Терем

Когда мне стало это мешать, я стала с этим работать.
Мне начало это мешать лет в 7 мь) начиналось именно с уступи игрушку сестре. Я уступала. Игрушки были для нас разные тогда. Она разрисовала лицо моей любимой кукле, следы от фломастера так и не стёрлись до конца. Всё. Это был первый момент, когда я поняла, что нет, я не буду уступать то, что мне самой нужно. Потом я уступала ей конечно иногда, но самим дорогим уже не рисковала. Вообще я поняла, что около ровесники братья/сестры хорошая тренировка границ.
 
Ещё подумала, что для него это может быть стимулом начать заниматься самостоятельно (если сам курсы просит, значит, и желание есть?) или подрабатывать летом.
С огэ я бы точно поэкспериментировала. Время ещё есть.
Вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы провести эксперимент. По крайней мере со своей стороны это та поддержка, которую я вполне могу дать. А дальше его зона ответственности начнётся. Если ему действительно надо будет то бери и пользуйся. Если же возникнут торможения, мне надо не потратить столько, чтобы излишне жалеть потом и раздражаться из-за этого.
В общем это вопрос больше с чувством баланса моей жабы получается:)
Т.е. отчасти ожидает, что ты решишь его проблемы? То что доверяет это хорошо конечно, а вот требовательность меня бы смутила
Требовательность, напор - это да, характерная черта с детства. Когда ему что-то приспичивает мне приходится выдерживать бурю и натиск. Но тут с годами есть положительная динамика тоже, просто когда у него напряжение возрастает нетерпение тоже возрастает. Туннель начинается и несёт его даже местами
Я против, чтоб на меня вот это все сливали)
Да, я тоже против. Поэтому поддерживаю его желание обратиться к специалисту и получать помощь, чтобы учиться со своими эмоциями взаимодействовать не через меня.

И кста, когда я сегодня вечером писала тут сообщения, мне как раз похоже нужный специалист и позвонил. В общем, появилась перспектива.
Сегодня после работы ходили в одну из служб сопровождения для подростков, посмотрели формат, после выхода оттуда сын вскипел, что не пойдёт туда, и мы в итоге даже поругались.
Но вскоре помирились конечно и вот возник ещё вариант.
Младшая в прошлом году нашла математику за ~25 за год и биологию с подружкой на двоих поделили за ~1.5 в месяц на каждую, ищущий да обрящет
Да, цены есть и приемлемые. Сейчас на основе обзоров сын покидал заявок, узнает расценки. Над одним из приемлемых вариантов я уже думаю.
 
А и ещё в преддверии 9 класса он хочет взять курсы в онлайн-школах для допподготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Цены там конечно, ищем-выбираем. Я морально готовлюсь к кредиту:(
Моим не зашли курсы, они занимались в фоксфорде с репетиторами по сдаваемому предмету или предмету, который просто нужно подтянуть. Кредит для этого не нужен. Там пакеты занятий, тыс 16 у меня получалось на 2 месяца пакет по предмету. Это месяца 4-6 в зависимости от начального уровня.

Сын что дальше планирует? 9й класс и колледж или в 10 и вуз?
В зависимости от этого сейчас выбирать маршрут. Биться за высокий средний балл аттестата в 9 классе. Или чисто сдать огэ на троечки и дальше в 10 шуровать)

Например, я с удивлением узнала сейчас, что конкурс в колледжи на бюджет на норм специальности 4,8-5,0 средний балл.
С 4.2 практически уже мало куда сунешься.
С 3,8 вряд ли даже на электрика пройдёшь.
 
Моим не зашли курсы, они занимались в фоксфорде с репетиторами по сдаваемому предмету или предмету, который просто нужно подтянуть.
Сын хочет взять все 4 предмета, которые планирует сдавать, с прицелом на ЕГЭ заодно. Русичка очень накручивает их, он переживает сейчас за всё подряд и сам, мне кажется, себя загоняет, мечется. Поставил себе высокую планку, а самоорганизации не хватает.
Биться за высокий средний балл аттестата в 9 классе. Или чисто сдать огэ на троечки и дальше в 10 шуровать)
Он в 10 планирует. Но тут такой момент, что у них ходит слух, что отбор в 10-й будет тоже по высоким оценкам. То есть тройки не рассматриваются. Тем более если идти учиться в профильные классы, а в 10-м только в них имеет смысл идти. (Изменения в условиях поступления в 10-й действительно обсуждаются)
Соответственно сын хочет насколько можно лучше всё сдать.
И на этом фоне проблема с учителем, который со слов сына, склонен валить и вообще часто их прессует, обостряется.
 
Назад
Сверху Снизу