Терем

Неужели совместимых нет? когда к моему пропали мешки, мне в магазине мальчик открыл какой-то печатный каталог с таблицами совместимости. бренд, модель и в строчку другие бренды и модель. Так и покупали потом другого бренда.
Ну я не оригинальные покупаю.
А уже которые просто пишут к каким моделям подходят

Но эти фирмы тоже платят за разрешение их производить.

Те уже просто в магазине не купишь. А надо будет заморочиться

Я возмущена таким подходом 😂
 
Все местные)
Местные решили, что лучше буханок нет ничего. Пробовали делики, но в ремонте буханки проще, как я поняла.
Делику в старом кузове уже почти не найти, а новые стоят как десять буханок. А в ремонте чето мне кажется у вас проще запчасти найти на делику, чем на буханку)). Хотя последний приезд леворуких побольше стало, японки все равно рулят же
 
Осень и Байкал это мечта). Зима тоже, байкальский лед посмотреть, на коньках покататься. Слюнки текут у меня)).
Я была зимой, конечно же.
Красивое) но холодно)
 
Ну я не оригинальные покупаю.
А уже которые просто пишут к каким моделям подходят

Но эти фирмы тоже платят за разрешение их производить.

Те уже просто в магазине не купишь. А надо будет заморочиться

Я возмущена таким подходом 😂
Ну я тоже так же столкнулась, я не про модели того же бренда. Электролюкс, Занусси например. Мне к моему старенькому филипсу тогда от самсунга что ли подошли идеально. Я не помню уже, давно было. Ты в гугле вбей бренд и свою модель с запросом, наверное ты ж не одна такая.
 
А что за конструкция из гальки? Карта Ольхона с указанием где клад зарыт?)
Почти) это сын на песке изобразил карту места где мы останавливались, залив Семисосенская губа, кладом я бы назвала довольно хорошее для купания место. В этом году вообще говорят, что Байкал на редкость пригоден для купания по температуре, для Байкала (для справки: температура поверхностных слоёв воды в Байкале летом не превышает +8–+9 °C, а в отдельных заливах и сорах — +15 °C). В общем мы купались сегодня там с удовольствием и относительно долго, это прямо клад, а не пляж:)

Такая же фотка воды есть
Тут тоже свой клад спрятан - на этом пляже удивительный песочек, на фото трудно передать, он как будто сверкает крупинками золота там-сям. И также золотится всё облачко мути когда взбаламучиваешь воду. Зачерпываешь горсть и снова золотинки эти сверкают, освещаемые солнечными лучами сквозь воду. Но стоит воде просочиться и если просто горсть песка без воды достаёшь - так и не видно этого мерцания.
Ощущение было, что это прям золотой прииск и золота тут немеряно, купаешься в нем:)
 

Вложения

  • 20240810_153029.jpg
    20240810_153029.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 27
  • 20240810_152846.jpg
    20240810_152846.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 27
Я была зимой, конечно же.
Красивое) но холодно)
Это да, я последний раз в октябре что ли в Иркутске был, в Сургуте минус пять и теплынь, в Иркутске те же минус пять и холодрыга, до Байкала так и не добрался тогда(
 
но в ремонте буханки проще, как я поняла.
Как рассказывал сегодня водитель, молодой бурят - покупаешь уазик и сразу становишься слесарем, электриком, механиком, конструктором и тд, так как чтобы машина ездила хорошо - почти что перебираешь её всю по винтику и доводишь до ума под себя и с учётом баланса при необходимости улучшать.
Мол, если усиливаешь крышу - надо понимать, что нагрузка на борта возрастает и она их будет рвать и тд.
В общем буханка видимо оптимальный вариант, но её каждый владелец ещё и доводит до ума при приобретении
 
Почти) это сын на песке изобразил карту места где мы останавливались, залив Семисосенская губа, кладом я бы назвала довольно хорошее для купания место. В этом году вообще говорят, что Байкал на редкость пригоден для купания по температуре, для Байкала (для справки: температура поверхностных слоёв воды в Байкале летом не превышает +8–+9 °C, а в отдельных заливах и сорах — +15 °C). В общем мы купались сегодня там с удовольствием и относительно долго, это прямо клад, а не пляж:)


Тут тоже свой клад спрятан - на этом пляже удивительный песочек, на фото трудно передать, он как будто сверкает крупинками золота там-сям. И также золотится всё облачко мути когда взбаламучиваешь воду. Зачерпываешь горсть и снова золотинки эти сверкают, освещаемые солнечными лучами сквозь воду. Но стоит воде просочиться и если просто горсть песка без воды достаёшь - так и не видно этого мерцания.
Ощущение было, что это прям золотой прииск и золота тут немеряно, купаешься в нем:)
Это крупинки пирита или халькопирита так сверкают, красотища, ага. Прибайкалье вообще кладовая камней. Лазурит, нефрит, чароит, все было. В Саянах мы на ручей наткнулись, там песок был красный, множество крупинок граната, где то выше по ручью видимо была жила красного граната. А в Слюдянке просто белые камни на солнце блестели, килограмм пять домой увезли))
 
Как рассказывал сегодня водитель, молодой бурят - покупаешь уазик и сразу становишься слесарем, электриком, механиком, конструктором и тд, так как чтобы машина ездила хорошо - почти что перебираешь её всю по винтику и доводишь до ума под себя и с учётом баланса при необходимости улучшать.
Мол, если усиливаешь крышу - надо понимать, что нагрузка на борта возрастает и она их будет рвать и тд.
В общем буханка видимо оптимальный вариант, но её каждый владелец ещё и доводит до ума при приобретении
У них там есть разные схемы, на острове. Есть зажиточные владельцы, скажем так, у которых много буханок и которые нанимают водителей и механиков. А есть индивидуалисты.
 
:CRAZY:

Даж не знаю можно это ещё у нас или нет. Надо смотреть.

Ну блин просто такой банальный вещь как пылесосить так усложнять
все идет к тому, чтобы взять в кредит пылесос
 
А я вспомнил картинку Байкал без воды, и заинтересовался в результате версиями его происхождения. Впечатляет это не то слово.. Если макс глубина Байкала ~1600м, то сам разлом рассекает всю земную кору и составляет 50-60 км глубины и доходит до мантии
IMG_20240810_223040.jpg

Каково происхождение впадины Байкала?​

Н. А. Флоренсов рассматривает ее как центральное, крупнейшее и древнейшее звено Байкальской рифтовой зоны, возникшей и развивающейся одновременно с мировой рифтовой системой. «Корни» впадины, рассекая всю земную кору, уходят в верхнюю мантию, т. е. на глубину 50—60 км. Под впадиной Байкала и, по-видимому, под всей рифтовой зоной происходит аномальный разогрев недр, причина которого пока неясна.

Легкое разогретое вещество, всплывая, приподняло над собой земную кору, местами взломав ее на всю толщу и образовав основу современных хребтов, окружающих Байкал. Одновременно разогретое вещество растекалось под корой в стороны, что создало горизонтальные силы растяжения. Растяжение коры вызвало раскрытие древних и образование новых разломов, опускание по ним отдельных блоков и оформление межгорных впадин — рифтовых долин — во главе с гигантской впадиной Байкала.
 
Может и мы когда нибудь на Байкал сможем приехать. И на Алтай.

Будем надеяться на то что когда-то все решится
 
Может и мы когда нибудь на Байкал сможем приехать. И на Алтай.

Будем надеяться на то что когда-то все решится
Каких то пять лет назад в нашем вагоне ехала на Байкал группа пенсионеров из Германии, которые учили русский язык, ехал бразилец, на станции покупавший у бабульки соленые огурцы и попросивший сфоткать его на память вместе с "бабУшькой", ехал суровый неулыбчивый англичанин из Ливерпуля, не согласившийся поменяться местами, чтобы мы семьей ехали в одном купе, и кажется, ожидавший, что тут все из КГБ, в дверях еще улыбается кому то, а оказавшись внутри сидит насупившись. Может это время вернется, да..
 
Каких то пять лет назад в нашем вагоне ехала на Байкал группа пенсионеров из Германии, которые учили русский язык, ехал бразилец, на станции покупавший у бабульки соленые огурцы и попросивший сфоткать его на память вместе с "бабУшькой", ехал суровый неулыбчивый англичанин из Ливерпуля, не согласившийся поменяться местами, чтобы мы семьей ехали в одном купе, и кажется, ожидавший, что тут все из КГБ, в дверях еще улыбается кому то, а оказавшись внутри сидит насупившись. Может это время вернется, да..
Надеюсь что мы доживем до этого.
 
Назад
Сверху Снизу