Терем

после Орхиного пошопились хотела написать - А мы помылись!))
но потом я так пошопилась, прямо :fainting:
правда, большей частью по работе
для себя набор прекрасный! просто прекрасный!
косметика ретинольная, гель-масло для душа, лецитин, фито-корвалол и уголки для металлического стеллажа :facepalm:
 
но вряд ли эту жизнь млжно назвать каторжной.
По описанию в музее они там и работали ведь в руднике. Была норма, которую необходимо было выполнять. И условия жизни были не лёгкими.
Мужчины-декабристы, сосланные на каторгу жили на каторге.
Это жены, приехавшие за мужьями создавали свой быт и культуру. Заселялись поблизости, создавали женские улицы, навещали мужей, помогали чем могли, например, тем, кому нельзя было вести переписки - они держали связь с семьями.
Вначале им и свидания с мужьями редко разрешали. Потом постепенно послабления возникали, вместе жить можно было, хозяйство вести. Всё это годы занимало. У них всё таки далеко не сразу общество такое сложилось, каторжных условий тоже хватило на их долю
 
Ну чего вы добились сегодня? У меня какая-то полукомандировка, полуотпуск.
Че это: семинар на Сейшелах "как правильно тырить налоги" с возлеганиям на пляже и коктейль "секс он зэ бич" 2 шт включено?
* пи си: мя тащут на семинар йуристов "договорная работа в организации" в Питере, грят за ваше бабло кофе-брейк и удостоверение красивое, бггг. :CRAZY:
 
Кстати, хозяйке на заметку))). Китайская резина sailun оказалась на голову выше прежде стоявших continental, мягкая, бесшумная, и при этом в нижнем ценовом сегменте. На шинке посоветовали, я с ходу и поставил, потом с братом жены пересеклись, он себе такую же поставил, только месяц выбирал). Примерно тысячу км уже накатал, резина топ.
Да, летняя норм, всесезонка - фигня, не тянет (осень проходила и фтопку, корд сдох, протектор стерся, дорогу держит недели две, потом бить начинает по всей кузовщине).
 
Да, летняя норм, всесезонка - фигня, не тянет (осень проходила и фтопку, корд сдох, протектор стерся, дорогу держит недели две, потом бить начинает по всей кузовщине).
Да, на шинке он тоже заострил внимание, что именно летняя норм
 
По описанию в музее они там и работали ведь в руднике. Была норма, которую необходимо было выполнять. И условия жизни были не лёгкими.
Мужчины-декабристы, сосланные на каторгу жили на каторге.
Это жены, приехавшие за мужьями создавали свой быт и культуру. Заселялись поблизости, создавали женские улицы, навещали мужей, помогали чем могли, например, тем, кому нельзя было вести переписки - они держали связь с семьями.
Вначале им и свидания с мужьями редко разрешали. Потом постепенно послабления возникали, вместе жить можно было, хозяйство вести. Всё это годы занимало. У них всё таки далеко не сразу общество такое сложилось, каторжных условий тоже хватило на их долю
Да. И все это меркнет на фоне пришедших спустя чуть более столетия колымских лагерей. А ведь туда попадали далеко не только отбросы общества. И снова несли с собой культуру и знания. Не все после лагерей возвращались ближе к дому, были и те, кто оставался работать на Колыме уже вольными людьми. Первый директор Магаданского театра например, Кацман, проработавший там после лагеря 20 лет, искавший среди заключенных артистов и привлекавший их к работе в театре.
Первые учителя на Колыме, добровольцы, попадавшие в первобытные условия жизни местных якутов.. Мало кто о них знает, а жаль, они достойны бОльшей известности
.
 
Последнее редактирование:
Старшая вышла на связь! Выходят к населенке, еще пару дней похода и дорога домой. Посмотрим на дикий мало хоженый Алтай ее глазами.
 
Не,реально окуевшая какая то контора.
Материалов так и нет.
Коллега вчера звонила куратору,обещали прислать.Ждем (с).
Тест же потом проходить ,чтоб корочки получить.А профпаталогия это вот вообще не мой профиль ни разу. :ph34r:
 
А мы сегодня...это словами не передать, фотографиями тоже...это он❤️
Славное море - священный Байкал
Посмотреть вложение 1538245
Отпишись про Ольхон, когда там будешь, плз. Меня это место очень впечатляет. Хочу твои впечатления)
Листвянка мне никак. Это не Байкал для меня. Вообще нет того ощущения.
 
@Прохожая, я категорически тебя поздравляю с новым студентом))))
Спасибо) перетащила ответ в нужную тему, а то в той народец переживает, что обыватели из терема им эфир засоряют)))
А надо же, чтоб все по полочкам сидели)
 
Назад
Сверху Снизу