Терем

Это нормальное.
Ну по мне.

Нормально оплачивать крышу над головой и еду студенту.

Короче, она его асе таки содержала)
Это раз в год.
Там в налоговой чет пишут и оформляют. И эта сумма типа на Ребекка пока он учится.
Все, кроме карманных обеспечивала?
Так нормально как бы еду и крышу.
И там если у кого-то надо было например экскурсии всякие или походы (у нас геологи это любят)

Но всякие рестораны, кино, одежду и меня - на это она деньги никогда не дала бы. По этому столовки и рестораны - дорого было. И сам готовил. И еду на месяц планировал

Те все что надо для учебы да. Все остальные хотелки - его проблема. Если хочет то заработает.
 
Как бы нормально, да. Вот я и спросила, почем нынче как бы нормально?)
Ну я ответила же тока про хобби, рестораны и что мол готовить не будут 😂

Вот это пункты вполне такие - не обязательные.

Можно и готовить научить или заставить😂

Ну а так - пока твой станет студентом- 150 раз все поменяется 😂
 
У нас все дают детям 25 в месяц. Это на еду, развлечения и прочие мелкие расходы. Без одежды и прочего. Я ориентируюсь тоже на 25-30.
 
В моей картине мира общепит студента это все же не рестораны)
Ну всякие штуки на вынос кфс макдональдсы у нас это ппц дорого

И там стояло слово «ресторан» 😂 не я написала первой
 
У нас все дают детям 25 в месяц. Это на еду, развлечения и прочие мелкие расходы. Без одежды и прочего. Я ориентируюсь тоже на 25-30.
Вспоминаю какое то интервью Задорнова, он рассказывал, что отец высылал ему ежедневно по рублю переводом, чтоб тот сразу все не спустил)
 
Ну всякие штуки на вынос кфс макдональдсы у нас это ппц дорого.
Я там смогу съесть что-то только совсем в крайних случаях, когда в чужом городе, рано ещё и открыты только они, например. Мне кажется там жутко противная еда.
 
У нас студент. общепит ппц дорогой
3-5€ за блюдо. А порция - обнять и плакать

Я за два блинчика и лошки яблочного повидла последний раз 3€ заплатила

Потом пошла в магазин и еду себе купила
 
Я там смогу съесть что-то только совсем в крайних случаях, когда в чужом городе, рано ещё и открыты только они, например. Мне кажется там жутко противная еда.
Я на такое деньги не буду давать
Захотят есть гадость - пусть на нее заработают

А если потратит и потом на месяц больше не хватит. Рис с кетчупом как урок жизни 😜

Я и сейчас не даю. Деть свои карманные на такое может тратить. Пару раз потратил и понял что дорого а не наесться от порций.

Терт туда тока за мороженым ходит. Маленькое такое за 2€. Молочное с соусом.
 
Я на такое деньги не буду давать
Захотят есть гадость - пусть на нее заработают

А если потратит и потом на месяц больше не хватит. Рис с кетчупом как урок жизни 😜

Я и сейчас не даю. Деть свои карманные на такое может тратить. Пару раз потратил и понял что дорого а не наесться от порций.

Терт туда тока за мороженым ходит. Маленькое такое за 2€. Молочное с соусом.
Мой дорос до состояния, что это тоже будет последнее место для еды. А мелкий обожал мак и просил туда зайти)
 
Вот что нам сделать надо чтоб это говно с рынка ушло :frantics:
Никуда оно не уйдёт. А если уйдёт - будет такое же с другим названием. Пипл хавает же. Всегда там народ.
 
У нас все дают детям 25 в месяц. Это на еду, развлечения и прочие мелкие расходы. Без одежды и прочего. Я ориентируюсь тоже на 25-30
Маловато, кмк. И как это все дают 25? Доходы у родителей разные же.
И первое время разумно высылать сумму на неделю.
 
Маловато, кмк. И как это все дают 25? Доходы у родителей разные же.
И первое время разумно высылать сумму на неделю.
Все мои знакомые дают 25. Их, знакомых, много) В Москве и Питере у кого дети учатся.
Разница в том, что кто то еще снимает жилье, кто то нет. Но на руки детям - 25.
 
Мой жил один месяц почти, когда я была на лучевой. Так вышло, что мужу тоже пришлось уехать. Сынус сдавал огэ как раз и готовил себе. Денег потратил немного совсем. Я не волнуюсь, что потратит лишнее, это не тот случай. Я боюсь наоборот что будет экономить и не будет нормально питаться.
 
Мой жил один месяц почти, когда я была на лучевой. Так вышло, что мужу тоже пришлось уехать. Сынус сдавал огэ как раз и готовил себе. Денег потратил немного совсем. Я не волнуюсь, что потратит лишнее, это не тот случай. Я боюсь наоборот что будет экономить и не будет нормально питаться.
Дома готовить легко, всегда есть какой-то то запас в холодильнике и шкафу, специи, всякие терки, толкушки и прочее.
А в общаге всё нужно купить, начиная с соли и сахара. Дороже выйдет.
А что готовит сам, молодец, очень нужный навык.
 
А какой сейчас бюджет содержания студента в др городе, не считая жилья 🤔
Вопрос конечно интересный.. дочке на еду плюс общ транспорт хватает примерно 12-15 тыр, но она ест как птичка и сама готовит. Общага сейчас чуть больше тысячи, на первом курсе была 10. Бытовые мелочи, одежное, увлечения.. Ну да, максимум до бесконечности, самый минимальный минимум это в районе 30
 
Назад
Сверху Снизу