Трезвый месяц-смешной срок

Журайтис

Участник
Не пьет 14 лет 8 месяцев 3 дня
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
56
В твердой уверенности бросить пить,зарегился на форуме и включил счетчик 9 сентября 2009.
Сейчас бы срок трезвости был два месяца.
Но два срыва смазали картину. Счетчик пришлось исправить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!
Перелопатил не малое количество полезной информации и понял-
Ошибка в том , когда ты пытаешься бросить на силе воли.
Как только в мое башке включился тумблер, что алкоголь сильнее меня
и не надо с ним соревноваться , то мир вокруг стал прекрасен
и каждый трезвый день совсем не в тягость,а наоборот.
 
У меня другое ощущение. Трезвеешь тогда, когда берешь себя в руки. Как тут без воли?
Надо же сказать себе "хватит".
 
udavadu да тут не про силу воли как мне кажется. Здесь про то что бороться не надо. Просто пока ты весь гирой и борец - происходит застревание в ситуации.
 
Молодца. Сила воли очень нужна во время абстяги-первые дней 10-14. Потом она нужна, когда накатывает тяга. А так, ИМХО, надо перестать "вариться" в проблеме, в т.ч. и реже тусить на форуме НД, но это сложнее 😁
 
У меня другое ощущение. Трезвеешь тогда, когда берешь себя в руки. Как тут без воли?
Надо же сказать себе "хватит".
После того как переворачивало наизнанку и абстяги "волевых ХВАТИТ" было сказано
не мало.(в течении как минимум трех пятилеток)
Но-плохое забывается быстро, а кайф от первого залпа , да с хорошей закусочкой-
в вечной памяти алкоголика.
А самое опасное при попытке бросить пить,это установка каких либо сроков трезвости.
(ну и естественно разные там мед блокировки на некие периоды)хотя есть вродь статистика
что некоторым это помогает.
udavadu да тут не про силу воли как мне кажется. Здесь про то что бороться не надо. Просто пока ты весь гирой и борец - происходит застревание в ситуации.
Максимум через две недели моя сила воли растворялась в твердой уверенности моего КУ.
Молодца. Сила воли очень нужна во время абстяги-первые дней 10-14. Потом она нужна, когда накатывает тяга. А так, ИМХО, надо перестать "вариться" в проблеме, в т.ч. и реже тусить на форуме НД, но это сложнее
База внимание-докладываю.
Тяги и ее признаков не наблюдаю.

Расшифруйте абревиатуру "НД".

ПС Не знаю как другим, но мне помогла ситуация,когда я отключил силу воли.
И четко осознал что алкоголь сильнее меня.
И этот бессмысленный кампф с ним -путь в никуда.
И что даже маленькая мысль о том ,что КУ тебе под силу
это начало конца.
 
udavadu да тут не про силу воли как мне кажется. Здесь про то что бороться не надо. Просто пока ты весь гирой и борец - происходит застревание в ситуации.
Тут переключится полезно. Мне работа помогает. И чтобы дома все нормально было.
Если честно, мне очень зима помогает - холодно, темно - упиваться пивом никакого настроения нет. Скорее домой. А дома я отучился пить - как-то само собой это произошло.
Вообще у всех по-разному...
 
Но-плохое забывается быстро, а кайф от первого залпа , да с хорошей закусочкой-
в вечной памяти алкоголика.
Ну, это индивидуально. У меня еда и бухло разошлись как в море корабли. Последний раз я водку чипсами закусывал (а бывало и жевачкой зажевывал), ну а пиво как правило на голодный желудок после работы.
 
Тут переключится полезно. Мне работа помогает. И чтобы дома все нормально было.
Если честно, мне очень зима помогает - холодно, темно - упиваться пивом никакого настроения нет. Скорее домой. А дома я отучился пить - как-то само собой это произошло.
Вообще у всех по-разному...
Удаваду,твоя правда.
Как только я переключился на семью ,работу и свои увлечения мир вокруг меня изменился.

Раньше к концу второй недели трезвости мое вторе алкогольное "я" искало и находило
причину чтобы вырваться от семьи на "вольную волю"(мнимая командировка или
проконтролировать строителей в деревне((с которыми потом на даче и квасишь)) и т.п и пр.)
Долгоиграющих запоев у меня не было-организм не позволял.
Но мне хватало запоев выходного дня ,и жуткого выхода из них.
 
В твердой уверенности бросить пить,зарегился на форуме и включил счетчик 9 сентября 2009.
Сейчас бы срок трезвости был два месяца.
Но два срыва смазали картину. Счетчик пришлось исправить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!
Перелопатил не малое количество полезной информации и понял-
Ошибка в том , когда ты пытаешься бросить на силе воли.
Как только в мое башке включился тумблер, что алкоголь сильнее меня
и не надо с ним соревноваться , то мир вокруг стал прекрасен
и каждый трезвый день совсем не в тягость,а наоборот.
Дружище, все ведь намного проще.
Да, алкоголизм - это болезнь (признают все!), но не проказа, ею не заражаются , как СПИДом; но она приводит к смертельному исходу. Прими это за аксиому, просто не спорь с этим.
Докажи, что ты вправе сам решить как дальше жить. То есть запустить счетчик на форуме Нот Дринка "я не пью ... мес ... дней" или алкоголь запустит свой кошмарный и ужасный обратный счетчик "тебе осталось....."
 
Дружище, все ведь намного проще.
Да, алкоголизм - это болезнь (признают все!), но не проказа, ею не заражаются , как СПИДом; но она приводит к смертельному исходу. Прими это за аксиому, просто не спорь с этим.
Докажи, что ты вправе сам решить как дальше жить. То есть запустить счетчик на форуме Нот Дринка "я не пью ... мес ... дней" или алкоголь запустит свой кошмарный и ужасный обратный счетчик "тебе осталось....."
Ромчик Восемьдесят 😄
Обязательно докажу!
 
Не знаю парни ,все равно без силы воли не куда,что бы там не говорили!мне вообще лично помомогает нахождение в компании моих пьющих друзей как это не парадоксально,когда сидишь с ними и наблюдаешь как нормальные люди на глазах превращаются непонятно во что-очень трезвит!Алкоголизм не болезнь ИМХО!
-
 
Не знаю парни ,все равно без силы воли не куда, ....................Алкоголизм не болезнь ИМХО!
-

Никуда (пишется слитно 😄 ), а насчет второго утверждения полностью согласна, не только не болезнь, а распущенность, слабоволие, пофигизм... можно дополнить кто чем <strike>хочет</strike>может
 
да блин прикинь еще в инете буду за грамотностью следить)))иногда на глаголах вопрос что делать лень задать))
 
Ошибка в том , когда ты пытаешься бросить на силе воли.
Как только в мое башке включился тумблер, что алкоголь сильнее меня
и не надо с ним соревноваться , то мир вокруг стал прекрасен
и каждый трезвый день совсем не в тягость,а наоборот.
Очень согласна! Только в моём случае проснулась ненависть к алкоголю и всему, что с ним связано) первые 8 месяцев абсолютно чистого трезвяка за последние 10 лет...начала пить в детстве 12-13 летнем возрасте, уже не помню...но знаю, что смогу теперь выпить, хотябы каплю спиртного, только под дулом пистолета 😁

кстати, пыталась бросить пить бесчисленное кол-ство раз и с усилием воли и с полной изоляцией себя от окружаещего мира..ничего не помогало.. бокал шампанского или вина и всё - запой. В общем не жизнь а сплошное мучение. Всё время себя контролировать невозможно, тем более у алкозависимых нарушаются определения нравственных порогов в том числе и на свои запреты. Нужно чтобы что-то в мозгу переключилось и тогда трезвая жизнь становится замечательной, даже в период "отходняка", который длится немало времени )
 
Никуда (пишется слитно 😄 ), а насчет второго утверждения полностью согласна, не только не болезнь, а распущенность, слабоволие, пофигизм... можно дополнить кто чем <strike>хочет</strike>может
Алкоголизм - болезнь плюс распущенность ,пофигизм ,слабоволие.

ПС
Мой друг изрядно погуляв на следующий день не опохмеляется и идет на работу.
Хотя полдня а то весь день болеет.
Употребляет от силы 4-5 раз в год.
Он алкоголик или нет?
Очень согласна! Только в моём случае проснулась ненависть к алкоголю и всему, что с ним связано) первые 8 месяцев абсолютно чистого трезвяка за последние 10 лет...начала пить в детстве 12-13 летнем возрасте, уже не помню...но знаю, что смогу теперь выпить, хотябы каплю спиртного, только под дулом пистолета ag.gif
В моем случае тоже разбужена ненависть к алкоголю, и знаю что теперь
не только выпить , но и даже подумать об этом не смогу.
 
а насчет второго утверждения полностью согласна, не только не болезнь, а распущенность, слабоволие, пофигизм... можно дополнить кто чем <strike>хочет</strike>может
как раз распущенность, слабоволие и т.д всё следствие разрушенных алкоголем механизмов психики и нервной системы, а отсюда и последствия ) Воля тут действительно второстепенный помощник. Усилием воли можно, к примеру, бросить курить, но никак не пить - это разные вещи. Курение не действует так разрушающе на цнс и психику, как алкоголь, тем более после систем.запоев..
 
как раз распущенность, слабоволие и т.д всё следствие разрушенных алкоголем механизмов психики и нервной системы, а отсюда и последствия ) Воля тут действительно второстепенный помощник. Усилием воли можно, к примеру, бросить курить, но никак не пить - это разные вещи. Курение не действует так разрушающе на цнс и психику, как алкоголь, тем более после систем.запоев..
<
<
<
 
а знаешь, всё таки ненависть это мощное оружие в борьбе с коварным змием )) может быть так и задумано природой? 👼
зашла почитать симптомы отходняка и увидела твой пост.. даже зарегилась )) у тебя всё получится, ты уже рассуждаешь и мыслишь как трезвенник, искренне желаю тебе больше не оступаться 😉 Удачи, здоровья и счастья! )
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу