Устала.Незнаю как дальше жить.

А созик в безопасной среде он же как иныантил в инкубаторе - потихоньку крепнет и наращивает ресурсы что б меняться под влиянием пинков
Вот не уверена, что безопасная среда помогает крепнуть инфантилу. Скорее пока гром не грянет - инфантил хоть и эмоционирует, но плывет по течению.
Всё таки нужен опыт собственных решений и усилий в их преодолении. А эта необходимость возникает как правило под давлением обстоятельств.

Мне больше всего помогал пример, что это всё преодолимо. И честность с самой собой и помощь в плане нужных вопросов или наведения на логические ошибки в моих раскладах. Переформулирование тоже помогало.
И когда начинаешь действовать - поддержка конечно, мол, да, давай, действуй.
А ещё смена взгляда с трагического, мол, "ужас и как он так может, как же я так попала и тд..." на опыт старших товарищей, которые спокойно и иронично воспринимали эти трепыхания. Меня это успокаивало хорошо - "не, не жизненная трагедь, просто банальный алк":)
Но первая заповедь психолога - я принимаю твоё состояние, я поддерживаю тебя, я - с тобой.
а тут приходит человек по твоей логике , а ты такая - ууууууу, так ты такоооооой? Ну на тогда, включай мозг и действуй.
люди разные, психотипы разные, что сработает у одних доведёт до планки ниже дна других.
В чем прелесть этого форума - тут никто никому ничего не должен. Но каждый может для себя найти просто горы полезностей, если он на это настроен. Или выговориться, если у самого душа просит, или свое прописать, поделиться тем, что есть у самого. Форум взаимопомощи помогает как раз этой разностью своих обитателей и их разнообразным жизненным опытом. Расширяет собственные рамки.
Я его действия понять не могу,да и не особо хочу,они мне не понятны....для чего все это..отпусти и все...но надо спектакль устроить
Понимать тут особо нечего, просто принять за исходные условия задачи. Дано: алк - псих, расторможенная агрессивная обезьяна.
Он не может тебя отпустить или не отпустить. Он тебя не держит, он просто действует в своем сценарии под влиянием алкоголя. Тут понимать нечего - всё видно по его действиям.

Это ты сама от него ещё не отлепилась.
 
Ну у мам и пап своих проблем нет,мы нахрен не упёрлись....на что отец сказал вызывай милицию или пусть его мамаша забирает и сама с ним разбирается,мать предложила снять комнату,но я не потяну не,у меня ещё кредитки,садик,ладно хоть с едой особо заморачиваться не надо...
Таня, ну хорошо, жить ты у родителей не можешь. Но попросить денег на съем на первый месяц, чтобы переехать и алк не знал, где вы? Неужели родители откажут? Потом оправишься и вернешь. Любому родителю важна безопасность своего ребенка, кроме совсем отбитых.
 
Таня, ну хорошо, жить ты у родителей не можешь. Но попросить денег на съем на первый месяц, чтобы переехать и алк не знал, где вы? Неужели родители откажут? Потом оправишься и вернешь. Любому родителю важна безопасность своего ребенка, кроме совсем отбитых.
Кредит у них в 100 тысяч и работает отец только
 
Не могу я вас читать мои дорогие....Лучше буду темы читать и форум.И так много инфы уже прочитала и выводы сделала...и вот к слову,пишите не знаешь чего хочешь,соседи.. и ТД и ТП...не отцепилась, родители и ещё куча всего .. хочу,просто жить понимаете,не нужно мне это все... Можно долго мать нервы...всему должен быть конец....я читаю вот все это...у меня руки опускаются,накручиваю себя...а оно мне надо? Нет,и так проблем выше крыши,буду действовать дальше по ситуации...наступит скоро белая полоса...не может ведь все быть плохо
 
Кредит у них в 100 тысяч и работает отец только
И ты работаешь. Если у них будешь, можно и на продукты сложиться - вместе дешевле получается. И какую то часть коммуналки внести. И тебе дешевле обойдется. На несколько месяцев, и безопасно будет.

Про отношения с матерью читала. Там да, где то промолчать придется, убрав колючки ёжика, что то мимо ушей пропустить. Но это один из вариантов выхода из ситуации для безопасности. Который ты с ходу отметаешь, как и другие ... да, но ...
 
Не могу я вас читать мои дорогие....Лучше буду темы читать и форум.И так много инфы уже прочитала и выводы сделала...и вот к слову,пишите не знаешь чего хочешь,соседи.. и ТД и ТП...не отцепилась, родители и ещё куча всего .. хочу,просто жить понимаете,не нужно мне это все... Можно долго мать нервы...всему должен быть конец....я читаю вот все это...у меня руки опускаются,накручиваю себя...а оно мне надо? Нет,и так проблем выше крыши,буду действовать дальше по ситуации...наступит скоро белая полоса...не может ведь все быть плохо
Эх, Таня, отрицание у тебя. Ну ничего, позже придёт понимание проблемы. Удачи в любом случае!
 
Это я была))) только не в таком немного контексте. А через какое время после того как его выставили из квартиры ты вернулась? Считаю, что ты большая молодец. На Белорусскую, наверное, лучше к тому времени, когда старший в школу пойдет.
Знаешь почему я все таки не стала держать баррикады? Потому что один раз он подкаоаулил и запер а в другой взломал дверь и запер. То есть он все быстро запирал. За ключи мы дрались но как бы он сильнее. И оба раза его отпустили из полиции. Я имею ввиду че те умники кто говорят что никогда б не не уехали мод я я бы как рявкнула сама кого хочешь запугаю - умничать горазды. Да я тоже так думала. Я же и быдлила на него пока он был пьяный но без совсем дурки потому что как раз такая вся гордая была . Люди не были в этой ситуации. Да признаю если б сейчас он подкараулил никаких бонусов в плане самозащиты у меня не было на месте по прежнему. плсле инцидента да. Он чужой и это уголовно наказуемей. А на месте. Ну разве кардио у меня получше развито да только я ж без детей бы не убежала. Мышцы. Но я ж не боксом занимаюсь а просто в зал хожу. Просто что он отвык тоже отчасти моя заслуга. Что я не шла на контакт.

поэтому тебе Таня и говорят переезжать. Потому что этот конвой под ручку это что-то очень показательное в его психозе. Не у каждооо алка такое

одна девочка в приюте рассказывала что ее приковал к батарее дома алкаш и заставил переписать хату. Но я б у нотариуса закричала и будь что будет
 
Последнее редактирование:
Знаешь почему я все таки не стала держать баррикады? Потому что один раз он подкаоаулил и запер а в другой взломал дверь и запер. То есть он все быстро запирал. За ключи мы дрались но как бы он сильнее. И оба раза его отпустили из полиции. Я имею ввиду че те умники кто говорят что никогда б не не уехали мод я я бы как рявкнула сама кого хочешь запугаю - умничать горазды. Да я тоже так думала. Я же и быдлила на него пока он был пьяный но без совсем дурки потому что как раз такая вся гордая была . Люди не были в этой ситуации. Да признаю если б сейчас он подкараулил никаких бонусов в плане самозащиты у меня не было на месте по прежнему. плсле инцидента да. Он чужой и это уголовно наказуемей. А на месте. Ну разве кардио у меня получше развито да только я ж без детей бы не убежала. Мышцы. Но я ж не боксом занимаюсь а просто в зал хожу. Просто что он отвык тоже отчасти моя заслуга. Что я не шла на контакт.

поэтому тебе Таня и говорят переезжать. Потому что этот конвой под ручку это что-то очень показательное в его психозе. Не у каждооо алка такое

одна девочка в приюте рассказывала что ее приковал к батарее дома алкаш и заставил переписать хату. Но я б у нотариуса закричала и будь что будет
Тебе нужно было выселить алка, он жил в твоём доме, плюс у тебя был доход и ты имела возможность скрыться. Я помню как тебе советовали продавать квартиру и сбегать совсем из этого района и чуть ли не из города. Для меня всё это слишком крутые меры. Ты этого не сделала и живешь сейчас у себя, алк отвязался. Тане трудно жить с матерью, мы не знаем по какой причине. Да и не знаем мы пустит мать ее к себе или нет вообще. Менять ей сейчас общагу-это шило на мыло менять, надо тогда и работу искать другую.
 
На развод подала сразу же! Соседи предупреждены,соседка предупредила соседей с низу ещё что бы на балкон не пускали его.По его СМС и звонкам я примерно знаю может он придти или нет.Я не могу понять его эту смс....я завтра к участковому иду,просили подойти и будем решать вопрос с этой ситуацией...с одн он что добивается ,типо я должна испугаться и придти что ли.....мама прежлагала жилье другое мне снять...но я просто не потяну его ни как...сложновато пока с деньгами,да ещё и на больничном сидели долго,завтра первый день как с больничного выйдем...поэтому так пока....
Не переживай. Ничего он тебе сделать не может. Ему просто кто-то насвистел что если ты в полицию заявишь, то семью поставят на учет. Он даже не понял куда :-D
 
Мне пришлось в другой город бежать. Правда, все к лучшему в итоге. 0отя, он и в другом городе умудрялся меня доставать, но все же, реже намного и тревожность ниже
 
Всем привет! Ну что писать то даже незнаю...участковая просила выписку сделать с карты ,он же расплачивался картой ...... дозвониться, достучаться не может, маскируется он.... каждый день ходят оставляют повестки....спрашивают звонит или может приходит...на что ответила незнаю где он и что он,скорее всего пьет,а если не пьет,то лежит болеет с похмелья и в любом случае не достучаться до него...
 
Не переживай. Ничего он тебе сделать не может. Ему просто кто-то насвистел что если ты в полицию заявишь, то семью поставят на учет. Он даже не понял куда :-D
Бред какой то,уже второй раз пишу...участковая сказала тоже чтобы не переживала,ни кто у меня ребенока не отберёт...
 
Всем привет! Ну что писать то даже незнаю...участковая просила выписку сделать с карты ,он же расплачивался картой ...... дозвониться, достучаться не может, маскируется он.... каждый день ходят оставляют повестки....спрашивают звонит или может приходит...на что ответила незнаю где он и что он,скорее всего пьет,а если не пьет,то лежит болеет с похмелья и в любом случае не достучаться до него...
Ну и хорошо, теперь он знает, что он на карандаше, побоится лишний раз нагадить тебе.
 
Ну и хорошо, теперь он знает, что он на карандаше, побоится лишний раз нагадить тебе.
Ну наверное...не оставлю это так просто,выписку я сделала,завтра пойду в участок.Посмотрим что скажут...может и посмеются,но я вот за эти деньги могла бы комнату оплатить ...
 
Несколько дней читала тему крокадилицы и прибывала вообще в шоке от ситуации...страшно конечно....ну и концовка тоже пугающая....до темы дрынды пока не добралась... начиталась,каждый день мысли думаю разные...хочу что бы закончилось все уже...устала так жить и бояться... незнаю чего ожидать ,неизвестность и ожидание пугает
 
Несколько дней читала тему крокадилицы и прибывала вообще в шоке от ситуации...страшно конечно....ну и концовка тоже пугающая....до темы дрынды пока не добралась... начиталась,каждый день мысли думаю разные...хочу что бы закончилось все уже...устала так жить и бояться... незнаю чего ожидать ,неизвестность и ожидание пугает
Таня , все пройдет. Будешь последовательна , как сейчас , дверь не открывать , на смс не отвечать , в полицию писать , отвалится.
И не бойся.
 
Таня , все пройдет. Будешь последовательна , как сейчас , дверь не открывать , на смс не отвечать , в полицию писать , отвалится.
И не бойся.
Да просто страх есть какой то,сплю плохо.Незнаю что дальше и как скоро отвяжется от нас....надо покопаться ещё в голове ,увидела у дрынды ролик в теме про тиранов,стрельницкая рассказывает по моему, очень заинтересовалась, подписалась на канал,там много тем разных по поводу отношений и ТД ,буду слушать,читать копаться в себе...а то у меня крыжечка поехала походу...он мне снится каждый день как он следит за мной и стучится,я целыми днями думаю об этой ситуации,потом дебильный мысли,а вдруг когда мы разведемся он изменит отношение ко мне и прям любовь любовь будет 😐😟😯такой бред в голове просто....и ведь понимаю что ерунду думаю какую то....даже работа не особо спасает от мысли....занята там незнаю...суп,салат и ТД делаю и всеравно думаю....надо как то отдохнуть морально...в какое то место мне надо что бы ни кто не достал меня,хотя бы на выходные....
 
Несколько дней читала тему крокадилицы и прибывала вообще в шоке от ситуации...страшно конечно....ну и концовка тоже пугающая....до темы дрынды пока не добралась... начиталась,каждый день мысли думаю разные...хочу что бы закончилось все уже...устала так жить и бояться... незнаю чего ожидать ,неизвестность и ожидание пугает
Меняй обстановку. То, что ты в этом месте, в этом времени и в такой ситуации - это дело случая. Плюнь судьбе в харю - уезжай.
 
просто страх есть какой то,сплю плохо.Незнаю что дальше и как скоро отвяжется от нас...
Это нормальная реакция. В такой ситуации любой будет бояться и в стрессе. Держись
вдруг когда мы разведемся он изменит отношение ко мне и прям любовь любовь будет
Это ненормальная реакция. Ты это понимаешь? Видимо не до конца раз такую мысль допускаешь
в какое то место мне надо что бы ни кто не достал меня,хотя бы на выходные....
От себя не убежишь. Иди навстречу страху и решай проблему. Само не рассосётся
Побег/уход не самое плохое в данном случае
 
Это нормальная реакция. В такой ситуации любой будет бояться и в стрессе. Держись

Это ненормальная реакция. Ты это понимаешь? Видимо не до конца раз такую мысль допускаешь

От себя не убежишь. Иди навстречу страху и решай проблему. Само не рассосётся
Побег/уход не самое плохое в данном случае
Да про любовь это так бредни очередные...ненормальные мысли какие то,подумала и забыла,гоню эти мысли, вообще это не допустимо....не хочу такое счастье,пусть кто то другой радуется...побег....всю жизнь бегу....морально мне очень плохо...я нашла место,вот на самом деле хорошее,соседи не буйные,комната просторная....идеально....но нет ,все мне испортил..... теперь просто незнаю что делать....у меня двоякие мысли,я писала заявление на него давно,и он остал от меня,ни звонков,ни смс,но когда узнал что у меня появился скажем любовник ,тогда засуетился и начал искать меня везде........вот я и думаю может в этот раз он тоже от меня отстанет на какое то время....думаю сидеть то он не хочет
 
Назад
Сверху Снизу