Терем

Я честно не понимаю зачем репетитор в началке?
Условный нормальный усвоит на уроке и потом помощь родителей.
Все помощь в началке, это явно отклонение от условной нормы..
Я тоже не понимаю. Но очередь стоит на занятия .
 
Даже так. Я тянула первый класс. Потом поняла что на грани и скоро уеду с нервным срывом в желтый дом. Я там бывала. Именно с таким диагнозом. Так что вопрос был скорее или я дома или дети в детдоме и я на гос обеспечении.
Ну вот и ответ. Мне часто мамы говорят- мы не можем обьяснить, терпение лопается, ребенок плачет, мама орет, кому хорошо, не понятно. Если мама до 8 на работе, а детей трое? Некоторым так лучше- я позанимаюсь, темы разьясню, подготовлю к контрольной или сделаем работу над ошибками. Мам понимаю, учителей тоже и детей.
 
Я ещё ничего не покупала к школе. С отпускных в последнюю неделю августа. Все равно никуда не поедем. Наверное. Или до Ярика на пару дней. У меня опять командировка выпадает в мой отпуск.
Я только заказала канцелярию на вб. А одежду тоже наверно в посл.неделю.. Много денежек на отдых ушло. Но я не жалею.
 
Некоторым так лучше- я позанимаюсь, темы разьясню, подготовлю к контрольной или сделаем работу над ошибками.
Это бывает очень нужно по разным причинам, я периодически рекомендую родителям в началке так и сделать, чем разрываться после работы между домашними делами, свободным общением с детьми и какими-то трудностями в их уроках.
Вечер неподходящее время для этих мероприятий, и ребёнок устал и мама дергается.
Не все дети самостоятельно справляются с дз в началке. У них может быть функциональная слабость некоторых процессов обработки информации, регуляторных функций и просто не успели понять объяснение на уроке, неуверенные в себе, чтобы переспросить и тд. От непонимания ещё менее уверенными себя чувствуют, успеваемость ухудшается, проблемы накапливаются, тревога нарастает и им нужна эта подстраховка.
Причин много
 
А вы знали что есть такое растение как крапива коноплевая? Жжется писец как, сильнее и дольше чем обычная, мы теперь внимательно смотрим под ноги:)

"В России крапива коноплевая произрастает на Алтае, Республике Бурятия, Забайкальском крае, Иркутской области, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия). Также встречается в Китае, Монголии, Казахстане, Киргизстане и Таджикистане. Произрастает по долинам рек, на лугах, в степях, на лесных полянах и опушках, вдоль дорог, на полях, в населенных пунктах."
 

Вложения

  • 20240811_101455.jpg
    20240811_101455.jpg
    208.5 KB · Просмотры: 20
Я тоже не понимаю. Но очередь стоит на занятия .
Потому что это иллюзия, считать, что в началке материал простой. Он новый для ребенка и потому не менее сложен для усвоения, чем потом интегралы и логарифмы к примеру. А объяснить то, что тебе кажется простым и само собой разумеющимся, бывает гораздо труднее, чем что то более сложное. У нас как раз в началке были занятия с репетитором, потому что я не тянул, а жена исходно считала, что этим должен заниматься спец (правильно кстати). Дальше уже что то мог объяснить, до класса 9го, где мои знания уже сказали упс))
 
что этим должен заниматься спец (правильно кстати
Прикольно) а почему так правильно?
Я не занималась вообще с сыном школьной программой.
У него были репетиторы для углубленного изучения английского (это для души) и по математике потому что у нас просто не учили в школе (калейдоскоп из учителей).
 
У нас в универе препод по вышке был такой, семинары вел, стоит у доски, расписывает решение молча, иногда проронит "ну, тут все понятно", видно, что откровенно скучает.. Да это тебе блин понятно, студентам не понятно ни хрена)))
 
Прикольно) а почему так правильно?
Я не занималась вообще с сыном школьной программой.
У него были репетиторы для углубленного изучения английского (это для души) и по математике потому что у нас просто не учили в школе (калейдоскоп из учителей).
Потому что я например не сумел объяснить). Учительница тоже видимо, иначе было бы иначе. Три месяца с хорошим репетитором и оп, все ей ясно понятно и больше репетитор не требовался.
 
У нас в универе препод по вышке был такой, семинары вел, стоит у доски, расписывает решение молча, иногда проронит "ну, тут все понятно", видно, что откровенно скучает.. Да это тебе блин понятно, студентам не понятно ни хрена)))
У нас по термеху такой был.
 
Потому что я например не сумел объяснить). Учительница тоже видимо, иначе было бы иначе. Три месяца с хорошим репетитором и оп, все ей ясно понятно и больше репетитор не требовался.
Не. Ты говоришь, правильно что это дело отца изначально. А почему?
 
Прикольно) а почему так правильно?
Я не занималась вообще с сыном школьной программой.
У него были репетиторы для углубленного изучения английского (это для души) и по математике потому что у нас просто не учили в школе (калейдоскоп из учителей).
Вообще интересно было, я прям чувствовал, что у нее пробелы где то, нет последовательного четкого фундамента, на котором строится все остальное, а где они, нащупать так и не смог
 
Не. Ты говоришь, правильно что это дело отца изначально. А почему?
Нет, я говорю, что это дело специалиста). Ну и в математике жена гуманитарий))), поэтому точные науки это ко мне
 
Назад
Сверху Снизу