топ. Нет ни мыслей, ни желания, ничего.
значит саморефлексия нулевая. и желание держать фасад сильное.
И я всегда на них ориентировался.
схренали? они авторитеты для тебя что ли? для меня в трезвости нет авторитетов. и на слово я никому не верю.
 
тебе лучше подумать на тему как свалить из страны. твоя тяга сейчас--это следствие твоего страха и тревоги
Ты вообще о чём??? Нет у меня страха и бежать мне никуда не надо. У меня бронь если ты про это. Но даже когда я ещё не знал о том, что забронирован, я принял для себя эту ситуацию. Да, был страх, не каждый день воюем же. Но смирился с тем, что если призовут, пойду без вопросов.

Кстати мыслей пить в окопе - не было. Наоборот, я рад что трезвый. И что мне не нужно пить от стрессов и страха.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу