Тетурам!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синий Лорд

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
734
Пол
мужской
Добрый день, уважаемый Олег Викторович!
Очень многие темы в этой ветке я читал, и поэтому немного знаю Вашу позицию про трезвость и про АА!
В настоящий момент меня интересует "костыль", а именно тетурам. В силу объективных причин для меня лично непреодолимых, я не могу сходить и прописать этот тетурам для себя, так как нахожусь в той стране, где его не используют. С походом по местным наркологам тоже имеются большие сложности.

В этой связи хотел бы спросить, можно ли тетурам принимать без консультаций с врачом? Я могу его заказать у себя на Родине)
Если можно, то какие минимальные рекомендации можете мне подсказать?
Если по каким то врачебным ограничениям или соображениям Вы не можете мне ответить, то хотя бы можете сказать какие риски несет в себе его принятие без рекомендаций врача?

И еще 1 вопрос, тетурам лучше или колме?

С уважением,
Очередной алкоголик!
 
Последнее редактирование:
Этот препарат не настолько "безобидный", чтобы его можно было назначать "просто так". Так что, если есть возможность, лучше обратится к врачу, можно к терапевту, хотя бы для того, чтобы определить, нет ли явных противопоказаний - нарушений работы печени, почек, ЖКТ, неплохо бы неврологию посмотреть, хотя бы поверхностно. Ну, и, понятное дело, аллергический фон и пр.
Принимать его лично я рекомендую малыми дозами но ежедневно. Там в таблетке 150мг - суточная доза. При такой схеме эффект начнется только на 3-5 день. Но, зато, если вы на второй день заметите непереносимость, сыпь, рвоту, покраснение лица, падение АД или еще что-то, можно будет сразу отменить.
Действует долго, после отмены выводится 1-2 недели. Так что, если я сегодня "забыл принять" уже выпивать еще рано. Это дает некий зазор времени, во время которого можно понять, что я на самом деле делаю.
Колмэ действует сразу но только 12 часов. В этом отличие.
Совмещать эти препараты нельзя. Рекомендуемый срок приема - не более 3-х месяцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу