Тихий омут.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне сейчас реально стало интересно, не знаю, связано ли это с трезвлением. Давно я не чувствовала такого желания жить.
То же самое. Все до кучи: трезвость, прозрение, возраст
 
Все мы имеем то, чего хотим. Хотели жить пьяные - были ими, теперь вот в трезвости плещемся))
Тебе нравится в трезвости, или не привык еще? Многие говорят, что им скучно, что проблем это не решает, и т д и т п
 
Не туда. Мин)) .
 
Три месяца, еще плохо тебе, да? На моем сроке здоровье стало гораздо получше. Небо и земля просто.
Нет, не плохо. Чувствую облегчение после отказа от сигарет. Ты куришь? Ушла затуманенность сознания, появилась резкость мысли что ли. Откурил три недели. Скорее всего, больше курить не буду никогда, пить тоже.
Тебе нравится в трезвости, или не привык еще? Многие говорят, что им скучно, что проблем это не решает, и т д и т п
Хорошие вопросы, спасибо).
Жить в трезвости я привык. Привыкаю, учусь жить трезво, да и в общем то изучаю тему плотно с 2013 года. Тогда родилась моя дочь и когда ещё фактически находилась в утробе, я решил завязать пить, курить. Вообще, я же теперь будущий папа, подумал тогда я, поэтому жизненный устав нужно изменить в корень. Я всегда знал, что с этого момента, после рождения ребенка, моя жизнь потечет в другом русле. Ответственность и всё такое. Я очень, очень сильно недооценил силу, с которой вьелся в мой организм алкоголь. Я всегда мечтал бросьть курить. Считал это своим пороком, своей бедой, своей главной ошибкой в жизни, но не мог брость. Я бросал курить 100500 раз безуспешно. Я большой курильщик, на системе с 10 лет! В десять лет я уже дымил почти по пачке в день. С алкоголем у меня такого не было. Проблемы были, было много звоночков, я их видел, но считал, что я могу не пить, в отличие от сигарет. У меня не было ни запоев, ни серьезных потерь ни абстиненции до 30 с лишним лет.
И вот, когда я начал босать курить, прекратил, вырвал силой из своей жизни сигареты, живьем вырезал их из своево обмена веществ, я начал запивать алкахой ту боль, пустоту и весь тот ужас который я получил.
С этого момента я начал пить каждый день по 150-300гр водки или виски или конины прам с утра, чтоб хоть как то жить. Я тогда не понимал, что алкоголь ничем не безопаснее от сигарет. Я был уверен, что слава богу не алкаш и перебившись на нём спрыгну с сигарет.
Короче путь мой длинный и тернистый). Спустя, с того времени, 10 лет, я понял свои ошибки и надеюсь, как и тогда)), что двигаюсь в правильном направлении.

Теперь ещё раз к слову о том, нравится ли мне в трезвости и привык ли я к ней?
Моей дочери в этом году 10 лет. Она ни разу в своей жизни не видела меня пьяным. Хотя я иногда выпивал за это время. Я научился жить трезво, без сигарет и без алкоголя. Что курить я не могу, что пить. Сорваны берега, стерты грани нормы, сбита биохимия организма. Если выпью то хоть кайф получаю, у меня нет запоев, но из за сорваной нервной системы сильные нервные расстройства после употреба. Тревоги там и в том роде. А вот от сигарет кайфа нет вообще теперь, приходится чтоб ощутить что то выкуривать от пачки в день, а с непривычки это ад. Голова начинает болеть, давление поднимается и т д. Поэтому я решил полностью отказаться и не баловаться больше этими веществами.
Вот как то так в кратце, очень очень коротко)))
В своих темах, я пытался делиться своими выводами про свои состояния, но я не писака, да и времени не особо, я люблю почитать других больше чем выписывать))
 
Ого, читать он любит))написал то!
Моя дочь 12года,почти ровесницы!))

Курить я бросила давно, даже не бросила, а перестала. Курила с 25 лет от скуки, не в затяжку, как мне сказали, а "переводила" только сигареты. И лет 6 назад,точно не помню, как то закурила, и так сильно голова кружилась, плюс в тот период начались подозрительные головные боли. Подумала, все, опухоль, допилась. И я испугалась за сосуды мозга. Моя мама умерла от их деформации(альцгеймер). Перестала курить, далось это очень легко. На балконе год лежала пачка и зажигалка, вообще не тянуло, потом выбросила.
 
Я вот прочитала слово "никогда"
Его вроде нельзя произносить, плохой знак.
Думаю, что может меня так выбить из колеи, сейчас, чтоб я запила. Не знаю даже. Личные потрясения были, но пить не стала, не хотелось. От большой радости, может, тоже не факт. Посмотрим. Надеюсь, этого не произойдет .
Никогда)))
 
От скуки еще снова запивают, но это такая глупость. Перетерпеть тяжелое состояние, выйти победителем, и снова прыгнуть обратно в ту помойку.
Здесь много писали, что каждый последующий раз бросания тяжелее, шансы резко уменьшаются.
 
Я вот прочитала слово "никогда"
Я очень хорошо понимаю о чём ты. Это моё новое достижение, уровень. Я перестал бояться этого слова. А боялся. Я после 5+ лет трезвости снял ручник и разрешил себе выпить, покурить. Хотя с сигаретами мой срок был максимум 3.5 года. Потом пошло 1,5-2 года не курю, потом две три недели курю, бывало и пол года курил как отец лежал с 4 стадией рака. Вот в последний раз курил в марте три недели, до этого в сентябре прошлого года, тоже пару недель.
И вот с каждым разом я был всё ближе к тому, что это всё уже мне никчему.
 
От скуки еще снова запивают, но это такая глупость. Перетерпеть тяжелое состояние, выйти победителем, и снова прыгнуть обратно в ту помойку.
Здесь много писали, что каждый последующий раз бросания тяжелее, шансы резко уменьшаются.
Вобщем да, а проблема то не в бутылке и не в пачке с сигаретами. Всё в головушке измордованой
 
Еще я отметила, что одна зависимость говорит о склонности к зависимостям вообще. Нет алкоголя, я о другом думаю, в режиме зацикливания прямо.
Но и приятное есть, раз поборола алкоголь,( пусть временно, но факт, ) значит я не так слаба. С остальным есть шанс тоже разрулить.
 
Еще я отметила, что одна зависимость говорит о склонности к зависимостям вообще. Нет алкоголя, я о другом думаю, в режиме зацикливания прямо.
Но и приятное есть, раз поборола алкоголь,( пусть временно, но факт, ) значит я не так слаба. С остальным есть шанс тоже разрулить.
Очень много дал форум. Я когда сюда случайно попал. Я прям его жрал пил и курил всё свободное время. Кладезь по профилю внатуре)))
 
Если всю информацию по профилю хорошо разложить в голове, зная врага в лицо, вобщем то жить ведь можно правда? Даже если и будет спотыкание, уже так как было быть не должно.
 
Очень много дал форум. Я когда сюда случайно попал. Я прям его жрал пил и курил всё свободное время. Кладезь по профилю внатуре)))
Я сначала почувствовала отторжение,когда здесь зарегилась. А подсела плотно в конце прошлого и в этом году,появились друзья, интересы и пошло дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу