В аду смерти нет...

Сейчас все переосмысливаю и понимаю,что наверное я алкоголик.Плавал недавно в Швецию на пароме.Зашёл на паром с бутылкой рома,выдул её вечером.На след деньпогулял в Швеции, купил джин Бомбей,пунш,коньяк и портвейн все выдал за день прогулки и вечером на пароме.
 
А сколько денег на это все уходит.Я же типа культурный алкаш,пойло не пью типа.Это видать тоже какая то защита психологическая...
 
Сейчас все переосмысливаю и понимаю,что наверное я алкоголик.Плавал недавно в Швецию на пароме.Зашёл на паром с бутылкой рома,выдул её вечером.На след деньпогулял в Швеции, купил джин Бомбей,пунш,коньяк и портвейн все выдал за день прогулки и вечером на пароме.
Фига се, ты ещё сомневаешься?! Серый, почитай темы с пометкой "Важно".
 
А сколько денег на это все уходит.Я же типа культурный алкаш,пойло не пью типа.Это видать тоже какая то защита психологическая...
А здесь мало кто пойло, как ты говоришь, пьет...
Пьешь ты этанол, а это то самое пойло и есть, он как раз и убивает 😄
 
Не очень поняла. Где вы видите перекладывание? Это констатация доказанного факта. Вы отрицаете, что алкоголизм - это неизлечимая болезнь? И биохимические процессы у алкоголиков протекают иначе? Именно поэтому алкоголь для нас смертелен? Ну ок, ваше дело.


Перекладывание на особенности организма.
На другие вопросы отвечать не буду, вы не биохимик)
Вернее, биохимик, но в другом жанре;)
 
Я вообще про него узнала, когда пить бросила 😄

Я вчера или позавчера)) в теме Фейк)). Меня просветили про Лехин любимый напиток. Нагуглила лурковскую статью и ржала))

Сергей, это мы к тому, что люди принимают этанол в разных формах))
Я вот по брютам специализировалась и по красным винам. Плотным, танинным, но питким, с округлым послевкусием. И по белым, свежим с легкой минеральностью 😁 😁
Поняли, к чему это я?

в сущности то же, что у тех, кто пьет Виноградный день. АЛКОГОЛИЗМ
 
Я вчера или позавчера)) в теме Фейк)). Меня просветили про Лехин любимый напиток. Нагуглила лурковскую статью и ржала))

Сергей, это мы к тому, что люди принимают этанол в разных формах))
Я вот по брютам специализировалась и по красным винам. Плотным, танинным, но питким, с округлым послевкусием. И по белым, свежим с легкой минеральностью 😁 😁
Поняли, к чему это я?

в сущности то же, что у тех, кто пьет Виноградный день. АЛКОГОЛИЗМ

Послушай, Ключик. Тут умные люди, первые полгода вообще не пишут ничего, лишь читают, да на ус наматывают.
Ты б помолчала, родная, со своими округлыми послевкусиями.
Нет желания тебя обидеть, если сможешь, прими к сведению просто и трезвей дальше.
 
Послушай, Ключик. Тут умные люди, первые полгода вообще не пишут ничего, лишь читают, да на ус наматывают.
Ты б помолчала, родная, со своими округлыми послевкусиями.
Нет желания тебя обидеть, если сможешь, прими к сведению просто и трезвей дальше.

Ээээ... Это щас что было? Дедовщина на фоне отсутствия чувства юмора? Вы правила форума читали? Если вам удобнее читать, а не писать, это ваще право, ваш выбор. А мне удобнее писать каждый день, это мой путь к излечению.
Однако я вас не осуждаю, вам рот не затыкаю и по рукам не бью. Вы же меня который раз одергиваете на пустом месте. Вы модератор? Или успешно практикующий психиатр-нарколог?

у меня достаточно самоиронии и смелости для того, чтобы принять тот факт, что я алкоголик, и что алкоголизм от вида принимаемого алкоголя не становится лучше/красивее/престижнее. Этот посыл был адресован ТС, а не вам. И неизвестно, что вы там прочли в моих словах. Не нравится - не читайте.
Всего хорошего.
 
Послушай, Ключик. Тут умные люди, первые полгода вообще не пишут ничего, лишь читают, да на ус наматывают.
Ты б помолчала, родная, со своими ....

😲 да ты что?
Ээээ... Это щас что было? Дедовщина на фоне отсутствия чувства юмора? Вы правила форума читали? Если вам удобнее читать, а не писать, это ваще право, ваш выбор. А мне удобнее писать каждый день, это мой путь к излечению.
Однако я вас не осуждаю, вам рот не затыкаю и по рукам не бью. Вы же меня который раз одергиваете на пустом месте. Вы модератор? Или успешно практикующий психиатр-нарколог?

у меня достаточно самоиронии и смелости для того, чтобы принять тот факт, что я алкоголик, и что алкоголизм от вида принимаемого алкоголя не становится лучше/красивее/престижнее. Этот посыл был адресован ТС, а не вам. И неизвестно, что вы там прочли в моих словах. Не нравится - не читайте.
Всего хорошего.
Ключик молодец.
<
а то ишь... 😁
 
В нашем алкоголизме виноваты родители, мужья и жены, дети, погода, работа, соседи, друзья и подруги и главное инопланетяне. У меня такое видение процесса.
Вывод: ехать в тайгу, жить одному, договорится с инопланетянами, чтоб неприлетали и с собой непривозили бухло.
Всего то делов)
 
100% Оушен , вот кто блин мне виноват в этот раз , всё было не просто хорошо , а великолепно ....
В нашем алкоголизме виноваты родители, мужья и жены, дети, погода, работа, соседи, друзья и подруги и главное инопланетяне. У меня такое видение процесса.
Вывод: ехать в тайгу, жить одному, договорится с инопланетянами, чтоб неприлетали и с собой непривозили бухло.
Всего то делов)
 
Ключик молодец.
<
а то ишь... 😁

привет! Я стараюсь! Очень благодарна тем "старичкам", кто оказал поддержку и нашел нужные слова, когда я пришла сюда чуть больше недели назад - тебе, Бесу, Латоне, Вене, всем.. Это очень важно для новичков. Чтобы оказался рядом кто-то, кто подставит плечо (пафосно звучит, но никуда от этого не деться)) и не отобьет охоту находиться на форуме.

Но что еще важно - мы вас, длительно непьющих, воспринимаем как существ с другой планеты, потому что вы продержались вон сколько! (я помню про разделяющую нас "одну рюмку", но тем не менее, это так)). Для нас, особенно, для ежедневников, у которых каждый день на счету, ваша длительная трезвость - это подвиг и героизм и что-то из области фантастики, потому, помимо поддержки старичков, очень важно общение с одновременно с нами трезвеющими такими же недавно завязавшими. Понимаешь, что вот он, человек трезвый три дня - и я потихоньку смогу. Это близко и реально. Делимся ощущениями, находками в мотивации, полезностями, рецептами, чем зажевать и унять тягу, и как-то легче. А вместе с вашим бесценным опытом и поддержкой все работает в комплексе.

В нашем алкоголизме виноваты родители, мужья и жены, дети, погода, работа, соседи, друзья и подруги и главное инопланетяне. У меня такое видение процесса.
Вывод: ехать в тайгу, жить одному, договорится с инопланетянами, чтоб неприлетали и с собой непривозили бухло.
Всего то делов)

😁 Леха сейчас старательно вышивает эту цитату гладью или крестиком)). Мне тоже раньше так было удобно думать. именно, что удобно. Потому что признать, что ты сам себе злобный Буратино, очень нелегко. Но никуда от этого не деться))

100% Оушен , вот кто блин мне виноват в этот раз , всё было не просто хорошо , а великолепно ....

давайте подскажу! ТЕЛЕВИЗОР?
😁
 
Но что еще важно - мы вас, длительно непьющих, воспринимаем как существ с другой планеты,

ыыы 😁
честно говоря, я с подозрением отношусь к людям говорящим гордо - спиртное не кпотребляю !
вот стопудово - наши в завязке 😁
 
Ээээ... Это щас что было? Дедовщина на фоне отсутствия чувства юмора? Вы правила форума читали? Если вам удобнее читать, а не писать, это ваще право, ваш выбор. А мне удобнее писать каждый день, это мой путь к излечению.
Однако я вас не осуждаю, вам рот не затыкаю и по рукам не бью. Вы же меня который раз одергиваете на пустом месте. Вы модератор? Или успешно практикующий психиатр-нарколог?

у меня достаточно самоиронии и смелости для того, чтобы принять тот факт, что я алкоголик, и что алкоголизм от вида принимаемого алкоголя не становится лучше/красивее/престижнее. Этот посыл был адресован ТС, а не вам. И неизвестно, что вы там прочли в моих словах. Не нравится - не читайте.
Всего хорошего.
От маладец, и по мордасам сразу 👍
Узнаю <strike>брата Колю</strike> - наш человек на 10 днях просушки.
Легкоранимый, обидчивый и чувствительный к любому слову...
И это пройдёт. Кстати- с колышком тебя, Ключик )))
 
Назад
Сверху Снизу