Важно Ужасы похмелья

Помню у меня на отходняке был галюциноз. Собираясь на работу я сидел в толчке и увидел белых жучков, вот смотришь на них, а они от взгляда под плинтус стаей заползают. Ну, подумал я, что завелись жуки в квартире. Уже одеваясь и обуваясь, я заметил, что такие жучки выползают из шнурков и обуви. Страха или чего то еще не было. Я просто отработал до вечера, выпил и проспался.
 
Если кому интересно, то с пива, даже если это только с пятницы до понедельника, можно получить в уши "Мой ласковый и нежный зверь", или скрипку, даже выпивая в течении дня 4-6 литров по 4 процента. 38 лет, алкогольный стаж 5 лет. Сербский пивной алкоголик, однако уже 6 литров не влезает в день, стандарт 2 двухлитровки и 2 банки, и не допиваю. Водку, ракию (самогон местный), вино пить не могу, в течении часа после рюмки покрываюсь пятнами и чешусь. Фишка в том, что я генетически слаб к алкоголю, да я только пивной и не перехожу на водку и иже с ней, но реально плохо с пива, даже в Сербии, не пейте, не то что тупеешь и пьянеешь, там что то реально добавляют, типа как в коктейли, для привыкания, от которых, возникает зависимость как от сигарет!
Да и ещё, от пива что сейчас продается, парадонтоз и парадонтит обеспечен, сужу по себе!
 
Простите, так это копипаста или ваша реальная история, хотя какая разница, тут случайных людей нет...
Вообще то, моя реальная история, если меня спрашиваете. В целом запои Пятница-Воскресенье, больше не могу, не лезет, тошнит как будто спирта разбавленного выпил. Хотя если подумать, из моего алкоголизма, был только один хороший момент, я пошел на местный Бирфест, не скажу что бы выпил больше обычного, но там даже Балтика "3" в банках по 0,5 была вкусна. Проблема в том что я не то что бегаю и покупаю, а просто не хочу, выпиваю до 6 литров и спать, не могу больше, если честно, после первых 3-х кружек уже заливаю в себя, невкусно и это так, руки занять. Хочу избавится от этого, но скажу честно, и эпилепсию ловил на такой теме, соседи врачей вызывали, хотя я не пил и просто не спал 3 ночи надо было работать над проектом, и на улице меня скорая ловила и прогнали через полное обследование (здоров как бык), был трезвым, а вообще я просто в целом мало ем, очень мало, даже если не пью, мне одного обеда плюс перекус, хватает, что не очень хорошо!
 
Так, все плохо, выпил 4 литра пива, легкого, 1 банку тяжелого, спать тянет сил нет, но за добавкой не пойду, не хочу. После первых 2-х литров, знакомился с белым другом, после второго тоже, есть не тянет, как и упоминал, ем в течении дня мало, практически один обед. При этом могу не пить, разрывы в выпивке пива увеличиваются, как и сокращается доза, по ходу старею 38 лет. Про делириум выше отписался. Завтра зарплата, деньги есть, много, но в магазин не тянет. Состояние депрессивное, отходняка нет, только вот это как увеличительное стекло "плохо-становится еще хуже", "хорошо-становится еще лучше!". Может и такой "Ужас есть"!?
 
Недавний четырехдневный запойчик-чача, водка, режим нон стоп, без еды, полное беспамятство. В отпуск пошёл... На пятый тормознулся, и начался ад, за все надо платить, это просто тихий ужас, лежать, сидеть не можешь, ходить, а куда, мечешся из угла в угол, и мысли, ты им не хозяин, сумашествие, три ночи без сна, это в словах не выразить, только почувствовать. Люди не пейте
 
Нет предела меркам при оценке ужасов похмелья, апогей которых выражается в сноведениях и их персонажах, и происходящих в них кошмарных трагедиях.
Мне пришлось бросить пить еще потому что снилось как мои дети травмируются стеклом, или я беру дитя на руки а его руки ломаются по какойто причине и я вижу кровеносные сосуды мясо и кости с плотью....
А те кошки что раздерали мне руки в кошмарных снах послезапойных лет 10 назад - это просто кошмарики....
И так, кошмары и ужасы стали изощреннее и более продуманны.
Так было что пытаешся проснутся, а просыпаешся во сне.
Знал пару человек, они повесились.
Мне кажется что чтото в этом есть мистическое или скрытое. Понятно что психозы бред и сопутствующее расстройство психики.
Однако, эти кошмары и расстройства являются по причине похмелья по дофоминовому типу.
Просто перестает синтезироваться дофамин и в мозгу не происходит тот свет и жизнь что происходит в трезвом состоянии... Муки и страхи и карусели и голоса и гиперпотоки бреда в мыслях, это все потому что сбой сильный - мозгах и в крови нет естественных наркотиков - дофомина эндорфина и прочих нейромедиаторов и гормонов...
Вот простите возьми вам и сделай укольчик чегонибудь типа реланиум или морфин - вся ваша жесть похмелья смениться улыбочкой, вот только животик болит и кожа облезла на морде... Ну это пустячок
 
Ох, уж эти похмельные муки. И ничего не останавливает.

Целый день мучаешься, ни сесть, ни прилечь, меряешь углы по всей квартире. Закурить? Становится ещё хуже. И мысли, мысли. Завтра на работу, вот долгожданный вечер: проваливаешься в полудрем, потом глаза открываются посреди ночи, и пошел отчет: до работы чытыре, три, два часа...

Будильник, как ты его ненавидишь. Соскребаешь себя с постели: зубы кое-как, слой штукатурки, руки ходуном.

Выходишь. Ползешь, как на эшафот, на тебя ВСЕ смотрят. На работе люди смеются, делятся выходными. А у тебя только одна мысль, как дожить до конца смены.
 
Счетчик врет, бухал капитально. Клиника, капельница, ну всё что нужно алкашу. Лежу. Появляются картинки на стене, всякие женщины с длинными волосами. Стоят и смотрят исподлобья. Пишут на стене - отчетливо вижу текст ручкой как будто гелевой. В прямом эфире. И пожелания смерти сплошные. Появляется мужик, толстый и бородатый на стене как по скайпу и пытается со мной говрить. Звука нет, только видео. И что-то типа важное хочет до меня донести, мол убили кого-то и я должен всем рассказать. Но говорит (по губам реально типа читаю) он из параллельной вселенной и я сейчас его вижу, ибо допился до нужной кондиции. И надо поторапливаться пока не отпустило. Потом заехал звук, и несколько человек появилось на стене, там у них тетя главная вроде того, и говорят есть рай и ад, и мы демоны. Но мы, говорит, не выглядим как черти с рогами, как о нас думают, а как люди и живем мы замечательно и очень богато, потому что грешникам доступно все. очень много говорили про рай и ад, вроде как в раю неудачники и без греха нет радости. Умрешь, говорили, заберём тебя к себе. я их послал куда подальше, на что они ответили, что я так или иначе умру их стараниями. Даже дату называли и говорили что ждут. Страшно было капец. Вот и хз что думать. Реалистичность увиденного потрясает.
 
Вот просто интересно есть они или нет? Уж настолько реалистично выглядит, даже черты лица запомнились. Отёк мозга то отёком, но блин пипец как реально, страшно. Хз что думать, бухать перестал, история месячной давности. Захотелось рассказать просто, что видишь в алкогольном психозе
 
Вот просто интересно есть они или нет? Уж настолько реалистично выглядит, даже черты лица запомнились. Отёк мозга то отёком, но блин пипец как реально, страшно. Хз что думать, бухать перестал, история месячной давности. Захотелось рассказать просто, что видишь в алкогольном психозе
И да и нет, разрыв реальности открыл ты, видел только ты, в других случаях могло от туда вываливаться более изящное уродство.... Двери в разные миры бывают, в таком состоянии ты сам понимаешь добрые сказочные персонажи не полезут... А идут из инферналных миров, вот и живут там богато, в высших мирах нет понятия финансового благополучия, там другие категории, там другое, там необьяснить как хорошо и чисто...
Отголоски таких явлений возможны и в реале, бывает ходишь в городе и чувствуешь видишь грязь, курево, вонь, мерзкие лица... А бывает в таком же месте, ни бычка ни урода, пустота и воздух чистый. Надеюсь меня понятно...
Человек это портал, с похмелья через тебя лезут, по пьянке на тебе катаются, а ночью если бродишь шастаешь то домой на тебе разные сущности могут прийти на бухом, а на отходняках тебя разрывать в клочья....
А когда человек не бухает у него не расшатано все это восприятие мира, то ему эта тема исключительно представлена как психическое расстройство, поскольку более менее адекват.... А такие экстремалы как мы, однажда так ушатали свои "третьи глаза", что теперь есть о чем поговорить, это всетаки опыт огромный, опыт и доказательство существования всего нематериальеого, настоящие шаманы и экстрасенсы тоже самое... но ребята всё таки это пограничное состояние и клиника своего рода, развивайтесь, всё будет очень хорошо..... Лишь слёзы смоют это дерьмо.

Нашь мир это гарантия невмешательства когобыто нибыло, только мы эту гарантию сами шатаем, придурки...
 
Последнее редактирование:
И да и нет, разрыв реальности открыл ты, видел только ты, в других случаях могло от туда вываливаться более изящное уродство.... Двери в разные миры бывают, в таком состоянии ты сам понимаешь добрые сказочные персонажи не полезут... А идут из инферналных миров, вот и живут там богато, в высших мирах нет понятия финансового благополучия, там другие категории, там другое, там необьяснить как хорошо и чисто...
Отголоски таких явлений возможны и в реале, бывает ходишь в городе и чувствуешь видишь грязь, курево, вонь, мерзкие лица... А бывает в таком же месте, ни бычка ни урода, пустота и воздух чистый. Надеюсь меня понятно...
Человек это портал, с похмелья через тебя лезут, по пьянке на тебе катаются, а ночью если бродишь шастаешь то домой на тебе разные сущности могут прийти на бухом, а на отходняках тебя разрывать в клочья....
А когда человек не бухает у него не расшатано все это восприятие мира, то ему эта тема исключительно представлена как психическое расстройство, поскольку более менее адекват.... А такие экстремалы как мы, однажда так ушатали свои "третьи глаза", что теперь есть о чем поговорить, это всетаки опыт огромный, опыт и доказательство существования всего нематериальеого, настоящие шаманы и экстрасенсы тоже самое... но ребята всё таки это пограничное состояние и клиника своего рода, развивайтесь, всё будет очень хорошо..... Лишь слёзы смоют это дерьмо.

Нашь мир это гарантия невмешательства когобыто нибыло, только мы эту гарантию сами шатаем, придурки...
Соглашусь! Доктор мне говорит, мол, не плохо тебе, переживешь. Это глюки и все. Да откуда тебе знать как мне плохо, и что я вижу? Ты в своих лакированных туфлях не видел ничего этого. И слава богу, что тебе так повезло. Только книжек умных почитал. А мы это видели. Чтоб быть доктором в этой сфере, надо пережить подобное
 
Я ежедневница, от малого количества до ведра слабо алкогольного пойла, сухое вино, джинн тоник, пиво. Самый ужас наступает под утро, вскакиваешь с сильнейшим сердцебиением, бежишь покурить на балкон, чтобы хоть как то прийти в себя, паника такая как будто тебя всю ночь пытали и наконец то получилось сбежать. Хлебаешь воду чашками, тело отекшее и ватное, любой звук от соседей колоколом отзывается в голове. Пытаешься быть любезной с мужем и дочерью, делаешь покерфейс, что ничего страшного не происходит, а у самой дикий страх ужас и паника. Идёшь на кухню приготовить обед, а руки нож не держат, суставы распухли, мелкая дрожь, психуешь на семью, что помощи от них никакой, наливаешь первый бокал и через полчаса обретаешь более менее человеческий облик, до вечера.... И так по кругу, пока однажды не запускаешь пальцы в волосы и не замечаешь, что отек не только в теле, но и на черепушке, и тут приходишь в дикий ужас что же происходит под ней внутри? Страшно, не хочу больше.
 
Я ежедневница, от малого количества до ведра слабо алкогольного пойла, сухое вино, джинн тоник, пиво. Самый ужас наступает под утро, вскакиваешь с сильнейшим сердцебиением, бежишь покурить на балкон, чтобы хоть как то прийти в себя, паника такая как будто тебя всю ночь пытали и наконец то получилось сбежать. Хлебаешь воду чашками, тело отекшее и ватное, любой звук от соседей колоколом отзывается в голове. Пытаешься быть любезной с мужем и дочерью, делаешь покерфейс, что ничего страшного не происходит, а у самой дикий страх ужас и паника. Идёшь на кухню приготовить обед, а руки нож не держат, суставы распухли, мелкая дрожь, психуешь на семью, что помощи от них никакой, наливаешь первый бокал и через полчаса обретаешь более менее человеческий облик, до вечера.... И так по кругу, пока однажды не запускаешь пальцы в волосы и не замечаешь, что отек не только в теле, но и на черепушке, и тут приходишь в дикий ужас что же происходит под ней внутри? Страшно, не хочу больше.
Знакомо.
Выгребай!
Здесь помогут, если сама захочешь.
Завязывай, дальше галлюцинации, белка....
 
Привет всем. Нахожусь в положении очень грустном))) Ну, как и все, наверное, здесь. Сегодня мне, как всегда, очень хреново. Хотя «поправилась» с утра. Ведь утром одна мысль в голове, чтобы муж свалил побыстрее на работу, и дочку в школу отвезти, а дальше – как по «накатанной» - подпольный магаз, пять минут позора, зато три баночки «тройки» в сумке… и на работу с шальными глазами… От сотрудников прячусь в кабинете, но, думаю, что все всё вполне понимают. Стрёмно так!!! И не могу себя в руки взять. Я творческий человек, делаю портреты на памятниках, до этого долго работала в рекламном бизнесе, люблю рисовать. Часто на этом фоне себя оправдываю))), что типа все творческие люди склонны к срывам и алкоголизму))) смешно… Больше всего стыдно перед дочкой. Ей 11. Думаю, она всё понимает, хотя и не говорит на эту тему. Я вполне неплохо выгляжу (когда в трезвой паузе))))) И себе нравлюсь, и говорю себе: «ты молодец, ты хороша собой!» А потом Бах! И снова в пьяной неге… и выйти не могу неделю. Жесть, короче. Кодироваться? А есть смысл??? Еще и город маленький, все практически знают друг друга. Тоска… и страшно
 
Какая замечательная тема! Так отрезвляет))
Вспомнила тоже, как раздвоением личности страдала, и при людях, потом вообще стыдно было...якобы одна я была адекватная нормальная а другая быдло тюремное наглая.... жуть вообще...
Знавала девушку, которая считала что у нее вторая личность мужчина, имя было, всё как надо..
Давайте не будем больше пить...боже какая гадость только не творится....
 
Нашла интересную статейку, товарищи алкоголики, которая заставляет задуматься о природе видений при делирии

История

“У моей бывшей одноклассницы Оли мать была больна шизофренией. Периодически ее забирали в психиатрическую клинику, подлечивали и отпускали домой. Потом Олину маму парализовало, и последние два года перед смертью она лежала дома, прикованная к постели. Ухаживала за ней Оля и Олина старшая сестра Лида, которая также жила в этой квартире вместе со своим мужем-алкоголиком, периодически напивавшемся до состояния белой горячки.

Однажды муж Лиды в очередной раз поймал «белочку» и вдруг забился в угол, и стал говорить, что из-под пола лезут люди, человек 40, и при этом один из них со свиным пятаком, а второй – с огненно-красной мордой. Говорил все это алкоголик шепотом, забившись в паническом страхе в узкую щель между холодильником и стеной на кухне.

В это самое время парализованная мать Оли и Лиды начала звать дочерей. Когда девушки вошли в ее комнату, та спросила, что делают в их квартире чужие люди, много, человек 30-40. А около ее кровати, показала мать («Да вот же они!») стоят двое: один со свиным пятаком и второй – с красной мордой.
Квартира у Ольги большая, трехкомнатная. Мать лежала в дальней комнате за закрытой дверью и слышать, что шепчет на кухне алкоголик-зять, никак не могла.”
 
Всем привет. Сейчас нахожусь в состоянии похмелья. Или абстиняги. Не могу уже и определиться. Бухала три дня жестко, потом неделю выходила из этого состояния малыми дозами по вечерам. Малые для меня - это бутылка брюта на вечер ли 200 грамм коньяка. Вчера была последняя партия коньяка. Не сплю уже неделю почти. Хорошо засыпается только под утро, а там уж и вставать пора. Сегодня подтрясывает, тошнит, тахикардия и давление шпарит. Но жить можно. Но это еще только день. Ночью настанет самый звездец - сухие от бессонницы глаза, тревога и страх. Но к алкоголю отвращение уже. Не лезет, упилась уже в край.
Отпаиваюсь настоем зверобоя, вколола мексидол. Из препаратов есть мелатонин и карбамазепин. На ночь их выпью.
Совершила героический поступок - отдраила все полы вручную, всё сверкает и блестит. Хотя при этом чуть не сдохла, но ощущение бесполезности немного прошло.

Страшно прекращать, надеюсь, не сдохну. Хочу в ремиссию, до нового года был год трезвости и некурения. Чудесное время. Потом срыв на малые дозы и 2 запоя.
 
А чё соравалась-то, всё же знаешь уже, чё вдруг решила выпить?
Да я понимаю, что всё отмазы это. Наверное, просто всё это время смутно этого хотелось. Плюс всё достало. Учёба в меде, параллельно работа в красной зоне, бесконечное количество смертей, плюс семья, ребенок, требующий внимания, непьющий муж, который как зудень пилил за каждый бокал вина. Ну, и Новый год, как без шампанского. Как у многих, наверное, началось. Немного шампанского, потом трезвость и мысли - "Да я же смогу, справлюсь, я научилась пить понемногу!". Ну, бутылочка пивка, немного шампанского, всё в норме вроде бы, самочувствие не страдало. А потом больничный по поводу травмы ноги , скакала по дому в гипсе и подбухивала, что вылилось в запой номер 1 после перерыва. Далее выздоровление, выход на работу, снова малые дозы и заражение ковидом. 2 недели лечения и карантина, набранный вес из-за дексаметазона. Плюс всё это время сидела дома одна. Депресс полный. Выздоровление - и опаньки, очередной отпуск. Снова малые дозы и запой номер 2. Во время него умудрилась приложиться глазом об косяк и заполучила 2 шикарных фингала. Их я свела оперативно, при этом сожгла кожу под глазами, сейчас там пятна.

На лице пятна, в душе тоска. Послезавтра на работу, хорошо, что хоть там в никто не увидит моего безумного вида, так как работаем в костюмах.

Пить сегодня не буду.
 
Не знаю описывал ли подобные ощущения кто-то , но для меня самыми "ужасными ужасами" были суицидальные мысли. И , что ещё страшнее мысли , что я сейчас причиню вред или увечье или вообще убью своего младшего ребёнка. Прям ночами , когда отходняк (я старалась заканчивать пить обычно не поздно , чтоб лечь почти трезвой и утром нормально было ) лезли в голову навязчивые кошмары типа : я сейчас пойду и выброшусь из окна 13 этажа. Пойду открою окно , встану на табуретку и прыгну. Или я сейчас пойду в детскую спальню и задушу сына ! И все вокруг этого. Начиналось ужасное сердцебиение, паника, дикий страх. Обычно вставала , ходила по квартире , закрывала все окна (!!!), подходила к спящему сыну , целовала его, потом перекрестив в темноте , уходила. Ложилась, делала дыхательные упражнения , молилась как могла и все время себе повторяла, что это не я , не мои мысли , это игры разума на алкогольном отходняке ... Собиралась к психиатру периодически. Но! Примерно через месяц как бросила пить - эти кошмары ушли . Слава Богу !!! Не дай Бог больше! Это чудовищно страшно. Я обычная еушница , по многим меркам "плюшевая ", физических страданий диких не было особо, но лет мне немало уже , вот довела видимо психику уже до ручки .
 
Не знаю описывал ли подобные ощущения кто-то , но для меня самыми "ужасными ужасами" были суицидальные мысли. И , что ещё страшнее мысли , что я сейчас причиню вред или увечье или вообще убью своего младшего ребёнка. Прям ночами , когда отходняк (я старалась заканчивать пить обычно не поздно , чтоб лечь почти трезвой и утром нормально было ) лезли в голову навязчивые кошмары типа : я сейчас пойду и выброшусь из окна 13 этажа. Пойду открою окно , встану на табуретку и прыгну. Или я сейчас пойду в детскую спальню и задушу сына ! И все вокруг этого. Начиналось ужасное сердцебиение, паника, дикий страх. Обычно вставала , ходила по квартире , закрывала все окна (!!!), подходила к спящему сыну , целовала его, потом перекрестив в темноте , уходила. Ложилась, делала дыхательные упражнения , молилась как могла и все время себе повторяла, что это не я , не мои мысли , это игры разума на алкогольном отходняке ... Собиралась к психиатру периодически. Но! Примерно через месяц как бросила пить - эти кошмары ушли . Слава Богу !!! Не дай Бог больше! Это чудовищно страшно. Я обычная еушница , по многим меркам "плюшевая ", физических страданий диких не было особо, но лет мне немало уже , вот довела видимо психику уже до ручки .
Тут кто-то уже писал об этом. И у меня такое было. После пьянки очень тяжело отходила. Не могла дома оставаться одна, пошла к бабушке ночевать. Легла в комнате, лежу, плохо невыносимо, а мысль в голове одна крутится, что нужно встать и пойти спрыгнуть с балкона, тогда полегчает. И как будто эти мысли не мои, а кто-то мне их внушает. То есть невозможно контролировать. Мне так страшно стало, я прямо ночью побежала к себе домой на первый этаж. Казалось, что если не уйду, то точно спрыгну.
На меня это тогда ужасное впечатление произвело.
 
Назад
Сверху Снизу