Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 271 100.0%

  • Всего проголосовало
    271
Теперь и я могу отметиться ))
И спасибо форуму. Вряд ли бы справилась без него тогда, да и по сей день подстраховкой ощущаю.
 
Какие кардинальные взгляды на одну цифру...
Раньше я бухтела, что срокастых мало.
Теперь же, видя, что активных пользователей человек двести максимум, можно сделать хорошие выводы.
 
Но вообще, дело не во времени, не в количестве лет-месяцев-дней. Время прожитое без алкоголя само по себе ничего не даёт. Дело в твоём мировоззрении.
 
Бросившие это одно. Бросать можно хоть раз в неделю, на протяжении 10 лет. А прожить трезвым 5 лет, это всё же показатель той пользы (несомненной) которую оказывает данный ресурс. Поэтому, не кочевряжится тут!
И более того . Надо тем , кто не пьет достаточно большое количество лет почаще тут появляться , делать пускай и краткие , но все же посты . Так сказать и на других равняться , и себя в пример ставить . Мы же группа риска в прямом смысле слова . Если человек не пьет больше 10 лет , а потом срывается , то какие у него шансы вернуться опять к трезвости ? Ведь есть наглядный пример - собственный . МОл , нечего снова бросать , если все равно больше 5 (10 , 7, 8 и тд ) лет не выдержу . Сто пудов , после долгого неупотребления и срыва он уже не выберется из болота . Ну за редким исключением . Так что сила примера , она велика .
 
Всем привет!
Я где-то слышал что за семь лет человек перерождается весь, полностью, до последней клеточки.
Но и после семи лет мне снились тематические сны, и иногда прострелом на долю секунды возникала тяга или желание..
Из чего я сделал вывод что есть вещи которые проходят и через полное перерождение...
Потом, я не помню когда возникло ощущение что тончайшие остатки одержимости превратились в прах и осыпались, и монстр перестал быть совсем...
Но до сих пор я ярко ценю этот бесценный дар-трезвость. Это ощущение не замылилось, это кайф, от этого меня прет всегда. И может странно, но мне все лучше и лучше, на плато я все еще не вышел.
Все эти годы я пытался понять всю глубину врага, но дна там нет.
Форум читал давно, регистрироваться не хотел. А сейчас начал переписывать для себя ответы Стеца из темы "Вопрос специалисту-наркологу", исписал несколько тетрадок и вот зарегистрировался.
Всем здравия!
 
Последнее редактирование:
Весь человек не перерождается никогда, иначе мы были бы бессмерны.
Монстр невещественен по своей природе, поэтому даже будь перерождение полным за 7 лет, оно на него не повлияло бы.
Насчёт снов и прострелов тяги... у меня стаж не столь солидный как у тебя, но рискну предположить, что это были проявления того самого "монстра", то есть алкогольной программы. Она, подобно надежде, умирает последней...
Насчёт кайфа от трезвости, "прёт" и т.п. - сиё мне неведомо. Спокойная, рассудительная трезвость у меня была и есть, за что я очень благодарен покойному Шичко, ныне здравстующему Жданову, но в первую очередь - Богу.
 
Спокойное и рассудительное это немного не мой формат. У меня все обычно амплитудное.
Но то ли благодаря амплитудности, то ли еще почему, трезвость у меня выкристализовалась в отдельную ценность очень высокого ранга, и оттуда, с высоты, излучает нечто, от чего мне хорошо. Я думаю у людей, не прошедших подготовительный этап)8-) этого быть не может.
То ли эта ценность подсвечивает контраст с прошлым, то ли работа по ее формированию привели к тому, что я получаю удовольствие от даже самых простейших вещей. Мне сейчас не нужен алкоголь и его алкогольное построение мира вокруг меня. Брешь, как черная дыра затянулась и не сосет энергию, делая восприятие окружающего мира серым и скучным без накачки.
Но я нуждаюсь еще в одной подсветке. Я не хочу получить прощение за всю мерзость, которую я сделал по пьяни. Я хочу чтобы вместе с ростом чуткости моего восприятия осознание содеянного жгло каленым железом мою душу. Наверно я вообще не верю в прощение в мире принятия ответственности. Моя супруга страдает алкоголизмом. Я сам спаивал её, говоря, попробуй, как здорово встать в шесть утра и выпить.. Какое тут может быть прощение..
Для работы по созданию трезвости я собирал отовсюду, откуда только хватило сил по кусочкам все, что только могло помочь.
Мне никто не помог именно в борьбе с алкоголизмом, но что странно, я до сих пор тоже не смог в прямую никому помочь. Может, мой формат не мультиплицируется) Может для каждого сатана изготовил уникальный, изощренно подходящий вариант алкогольной программы, и ждет нужного момента.. Когда он наступает, этот момент..Когда активируется страшная программа.. Может когда ребенок первый раз чокается лимонадом, беря пример с взрослых..Может с первым глотком материнского молока матери, попившей пивка ..
 
И более того . Надо тем , кто не пьет достаточно большое количество лет почаще тут появляться , делать пускай и краткие , но все же посты . Так сказать и на других равняться , и себя в пример ставить . Мы же группа риска в прямом смысле слова . Если человек не пьет больше 10 лет , а потом срывается , то какие у него шансы вернуться опять к трезвости ? Ведь есть наглядный пример - собственный . МОл , нечего снова бросать , если все равно больше 5 (10 , 7, 8 и тд ) лет не выдержу . Сто пудов , после долгого неупотребления и срыва он уже не выберется из болота . Ну за редким исключением . Так что сила примера , она велика .
Не пил больше 10 лет, но потом длительный срыв все же опять прекратился, потому что был позитивный опыт трезвости, к которому в конечном итоге захотелось опять вернуться. В болезни есть обострения и выздоровления.
 
Назад
Сверху Снизу