трезвость первых дней- самое трудное, для вас это какой день?

MarinellaVlad

Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Здравствуйте уважаемые форумчане,второй день трезвости для меня наступил ,чтобы не сорваться нахвататала на работе смен,по чеснаку их отработала,сейчас дома ,перед домом зашла в супермаркет ,проходя мимо полок с (не хочу даже слово это писать) бухлом жмурилась и закрывала глаза,а к горлу подкатывал жаркий ком жажды,в мозгу звучал звук холодного шипящего пиваса наливающегося в стакан...ааааааа....сегодна выдержу ,а завтра для меня будет просто АД,завтра жажда начнет заливать не только горло ,но и мозг и все -все тело ,спасает то ,что завтра я опять в две смены,Друзья как дожить до пятницы ,в пятницу еду на кодировку ,мне нужно дожить,нужно ,нужно ,но как же это трудно ....
 
Не важно что будет завтра, сегодня не пей. А завтра или в пятницу это все бесконечно далеко, есть лишь сегодня, сейчас. И именно сейчас надо заниматься чем угодно, только не пить.
 
Попробуйте может фенибут. Я тоже "выхожу". Как-нибудь напишу свою историю. А на фенибте я такая притупевшая, спокойная и добрая.
 
Не важно что будет завтра, сегодня не пей. А завтра или в пятницу это все бесконечно далеко, есть лишь сегодня, сейчас. И именно сейчас надо заниматься чем угодно, только не пить.
Я пытаюсь и даже пытаюсь поверить ,что не сорвусь,а сомнения +жажда делают свое черное дело,и в голове уже потихоньку начинают звенеть звоночки " А может не все так плохо ,а может можно будет немного ,ну реально немного ,а потом я не буду,правда -правда не буду" ,-я боюсь самой себя ,до дрожи боюсь ,в эти моменты
 
На АА сходи. Трезвые алкаши поделятся опытом, как пережить критические моменты. Сможешь выговориться и поделиться наболевшими, непонятными и пугающими вопросами. Да и простое живое общение по теме само по себе помогает.
 
Где купить ,он только по рецептам продается,от нарколога
Привет , обыкновенный антибиотик метронидазол , если выпить спиртное , действует так же , как и колме и он безрецептурный. Кстати наркологи , после кодировки , частенько его прописывают пить и довольно немалые сроки. Стоит сущие копейки.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,второй день трезвости для меня наступил ,чтобы не сорваться нахвататала на работе смен,по чеснаку их отработала,сейчас дома ,перед домом зашла в супермаркет ,проходя мимо полок с (не хочу даже слово это писать) бухлом жмурилась и закрывала глаза,а к горлу подкатывал жаркий ком жажды,в мозгу звучал звук холодного шипящего пиваса наливающегося в стакан...ааааааа....сегодна выдержу ,а завтра для меня будет просто АД,завтра жажда начнет заливать не только горло ,но и мозг и все -все тело ,спасает то ,что завтра я опять в две смены,Друзья как дожить до пятницы ,в пятницу еду на кодировку ,мне нужно дожить,нужно ,нужно ,но как же это трудно ....
купи огромную миску шашлыков и с удовольствием съешь их. Или яблок. Чуть отпустит
 
у тебя есть кот? У меня есть кошки, я задумываюсь, если я умру от алкогольного безумия, ктож о них заботится-то будет
 
Я пытаюсь и даже пытаюсь поверить ,что не сорвусь,а сомнения +жажда делают свое черное дело,и в голове уже потихоньку начинают звенеть звоночки " А может не все так плохо .. ,а потом я не буду" ,-я боюсь самой себя..
Не надо пытаться верить или не верить, не надо бояться, вообще ничего не требуется делать. Требуется только лишь одно простое НЕ делание: не пить сегодня первую рюмку. Все, больше ничего не нужно. Для того чтобы не пить сейчас, надо просто не пить сейчас.

И мало того, любые попытки что либо активно делать скорее вредят. Пытаясь разрешить нерешаемую проблему (как пить что бы не пить) мозги начинают закипать и выдумывают много разного.. Что бы этого не происходило, надо менять, пересматривать всю свою жизнь, убирать алкоголь из способа думать, но это происходит очень медленно и только когда не пьешь. Поэтому не пей сегодня и начинай наслаждаться погружением в детство, такой опыт наверное не повторяется.
 
Живи сегодняшним днём. Зачем ждать завтрашнего дня? Сложно жить сегодняшним, разбивай день на до обеда/после обеда, или еще на какие-то отрезки времени. И вытесняй все мысли, главной мыслью не пью до обеда, не пью после обеда, не пью сегодня.
Мне было сложно первые выходные. А потом уже влилась в трезвую жизнь, сейчас вот день рождения у мужа. Стол накрыла, понанесли бухлишка, сидят на кухне болдеют, а мне по барабану. Выпила с ними соку, а потом стало мне скучно с ними))
Вообще советую не думать о том, что будет дальше. Когда живешь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ловишь кайф от происходящего. Так по крайней мере у меня.
 
у тебя есть кот? У меня есть кошки, я задумываюсь, если я умру от алкогольного безумия, ктож о них заботится-то будет
Заметно, как это тебе помогает:sarcastic:

Кстати да, за мудреными заумствованиями забыли ж самое главное - не быть голодным. Наевшись до отвала, никакого пива не захочется
 
Назад
Сверху Снизу