Увяз от безнадеги

Жалко своих знакомых, не могу до них донести про алкоголизм.

Вот это по нашему!))) У самого две недели как отходняк прошел, а уже забота о ближнем.
Что не говорите, а душевные мы люди.:sarcastic:
 
Привет! Ну и слава Богу, что понял!
Теперь, главное сознательно отнестись. когда опять начнут мысли дурные приходить в голову!

Привет! Да ты права! Мысли то приходят разные, теперь я знаю где моя слабость. Я себя чувствую как пазл))) собираю себя заново.
 
Мысли то приходят разные, теперь я знаю где моя слабость. Я себя чувствую как пазл))) собираю себя заново.

3. Если вы позволяете тяге раскрутиться. Вызываете у себя психоз.

И начинается тяга с маленькой мысли, сомнения. Только с нашей помощью она превращается в страсть.
Как на футбольном матче, где цивилизованный человек, под воздействием эмоций, и подзаряжающийся от окружения, превращается в дикаря орущего невразумительные «кричалки». Причем влияет даже моторика – размахивание руками, притопывание и т.п.
С тягой аналогичная картина. Человек мысленно восклицает (именно восклицает) как я хочу выпить. И начинает накручивать вокруг этой мысли много других. О как мне плохо! Я умираю! Лишь только стопка водки может спасти отца русской демократии! Начинает ходить из угла в угол, или из комнаты на кухню, с тоской глядеть в окно(вот она моторика) и твердить про себя – выпить, выпить, выпить… Бросается к компу и строчит на форум – а не выпить ли мне? Хотя для себя уже все решил, психика раскручена, кадр на взводе. И в ответах форумчан, из десятка советов не пить, он увидит один – да напейся ты. Всё, это шоры, человек как в тоннеле.
 
Расскажи о впечатлениях о АА.

Живое общение, что-бы не забыть как было в прошлом. Память она такая, плохое забываем быстро
Всё с такой-же проблемой, и все тебя понимают(не секта, в общих чертах... вылез сам, тяни другого.) Каждый раз зачитываем новую тему, обсуждаем её. Кто как понимает. Делятся опытом как выздоравливать, как проходить сложные ситуаци,избежать срыва.
 
Расскажи о впечатлениях о АА.

Сидишь, пьёшь чай, слушаешь. Можно просто молчать. Никто тебе плохого слова не скажет. Да хоть бухой приди, но только без высказываний . Я ещё пока не дорос до программы духовно, идти по 12 шагам. Никто не заставляет.
Реально помогает, выхожу от туда новым человеком. И выпить не хочется!!
 
Привет! Что за книги?
Привет!
Первая книга "Воля и самоконтроль" Ирина Якутенка.
(книга рассказывает как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами. Книга интересная, но нужно во все вникать.Читаю по чуть-чуть с карандашом)
Вторая книга "7 навыков высокоэффективных людей "Стивен Кови. Купила, потому что хорошие отзывы.
 
Привет други и подруги. Мля стыдно писать здесь. Советы давал, как, что и почему. Знаю про подводные камни, качели, тему по которой слетел но вот опять я тут. Сапожник без сапог))) Я из срыва (да какого срыва, мамонты форума и АА говорят, что срыв это после 1 года)а так просто просушка была. анализ пьянки показал что...слетел на психе(качало)одна и тажа тема у меня. Нечего там делать, жалею очень. А самое прикольное на что я обратил внимание, когда человек поподает на форум и проникнется колоритом алкоголизма. Это становится смыслом его жизни.
1 осознание звездеца что происходит
2 кто-то сокращает потребление
3 кто-то бросает бухать
4 кто-то уходит в глухую оборону, но все равно возвращается.
У меня все нормально, подбухнуть не сильно не тянет, сижу на травяных чаях и валерьянке... стал:
Раздражителен, апатичен, ленив, и тд и тп все по нашей симптоматике.
 
Привет други и подруги. Мля стыдно писать здесь. Советы давал, как, что и почему. Знаю про подводные камни, качели, тему по которой слетел но вот опять я тут. Сапожник без сапог))) Я из срыва (да какого срыва, мамонты форума и АА говорят, что срыв это после 1 года)а так просто просушка была. анализ пьянки показал что...слетел на психе(качало)одна и тажа тема у меня. Нечего там делать, жалею очень. А самое прикольное на что я обратил внимание, когда человек поподает на форум и проникнется колоритом алкоголизма. Это становится смыслом его жизни.
1 осознание звездеца что происходит
2 кто-то сокращает потребление
3 кто-то бросает бухать
4 кто-то уходит в глухую оборону, но все равно возвращается.
У меня все нормально, подбухнуть не сильно не тянет, сижу на травяных чаях и валерьянке... стал:
Раздражителен, апатичен, ленив, и тд и тп все по нашей симптоматике.
привет.
по шагам иди.
группа - не панацея, а лёгкая поддержка.
шаги - программа выздоровления.
 
привет.
по шагам иди.
группа - не панацея, а лёгкая поддержка.
шаги - программа выздоровления.

Да. Не созрел ещё похоже.
Надо надо, вот как-бы грань, не могу перешагнуть. Собраться надо с мыслями.
 
Да. Не созрел ещё похоже.
Надо надо, вот как-бы грань, не могу перешагнуть. Собраться надо с мыслями.
Алкаши, которые боятся идти по шагам - лучшая реклама 12 шаговой программы.
Они боятся бросить пить. Стадия торгов еще не пройдена. Перспектива не пить никогда - пугает.

Пойдешь по 12 шагам - бросишь пить. Боятся, потому что 12Ш работает ))))
 
Мне книга АА очень помогла в плане принятия окружающих. Я стала нейтрально относиться к поступкам и поведению других и поняла что стоит смотреть на себя. Мне это очень облегчело жизнь.
 
Стадия торгов еще не пройдена. Перспектива не пить

Нее. Это я уже осознал... У меня нет торгов про навсегда. Иллюзии КУ пройденный этап. Только бесповоротно на совсем а то будет как в цирке на арене, пони бегали по кругу.
 
Мне книга АА очень помогла в плане принятия окружающих. Я стала нейтрально относиться к поступкам и поведению других и поняла что стоит смотреть на себя. Мне это очень облегчело жизнь.

Книгу читаешь или на группу ходишь?
Я в АА хожу
 
Назад
Сверху Снизу