Тратить жизнь на него?

У нас в разделе были такие случаи. Еле нашла.
Спасибо. Читаю. Очень всё это похоже.
 
Итернсно было бы узнать у женщин в возрасте, что прожили с мужем, в борьбе за трезвость. Это когда-нибудь прекратилось?
Ох,захотелось ответить.

Папа мой ,адвокат,был всю жизнь,очень востребованный ,умный чел
Всегда при деле,деньги сумками носил,но вот пил раз в квартал по неделе,две,превращаясь в животное..сначала мама за ним бегала ,стерегла, закрывала,потом мы с сестрой, потом партнёры которым он необходим был,в общем веселились как могли
Однажды не доглядели ,выпил он уксус ,как водку,из бутылки..сестра во время зашла,спасли ..долго лечился ,даже пить вроде бросил ,мы уже взрослые были ,18 сестре исполнилось..он на развод подал,маму на выселение,сам с Клавой какой то встречаться стал и...забухал, да так ...что черти пришли ,отправила я его психушку ,где через неделю его не стало(((
А мамы не стало через два месяца -рак ...
Воть...было им по 55 лет(
Бегите автор,бегом прямо,он никогда не изменится,спасайте себя и детей)
 
Диабет инсулиновый, укололся и за стопку. Страшно даже представить чем это может закончится.
Диабет с алко-это прямая дорога к инвалидности, может потерять ноги или зренее вплоть до полной слепоты. а поджелдка подарит сумасшедшие мучения. Зачем ему такие перспективы? Жизнь то одна. Как можно ставить на кон, алкоголь превыше жизни? Странно.. .
Либо он глуп, либо осознанно идёт на самоликвидацию.
 
Диабет с алко-это прямая дорога к инвалидности, может потерять ноги или зренее вплоть до полной слепоты. а поджелдка подарит сумасшедшие мучения. Зачем ему такие перспективы? Жизнь то одна. Как можно ставить на кон, алкоголь превыше жизни? Странно.. .
Либо он глуп, либо осознанно идёт на самоликвидацию.
Скорее глуп, не понимет всей серьёзности.
 
Скорее глуп, не понимет всей серьёзности.
Нет. Он просто алкоголик - зависимый человек, наркоман. И всё.
Этанол - наркотик, алкоголики - этаноловые наркоманы. И алкоголизм не зависит от того умен человек или глуп, алкоголиками бывают люди из любой социальной среды, с любым образованием, любой профессии и на любой должности.
 
Много историй прочитала. Всё очень ясно и понятно. Сводится к одному, бросить, значит помрёт. Или ускорить его смерть. Двоякое чувство, до слёз. Как история Ани- "муж умер", от этих слов, аж ком в горле встал. Куркумы тоже. Я аж расплакалась,перевела всё на себя. Читаешь, понимаешь всё, что и жить так нельзя, расстаться, значит нужно быть готовым, что закончится всё это смертью пьющего.
Я живу с мужем раздельно уже 3 месяца, больно наблюдать, как он губит себя. Раньше хотя бы выходил из запоя. А сейчас говорит,пью с горя, будем жить вместе-закодируюсь, а так, для себя не буду.
 
Читаешь, понимаешь всё, что и жить так нельзя, расстаться, значит нужно быть готовым, что закончится всё это смертью пьющего.
Ага. Но казус в том, что если не расстанешься - он все равно помрёт.
Только у тебя на руках. Ты хочешь именно этого?
 
А сейчас говорит,пью с горя, будем жить вместе-закодируюсь, а так, для себя не буду.
Мой тоже самое говорил. Это манипуляция, ничто иное. Означает лишь нежелание алкоголика бросить пить.
Ну сама подумай- от тебя ушла жена, говорит - бросишь - вернусь. И снова тут же перевёртыш- нееее, сначала ты вернись, а потом брошу.
Это все ни что иное, как манипуляции и алко созо игры.

Подобные манипуляции, говорят психиатры, означает только одно - нежелание алкоголика бросить пить. Так, кто хочет завязать - завязывает для себя и без условий.

Я бывшему мужу тоже все условия ставила, типа не пей год/ может вернусь. А он мне угрожал, что вешаться будет, что без меня ему жизнь не мила. И пить будет до беспамятства. Ну пил пару месяцев. И тут я поняла, что никакой он мне не нужен, ни трезвый, не хочу в этот ад больше.

И что это не моя борьба и не мое дело. Мне бы со своей разобраться.
 
Нормально. Психика алкоголика сильно расшатана и ранима
Но ты ничем не можешь помочь
Он только сам себе может помочь
 
В жизни, никогда таких семей алкогольных не встречала, как у меня. Пару недель-запой, месяц примерно-показательная семья. Да, есть пьющие, но что бы запойные! Не видела. А оказывается море таких и все, один в один.
 
Папа мой ,адвокат,был всю жизнь,очень востребованный ,умный чел
Я всегда представляла алкоголиков
Ох,захотелось ответить.

Папа мой ,адвокат,был всю жизнь,очень востребованный ,умный чел
Всегда при деле,деньги сумками носил,но вот пил раз в квартал по неделе,две,превращаясь в животное..сначала мама за ним бегала ,стерегла, закрывала,потом мы с сестрой, потом партнёры которым он необходим был,в общем веселились как могли
Однажды не доглядели ,выпил он уксус ,как водку,из бутылки..сестра во время зашла,спасли ..долго лечился ,даже пить вроде бросил ,мы уже взрослые были ,18 сестре исполнилось..он на развод подал,маму на выселение,сам с Клавой какой то встречаться стал и...забухал, да так ...что черти пришли ,отправила я его психушку ,где через неделю его не стало(((
А мамы не стало через два месяца -рак ...
Воть...было им по 55 лет(
Бегите автор,бегом прямо,он никогда не изменится,спасайте себя и детей)
Молодая мама, вся жизнь на нервах и прошла,очень жалко. Не стоят они всё-таки этого.
 
Об этом тоже думала. Я тогда вообще с ума сойду. Не хотелось б конечно такого.
Отходи подальше. Твой невроз не пройдет, если будешь рядом вариться в его запои. А потом попрет психосоматика и начнешь рассыпаться на части. Когда я пришла сюда то и ногу за собой волочила и левая рука немела так что сумку в ней держать не могла.

Когда и если он захочет бросить пить, то сделает это сам и без того что бы делать тебя ответственной за его питие или трезвость. Мы нужны на самом деле для того, что бы не рушилась красивая картинка - есть семья, я ещё ого го а не из тех подзаборных с кем развелись ...

У тебя выбора то и нет, тебе спасать саму себя. Утащит же за собой, ему и своя жизнь не важна а твоя и подавно.
 
Назад
Сверху Снизу