Тратить жизнь на него?

Живу с мужем 10 лет. Мне 32, ему 33. С утра до вечера, неделю-две пьёт запоями, пару месяцев не пьёт. Не буйный, тихо сам с собой. Во время своих запоев семьёй не инересуется. И здоровье то не позволяет, диабет, поджелудочная! Командир заставил закодироваться, на год. Всё устаканилось, за это время родили второго сына. Закончилась кодировка, началось всё по новой. Человек умный, добрый, детей любит. Обещает бросить и каждй раз всё по-новому. Есть ли шанс нормальное будующее?
Шансов нет с этим конкретно человеком. А вот с его командиром вполне. Толковый мужик, заставил мужа закодироваться. Ты бы подкатила к нему, если он занят, то пусть мужа на подольше закодирует и тогда шансы появятся.
 
Шансов нет с этим конкретно человеком. А вот с его командиром вполне. Толковый мужик, заставил мужа закодироваться. Ты бы подкатила к нему, если он занят, то пусть мужа на подольше закодирует
После настоящей кодировки, комбат заставлял ещё два раза. Оставляя на службе, при предоставлении справки, давали очередной шанс. Служба в армии для него, это вся жизнь (от срочной службы). А он просто брал и покупал справку, обманывая всех, в том числе меня. Но, не пил по 6 месяцев. Опять срыв. Очередной раз, дали шанс, на этот раз, как оказалось последний..только уже через месяц. Увольнение (повезло выслуга большая, с пенсией). Он то рукастый, не ленивый, водитель хороший, работу найдёт. Но страшно подумать, что вся жизнь так и пройдёт от запоя к запою.
 
После настоящей кодировки, комбат заставлял ещё два раза. Оставляя на службе, при предоставлении справки, давали очередной шанс. Служба в армии для него, это вся жизнь (от срочной службы). А он просто брал и покупал справку, обманывая всех, в том числе меня. Но, не пил по 6 месяцев. Опять срыв. Очередной раз, дали шанс, на этот раз, как оказалось последний..только уже через месяц. Увольнение (повезло выслуга большая, с пенсией). Он то рукастый, не ленивый, водитель хороший, работу найдёт. Но страшно подумать, что вся жизнь так и пройдёт от запоя к запою.
Итернсно было бы узнать у женщин в возрасте, что прожили с мужем, в борьбе за трезвость. Это когда-нибудь прекратилось?
 
Итернсно было бы узнать у женщин в возрасте, что прожили с мужем, в борьбе за трезвость. Это когда-нибудь прекратилось?
А сколько лет своей жизни ты готова отдать на ожидание и своего здоровья сколько? До своей пенсии хочешь? И потом самой развалюхой от многих лет невроза? И дети, выросшие в пьяном аду, с такими же кривыми моделями семьи и отношений как у родителей - у вас с мужем.

А ни кто не предскажет бросит ли пить конкретный алкоголик, пьют и при серьезных болячек не боясь смерти. Он же пьет вроде и сейчас на диабет и больную поджелудочную?
Для него его собственная жизнь не имеет значения, доза важнее. Так с чего такому человеку думать о том как живется рядом с ним его близким, его семье.

И бросившие пить потом в любой момент могут запить опять и снова - алкоголизм же на всю жизнь, это не лечится. И в ремиссию выходит около 5% бросающих, это 5 лет вроде трезвых а про всю оставшуюся жизнь и не знаю.

Выбор за тобой. Прожить жизнь так как живешь сейчас, откладывая по сути жизнь на потом - вот бросит муж пить и заживем ... будет это заживем или нет ни кто не скажет, гарантии - эт на чайники в магазине.

Тем более борьба за его трезвость бессмысленна, от тебя и в его питие и в его трезвости ничего не зависит.
 
Итернсно было бы узнать у женщин в возрасте, что прожили с мужем, в борьбе за трезвость. Это когда-нибудь прекратилось?
МЛА 56 лет, лучше не становилось, только хуже, еу перешло в запои. Вот сейчас он опять пытается завязать.
Тут есть люди, что очень долго не пьют, походу это Избранные со всего русскоязычного пространства, в реале таких не видела, видела когда от юности и до могилы, которая случалась в разном возрасте, кому как везло со здоровьем. Основная масса умерли в 40 лет, те кто до сих пор жив, пьют. Все без семей. Естественно.
 
После настоящей кодировки, комбат заставлял ещё два раза. Оставляя на службе, при предоставлении справки, давали очередной шанс. Служба в армии для него, это вся жизнь (от срочной службы). А он просто брал и покупал справку, обманывая всех, в том числе меня. Но, не пил по 6 месяцев. Опять срыв. Очередной раз, дали шанс, на этот раз, как оказалось последний..только уже через месяц. Увольнение (повезло выслуга большая, с пенсией). Он то рукастый, не ленивый, водитель хороший, работу найдёт. Но страшно подумать, что вся жизнь так и пройдёт от запоя к запою.
Ну видимо у тебя просто мужик, Без бабы как без рук. Ну с этим либо как сейчас, либо никак
 
Он же пьет вроде и сейчас на диабет и больную поджелудочную?
Да, пьёт. Может уколоться инсулином и выпить. Диабет у него лет 5, узнав про болезнь, продолжает в том же духе. Говорит, водку можно, водка сахар понижает!
 
Спасибо за ответ) Без него я справлюсь. Жизнь в гарнизоне меня устраивает, работа есть, детей потяну. Боюсь только одного, что брошу и без меня он умрёт. Страшно. Винить буду себя.
А если умрет прям у тебя на руках? Ты будешь считать себя Спасителем?
 
Я наверное отрицаю этот факт, не принимаю, что он алкоголик. Потому что не могу понять, алкоголик он или нет? Я представляю алкашей, опухших, неопряхных, пропивающих всё вокруг себя, валющихся где попало. Как по телевизору показывают, в передачах. А этот же намывается, набривается и гадость то всякую не пьёт, машину свою чуть ли не целует. Или ему плевать на семью, того и пьёт или алкоголики разные бывают🤔
То есть ты правда думаешь, что тебе все это "показалось"?
 
После настоящей кодировки, комбат заставлял ещё два раза. Оставляя на службе, при предоставлении справки, давали очередной шанс. Служба в армии для него, это вся жизнь (от срочной службы). А он просто брал и покупал справку, обманывая всех, в том числе меня. Но, не пил по 6 месяцев. Опять срыв. Очередной раз, дали шанс, на этот раз, как оказалось последний..только уже через месяц. Увольнение (повезло выслуга большая, с пенсией). Он то рукастый, не ленивый, водитель хороший, работу найдёт. Но страшно подумать, что вся жизнь так и пройдёт от запоя к запою.
Да понятно, что не алкоголик. Балуется мужик. Командира за нос водит)))
Померещилось тебе, Аня)))
 
Итернсно было бы узнать у женщин в возрасте, что прожили с мужем, в борьбе за трезвость. Это когда-нибудь прекратилось?
Так это болезнь, Ань.

Ты в курсе? На всю жизнь.

Хочешь так прожить? А может у тебя в запасе еще одна жизнь?
 
Диабет инсулиновый, укололся и за стопку. Страшно даже представить чем это может закончится.
У нас в разделе были такие случаи. Еле нашла.
 
Последнее редактирование:
Да, пьёт. Может уколоться инсулином и выпить. Диабет у него лет 5, узнав про болезнь, продолжает в том же духе. Говорит, водку можно, водка сахар понижает!
Этак он не от алкоголя сдохнет, а от инсулина.
Да, раньше когда инсулина не было «лечились» водкой, но тоже недолго. Бред короче.
И вот этот человек думает поднять детей?!
Я вас уверяю, лет так через пять он станет инвалидом. Грозит - слепота, почки, либо без ног.
К тому же у него уже сейчас будут проблемы с работой на транспорте. И для поддержания своего здоровья нужны средства. Чувствуете что наступает?
 
Так это болезнь, Ань.

Ты в курсе? На всю жизнь.

Хочешь так прожить? А может у тебя в запасе еще одна жизнь?
Не хочу так. Ему не надо, а я устала. Вот и зашла сюда, думаю начитаюсь, ума наберусь, так сказать. И отправлю его раз и навсегда!
 
Спасибо за ответ) Без него я справлюсь. Жизнь в гарнизоне меня устраивает, работа есть, детей потяну. Боюсь только одного, что брошу и без меня он умрёт. Страшно. Винить буду себя.
У тебя все супер. Финансы это важно
Сливай алкаша
Мужиков значит много вокруг. Одна не останешься, будет на то твоё желание.
 
Итернсно было бы узнать у женщин в возрасте, что прожили с мужем, в борьбе за трезвость. Это когда-нибудь прекратилось?
Мама моя жила так. Боролась за папину трезвость. Тридцать лет и три года. Потом развелись все-таки. Он опять женился. Другая жена тоже боролась. Стал пить меньше, но все равно умер, в 66 лет от панкреонекроза.
Димка-это муж?
 
Боюсь только одного, что брошу и без меня он умрёт. Страшно. Винить буду себя.
Сопровождение комфортной нон-стоп пьянки - весьма эффективная медленная эвтаназия. Как сказано в писании: благими намерениями дорога в крематорий заасфальтирована. Так что ты уже можешь начинать "себя винить". Ну, отчасти, хотя бы.)
 
Мама моя жила так. Боролась за папину трезвость. Тридцать лет и три года. Потом развелись все-таки. Он опять женился. Другая жена тоже боролась. Стал пить меньше, но все равно умер, в 66 лет от панкреонекроза.
Димка-это муж?
Да, муж. Панкреатит у него тоже имеется...
 
Назад
Сверху Снизу