Терем

Можно. Лучше, конечно, это делать зимой, до февраля, пока он в состоянии покоя.
А пересаживать тоже лучше в это время?
Просто мой не сказать чтобы сильно спокоен зимой - часто лимон зреет после нг...
 
Как бы от коллектива, но состав всего 3 человека, бюджет небольшой. И работали мы вместе не очень много.
Небольшой сертификат или вы хотите вещь?
Мы один раз фен дарили. Тоже провожали на пенсию.
 
А пересаживать тоже лучше в это время?
Просто мой не сказать чтобы сильно спокоен зимой - часто лимон зреет после нг...
Желательно, конечно, без плодов пересаживать, потому что от стресса они их сбросить могут.
Зимой они не растут . Лимон может зреть, они 9 месяцев зреют.
При пересадке главное горшок выбирать, чтобы размером был немного больше предыдущего, буквально на 2 пальца. И ориентацию на окне не менять (не крутить его). И после пересадки он, вероятнее всего, тормознет в росте, пока корни новый объем грунта не освоят. Только потом верхушки начнет отращивать.
 
Желательно, конечно, без плодов пересаживать, потому что от стресса они их сбросить могут.
Зимой они не растут . Лимон может зреть, они 9 месяцев зреют.
При пересадке главное горшок выбирать, чтобы размером был немного больше предыдущего, буквально на 2 пальца. И ориентацию на окне не менять (не крутить его). И после пересадки он, вероятнее всего, тормознет в росте, пока корни новый объем грунта не освоят. Только потом верхушки начнет отращивать.
Спасибо за инструктаж! Буду пробовать
А в специальную землю "для цитрусовых" ты веришь или это маркетинговый ход?
 
Спасибо за инструктаж! Буду пробовать
А в специальную землю "для цитрусовых" ты веришь или это маркетинговый ход?
Если не брать готовый грунт для цитрусовых, тот придётся замешивать его самостоятельно, из нескольких компонентов. Простой почвы будет недостаточно.
 
И правда, чудо , очень красиво. Обалденная композиция А есть фотка дальней левой, чо там сиреневое?
Там в центре абутилон, он не зимует. Это комнатное растение. Подбивка - молодило и бегония.
Мне центр показался неподходящим для такой композиции почему то...
 
Назад
Сверху Снизу