Трехнедельный запой и осознание

  • Автор темы Автор темы rizoma
  • Дата начала Дата начала
И теперь буду пересматривать Sex in the city.
о, вещь!
я, когда был маленьким, купил себе пару сборников этого шыдевра (штук по шесть кассет в наборе, если мне память не изменяет). выключить мозги и расслабиться после тяжелого трудового дня - самое то
саманту обожал 😳
 
А я ассоциировал себя с Мирандой, лол.
странно...какая-то она никакая на мой вкус...мне кажется из тебя как раз саманта неплохая получилась бы
но тебе виднее, конечно
 
странно...какая-то она никакая на мой вкус...мне кажется из тебя как раз саманта неплохая получилась бы
но тебе виднее, конечно
Я из чувства противоречия. Все мои приятели-геи идентифицировали себя с Самантой (потому что она - проекция типичного полигамного гея-гедониста, разные женщины не раз отмечали, что тип поведения у нее совсем не женский, то есть не только не патриархально-женский, но и вообще нереалистичный, такой чрезмерно "хищный"). А Миранда - скептичная такая, как раз по мне.
 
Саманта переигрывает, да. Там в принципе все персонажи немножко из серии "не верю". Но ведь сценарист, кажется, мужчина и при этом гетеросексуал. Какой с него спрос?)
 
Но ведь сценарист, кажется, мужчина и при этом гетеросексуал. Какой с него спрос?)
Почему считают, что гомосексуальные мужчины лучше понимают женщин? По-моему, это миф.
 
Но ведь сценарист, кажется, мужчина и при этом гетеросексуал. Какой с него спрос?)
Не, придумавший героинь Майкл Патрик Кинг - открытый гей, и признавался, что Саманта, с поправкой на гендерные изменения - это более-менее он сам в молодости)).
 
Почему считают, что гомосексуальные мужчины лучше понимают женщин? По-моему, это миф.
Ну миф, да, но все-таки дело в том, что женщины больше доверяют зачастую в силу отсутствия ненужного навязчивого внимания. А если говорить о всякой борьбе за гражданские права и эмансипацию, женщин и гомосексуальных мужчин объединяет минимально опыт угнетения, а также противостояния БГМ-ам, как принято сейчас говорить на политкорректном жаргоне (Белым Гетеросексуальным Мужчинам, владельцам патриархальной культуры типа).
 
А по сабжу скажу такое. Едва только просох (10 дней ни капли), повылезало всякое. Простудился, еще и желудок болит. Про прыщи даже и не говорю. Чувствую пламенное отвращение к алкоголю (понимая, однако, всю недолговечность этого чувства).
 
А по сабжу скажу такое. Едва только просох (10 дней ни капли), повылезало всякое. Простудился, еще и желудок болит. Про прыщи даже и не говорю.
У меня тож такое. Наверное, когда бухаешь, то просто не до прыщей)) продрать бы глаза, зажевать перегар и топ-топ на работу, ну, или придумывать очередную отмазку, чем болеешь на этот раз 😁
Отвращения к алкоголю у меня нет. Есть только четкое понимание, что пью для того, чтобы отрубиться. Все остальные причины либо второстепенны, либо вообще не причины, а поводы. Единственное - жалко, что я не могу расслабляться, и алко мне это давал. Но я знаю, что как только расслаблюсь, так и приступлю к осуществлению главной цели - ужраться в хлам (кстати, вот ты умный: почему на*уй но в_хлам - почему второе не наречие?).
 
Пересмотрел тут "Покидая Лас-Вегас" - тот фильм, где Николас Кейдж, сценарист-неудачник, приезжает в упомянутый город, чтобы упиться до смерти, и встречает полюбившую его проститутку класса "люкс". Это невыносимо грустное и мощное зрелище, конечно. Не только потому, что режиссер Фиггис говна не сумел бы снять. Но там же все мои травмы и триггеры, от похмельного бреда до "прихожу домой только чтобы смыть грязь". Не говоря о том, что механизм алкогольного безумия там явлен в сто раз лучше, чем в любых текстах с пометкой "Важно" - именно потому, что обрамлен в душераздирающую мелодраму, в "великий фильм о любви". Я по роду своей деятельности реагирую на кинематограф во всевозможных его проявлениях отстраненно и спокойно, исследовательски. А тут не могу, ближе к финалу начинаю реветь безостановочно. Бедные дяденька с тетенькой, бедный я, бедные мы все. А кто-нибудь любит еще это кино, дорогие алкоголики?
 
Много слышал о фильме, но никогда не смотрел. Боюсь 😄 Сантиментальный я. Огорчаюсь от грустных историй. Тот же Левиафан меня в недельный депрессняк погрузил.

Вот только жалости у меня к себе нет. Была раньше. Тоже думал - бедный я несчастный. А потом, когда в силу обстоятельств снял фокус внимания с себя и занялся проблемами других людей, понял - не такой вж я и бедный. И не такой уж несчастный. Ленивая жопа - это да 😁

В остальном же, у меня, в отличие от многих других, две ноги, две руки, я относительно здоров, если не брать в расчет сезонную астму и, что тоже немаловажно - я на свободе и волен делать все, что мне заблагорассудится. Моя болезнь, в отличие от многих других, очень легко лечится - достаточно просто не пить. И не делать приписок про недолговечность этого чувства или решения 😉

Постарайсы помочь кому-нибудь сегодня, Ри. Доброго утра тебе.
 
Постарайсы помочь кому-нибудь сегодня, Ри. Доброго утра тебе.
Доброго утра, Дон! Постараюсь, это мне и так приходится делать почти постоянно, хотя бы быть для некоторых людей чем-то вроде бесплатного психотерапевта, как ни нелепо в моем случае им быть). А насчет жалости к себе - она знает много оттенков, в том числе и беспощадная жалость к себе, без сантиментов, без оправдания совершенных тобой гнусностей и глупостей, мне сложно сходу объяснить).
 
Что ж вы так любите это "без жалости и не щадя себя". По-моему, надо научиться прощать не только других, но и себя. Ри, как-то все у тебя на разрыв да навзрыд. Еще и догоняешься всяким, прастихоспади, искусством.
Желаю тебе покоя 😄
 
Ри, хорошего дня! Сносного и трезвого хотя бы)
У меня ощущение, что не была на форуме вечность, а на самом деле недолго. Хорошо, что и-нет в клинике будет, пиши чо как там.

Я лежала однажды в наркушке обычной, ничо интересного) Курилка-нарды. Психолог мне не понравился и попросила другого, его мне не дали, что б не выделывалась)) Протупила там около месяца че то. Давали таблы, кололи много, капельницы.

Из этого времени я сделала неожиданный вывод, что я оказывается могу месяц не пить))) и не умру, и не сойду с ума, не выйду в окно. Это странно звучит, но на тот момент мне казалось, что ну совершенно я не вынесу без бухла больше нескольких дней. Вот такая идея крепко сидела в моей голове.

Потом, правда, я хоть и не пила несколько недель, но ушла в жесткий штопор. Вся в синяках и головой, короче, сама падала с высоты своего роста на бетонный пол. Прям помню звук в ушах как-будто арбуз раскололся)) Ну и там много всего было, что не очень даже и прилично рассказывать тут, это при том что я не помню многое.
Не знаю, зачем и это рассказала. Видимо, забывать начала. Спасибо, что послушали))

В общем, береги себя. И не усугубляй.
Интересный ты, конечно, человек, и про фильмы мне интересно тоже читать. Наткнулась в соц сети на сообщества питерские, про тебя вспомнила))
А "секс в большом городе" забивает женщинам голову, что надо думать и говорить только о БГМ (или как там))) и типа жизнь вокруг них крутится. Я так думаю про этот фильм, хотя и люблю его нежно. И у меня тоже были видео кассеты со всеми сериями, т.ч. я знаю, о чем говорю)))

Извини, за ночное грузилово, я многословна.
 
Oleandra подменили! Чувствую что то не так!
 
Назад
Сверху Снизу