Важно Уголок АА-шника в Трезвеем вместе

В принципе, всё что я хотел сказать о 5-м шаге, уже сказал.
Как только вы напишите 4-й шаг, не тяните с 5-м, это не так страшно, как может показаться на первый взгляд.
И да, у меня появилось, колоссальное облегчение после 5 шага! Непередаваемая легкость!
Хоть и не было ощущения, что я вспомнил всё, но тем не менее, я смог спокойно смотреть людям в глаза!
Меня меньше стало тянуть назад, в тот образ жизни.
 
Всем привет🤗 У меня появился спонсор. 💃 С разницей временем конечно проблемно, но будем как-то это решать.
 
В принципе, всё что я хотел сказать о 5-м шаге, уже сказал.
Как только вы напишите 4-й шаг, не тяните с 5-м, это не так страшно, как может показаться на первый взгляд.
И да, у меня появилось, колоссальное облегчение после 5 шага! Непередаваемая легкость!
Хоть и не было ощущения, что я вспомнил всё, но тем не менее, я смог спокойно смотреть людям в глаза!
Меня меньше стало тянуть назад, в тот образ жизни.
опустошение, я бы сказал:girls2:
 
Кто-нибудь делает 4-й и 5-й шаги? :cleanglasses:
Сколько еще ждём?
С 7-го апреля по 28 апреля?
Или по 5-е мая?
Ну и если кто сделал недавно, можете поделиться своими впечатлениями, опытом по 4-5 шагам?
 
Кто-нибудь делает 4-й и 5-й шаги? :cleanglasses:
Сколько еще ждём?
С 7-го апреля по 28 апреля?
Или по 5-е мая?
Ну и если кто сделал недавно, можете поделиться своими впечатлениями, опытом по 4-5 шагам?
Всем привет. Я иду со спонсорам по шагам. Пока на первом🤗 Но буду к вам заходить😍
 
Кто-нибудь делает 4-й и 5-й шаги? :cleanglasses:
Сколько еще ждём?
С 7-го апреля по 28 апреля?
Или по 5-е мая?
Ну и если кто сделал недавно, можете поделиться своими впечатлениями, опытом по 4-5 шагам?
Я сейчас делаю 4й шаг,на повестке дня сексуальная инвентаризация-еще не приступила.От простой инвентаризации осознания-мой бич гордыня,страх смерти,чувство собственной важности,лень.
Конечно,не совсем хорошо пока получается жить честно и быть полезной,но на душе легче стало,меньше поводов жевать про себя всякие обидки.Я живу среди таких же несчастных эгоистичных несвободных людей,но у меня есть Бог,а у них не за что зацепиться,страшно и больно жить в себялюбии как в тюрьме.
Мужу на днях сказала просто так, что люблю его и буду учиться любить его лучше, расцвёл:wub:
Учусь с Богом контактировать,тоже трудно,долго он был для меня карающим и страшным,и далёким очень,а я не чиста и не достойна обращаться к нему.Нагромождения религиозной лжи разгребаю,налаживаю общение на короткой ноге,тренируюсь обращаться часто и по всем вопросам.
Нашла спонсора,не могу найти пока доверенное лицо,все попадаются очень занятые,может,здесь есть кто то ,чтоб раз в неделю поделиться со мной опытом?Буду рада:ax:
 
Я сейчас делаю 4й шаг,на повестке дня сексуальная инвентаризация-еще не приступила.От простой инвентаризации осознания-мой бич гордыня,страх смерти,чувство собственной важности,лень.
Конечно,не совсем хорошо пока получается жить честно и быть полезной,но на душе легче стало,меньше поводов жевать про себя всякие обидки.Я живу среди таких же несчастных эгоистичных несвободных людей,но у меня есть Бог,а у них не за что зацепиться,страшно и больно жить в себялюбии как в тюрьме.
Мужу на днях сказала просто так, что люблю его и буду учиться любить его лучше, расцвёл:wub:
Учусь с Богом контактировать,тоже трудно,долго он был для меня карающим и страшным,и далёким очень,а я не чиста и не достойна обращаться к нему.Нагромождения религиозной лжи разгребаю,налаживаю общение на короткой ноге,тренируюсь обращаться часто и по всем вопросам.
Нашла спонсора,не могу найти пока доверенное лицо,все попадаются очень занятые,может,здесь есть кто то ,чтоб раз в неделю поделиться со мной опытом?Буду рада:ax:
На 14-й странице уже предлагали помощь https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15147878
 
@Mik можно вопрос? Прости, может это глупый вопрос, в АА ни разу так и не сходила.
Подскажи, если писать для себя, в дневник, где лакмус, что я прошла шаг? Это я решаю, насколько я прожила и продумала?
По первому шагу прокатит. После 4го, мне кажется, уже помощь наставника.
 
12 ШАГОВ НАОБОРОТ

1. Я решил, что могу справиться со своим алкоголизмом, если другие люди просто перестанут пытаться управлять моей жизнью.

2. Я твердо верю, что нет силы более могущественной, чем я сам и всякий, кто утверждает противоположное - ненормальный.

3. Я принял решение отобрать мою волю и жизнь у Бога, который меня абсолютно не понимает.

4. Я произвел глубокое и тщательное нравственное исследование всех знакомых, чтобы они не смогли больше дурачить меня и пользоваться моей добротой.

5. Я отыскал этих людей и попытался заставить их признаться передо мной и Богом в истиной сущности их ошибок.

6. Я преисполнился желанием помочь этим людям избавиться от дефектов их характера.

7. У меня хватило смирения попросить этих людей исправить их недостатки.

8. Я составил список всех людей, которые нанесли мне ущерб, и терпеливо ждал возможности расквитаться с ними.

9. Я сводил счеты с этими людьми, где только это было возможно, за исключением тех случаев, когда это могло нанести мне вред.

10. Я продолжал производить инвентаризацию личности каждого и, когда они были не правы, что было почти всегда, я тут же заставлял признавать это.

11. Я стремился путем концентрации своей силы воли заставить Бога, который меня совершенно не понимает, увидеть, что мои представления самые верные и что он должен дать мне силы претворить их в жизнь.

12. Сохранив, таким образом, свои проблемы в течение 10 лет, я могу уверенно рекомендовать эти шаги тем, кто не хочет расстаться со своим, с таким трудом заработанным положением. Пусть его оставят в покое, чтобы он мог продолжать свой путь на дно, во всем, что бы он ни делал до конца своих дней.
 
Назад
Сверху Снизу