Терем

Непонятна мне логика. Оценки как самоцель..
В 9 классе с прицелом на колледж - да, получается так.
Потому что поступление по среднему баллу аттестата, значит, нужно вытянуть все предметы для хорошего среднего.

Понятно, что доп занятия по ключевым(огэшным). Но вот огэ реально не сложное же. Рус и математику вполне можно сдать, используя школьные знания. Моему их хватило на 4+-5, а школа у нас слабая.
По-английскому, понятно, что доп. занятия нужны, но они всегда нужны) . Тут даже я за группу, типа курсы.

Общество- не знаю, это неведомый мне предмет) говорят, там большие объёмы информации, я тут слушала видео, как один парень к ЕГЭ по обществу готовился - мне сплохело)из серии проснулся- и читаю про культурологию, после обеда ещё часа 4 читаю)
 
Ещё есть такая тема, да, родители и особенно учителя накручивают детей, аа, вот какое страшное огэ и особенно ЕГЭ, что дети бояться его сдавать, только из-за стресса...
 
Ещё есть такая тема, да, родители и особенно учителя накручивают детей, аа, вот какое страшное огэ и особенно ЕГЭ, что дети бояться его сдавать, только из-за стресса...
у нас так же было

А потом когда пришла на экзамены у меня было ощущение что наипали и я везде потом искала подвох

Все рассказывали такие страшилки, я задания на экзаменах не так восприняла. И потом до результатов было ощущение что я чтото в вопросах не допоняла, не доглядела
 
Ещё есть такая тема, да, родители и особенно учителя накручивают детей, аа, вот какое страшное огэ и особенно ЕГЭ, что дети бояться его сдавать, только из-за стресса...
У кого нервная система покрепче, не особо боятся, родители больше подпрыгивают, кмк.
У меня с моими так получалось, они были спокойнее меня.
 
Я про огэ как-то вообще не переживала, ну мой сдавал информатику и географию, я ему в мае взяла 5 уроков гео, а по инфе просто в школе никакая училка была, он занимался с реп месяца 4, после НГ.
 
В 9 классе с прицелом на колледж - да, получается так.
Потому что поступление по среднему баллу аттестата, значит, нужно вытянуть все предметы для хорошего среднего.

Понятно, что доп занятия по ключевым(огэшным). Но вот огэ реально не сложное же. Рус и математику вполне можно сдать, используя школьные знания. Моему их хватило на 4+-5, а школа у нас слабая.
По-английскому, понятно, что доп. занятия нужны, но они всегда нужны) . Тут даже я за группу, типа курсы.

Общество- не знаю, это неведомый мне предмет) говорят, там большие объёмы информации, я тут слушала видео, как один парень к ЕГЭ по обществу готовился - мне сплохело)из серии проснулся- и читаю про культурологию, после обеда ещё часа 4 читаю)
Я бы тоже только английский оставила. А огэ даже в расчёт не особо берут при переводе в другую школу. Говорят, у всех хорошие результаты. По математике ещё разбег большой по оцениванию в баллах. Т.е. пятерку можно получить с очень большой разницей в баллах.
 
Как курсы это исправят?
Думаю тут вопрос в уверенности собственной что есть возможность разобрать то, что учитель даёт слабо
А в чем конфликт, я пропустила?
Она эмоционально прессует и угрожает валить. Вопрос с учителем обсуждался в классном чате, жалоб много, но к единому мнению не пришли, поэтому коллективное обращение не стали писать, опасаясь худшего. Я с сыном обсуждала, он из недовольных тоже, но не верит, что можно изменить ситуацию в лучшую сторону.
Из обсуждений родителей поняла, что более лояльно учитель в итоге относится к тем, у кого родители уже с нею разбирались. Странная ситуация, получается мне нужно устроить с нею разборки, чтобы она поадекватнее стала в отношении сына.
Я пока не хотела бы впрягаться в конфликт, но буду смотреть по началу учебного года.
И делаю скидку на эмоциональность сына ещё, потому что у него бывают периоды когда он прям агрессивно настроен, а когда по типу - хрен с ней.
 
У кого нервная система покрепче, не особо боятся, родители больше подпрыгивают, кмк.
У меня с моими так получалось, они были спокойнее меня.
Страх того что дитятко повиснет на шее до смерти. Матери естественно)
 
Страх того что дитятко повиснет на шее до смерти. Матери естественно)
Не, у меня такого страха не было никогда)) ну и не повисли в итоге, самостоятельные и автономные люди сейчас
 
Ну я так понимаю, это не лично к нему, а просто училка с особенностями.
Так что это не совсем конфликт.
Да, понятно, но в голове у него это разворачивается как конфликт, ситуация противостояния
 
Не, у меня такого страха не было никогда)) ну и не повисли в итоге, самостоятельные и автономные люди сейчас
Видимо у меня семейный триггер). Я с 17 лет работала а братец до 35 на шее сидел пока не помер. Мои вещи тоже продавал пока я с ними жила
 
Видимо у меня семейный триггер). Я с 17 лет работала а братец до 35 на шее сидел пока не помер. Мои вещи тоже продавал пока я с ними жила
Жесть конечно.
У меня кругом трудоголики, никто ни на ком не висел, закончили вуз и дальше сами.
Но есть в родне пара товарищей, живущих к своим 40 с мамками, иногда работают, иногда нет. Именно парни, девчонки как то сами лапками шевелят, работают, кв. покупают, дома строят, детей рожают.
 
Жесть конечно.
У меня кругом трудоголики, никто ни на ком не висел, закончили вуз и дальше сами.
Но есть в родне пара товарищей, живущих к своим 40 с мамками, иногда работают, иногда нет. Именно парни, девчонки как то сами лапками шевелят, работают, кв. покупают, дома строят, детей рожают.
У меня еще и мать домохозяйкой стала
 
Назад
Сверху Снизу