Тупик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья2

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
1
<font face="Book Antiqua">Здравствуйте! Мне 32 года. Двенадцать последних я пью. Иногда серьёзно. Начал отказывать организм. Последние 8 лет – судорожные приступы – было всего раз 15. Два года назад лёг в больницу (не наркологическую) на чистку. Две недели под капельницами и уколах, но в паузах всё равно выпивал. Полгода назад уже в наркологии, где после чистки вшил эспераль. Меня хватило на 1,5 месяца: сначала попробовал немного, а потом настоял на раскодирующем уколе и опять по-полной. Работаю автоэлектриком. Пытаюсь себя на работе сдерживать. Но получается плохо, и, в конце концов, или увольняют, или увольняюсь сам. Товарищи по работе сочувствуют, начальство отпускает лечиться, родители всегда рядом, но всё это никак не позволяет мне создать опоры для «завязки». Сейчас прохожу курс психотерапии у психотерапевта-нарколога. И уже готов прекратить этот курс из-за его бесполезности, т.к. не могу во время сеансов войти в необходимое состояние сосредоточенности. Психотерапевт посоветовал «тряхнуть» себя мощным стрессом, например, совершить парашютный прыжок, а потом продолжить наши сеансы. Я нашёл клуб, договорился о тандемном прыжке с инструктором (для «перворазников» только так можно пережить стрессовое состояние свободного полёта), приехал, прошёл все предварительные процедуры, а пока долго ждал своей очереди, понял, что мне это не нужно: всё время свербела мысль – после прыжка сразу напьюсь. Понял, что так нельзя, нет внутреннего желания, а делать через силу – значит не добиться никакого эффекта. Так и уехал, не прыгнув.

Есть ли путь из этого тупика? Я вижу, как слабею, как отказывает организм, как не удаётся личная жизнь, как страдают близкие, но мне по-прежнему нравится хмельное состояние и я никак не могу найти якорь, который остановит это неуклонное движение по течению.</font>
 
Добрый день. Признание имеющихся проблем с алкоголем и попытки ее решения - хорошие прогностические признаки. Продолжайте поиск лечения (реабилитации), который бы подходил бы Вам. Как вариант - общество АА, реабилатация в центрах социальной реабилитации по типу "трудовых общин".
Также врачи-психиатры должны исключить наличие у Вас фонового расстройства психического здоровья, которое могло бы способствовать алкоголизму, или попытаться провести его коррекцию.
 
Илья, все это мне знакомо. Я прошел схожий путь, только тебя еще кто-то поддерживает. Меня нет. Некому. Я все потерял. Я думаю, што никто не поможет, ни врачи, ни советы, ни друзья, ни любовь. Ничто. Это наша война. Личная. Собственная. Хочешь себя обмануть - обманешь. И снова выпьешь. Черт... Это больно, обидно, тяжко, ненавистно... но это так. Вариантов два - или ПОЛНЫЙ!!!!!!! БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ЛИЧНЫЙ И ВЗВЕШЕННЫЙ отказ от ЛЮБОГО спиртного, или жизнь от запоя до запоя. Только так. Никак иначе. У многих из нас за плечами светлое, доброе, теплое... потерянное из-за этого дерьма. Воспоминания об этом выжигают душу и мозг... Начинаешь себя жалеть... И... падаешь снова. Нет ответа на этот вопрос. Ищи его сам. Никто не поможет. Только сам. Удачи тебе. Выбирайся. Я пока выбраться не могу, хотя и очень стараюсь... А сил все меньше и меньше... БЛ...
 
Так хочется что-то полезное ответить как то поддержать приободрить, но не знаю как наверное только держись читай здесь-это помогает, может быть напиши про свои мысли когда уговариваешь себя выпить первую рюмку что потом происходит как получается запой? возможно если все вместе это нам поможет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу