Терем

Камусы это называется на местном.
Это вроде так сама шкура называется. А обувь - пимы. Просто она отличается от унтов. По крайней мере мне так запомнилось по Красноярскому краю.
 
Да, мы тоже читали о нем, но решили пренебречь, времени мало, а до него ехать без машины не очень удобно, у нас уже всё распланировано плотно
Тогда немного расскажу тоже). Там целое поле боя есть, с разной техникой, есть фантастический отдел, там Чужие и Хищники строем стоят под соответствующую музыку), строй рыцарей и орков, есть выставка скульптур из разного металлолома, есть что то типа лавки старьевщика, разные патефоны, чайники, приемники и пр. и пр. Два года назад был последний раз, что то еще добавилось наверняка.
IMG_20221028_134542.jpgIMG_20221028_135817.jpgIMG_20221028_140154.jpgIMG_20221028_141245.jpgIMG_20221028_140925.jpgIMG_20221028_133903.jpgIMG_20221028_135938.jpgIMG_20221028_140933.jpg
 
Это вроде так сама шкура называется. А обувь - пимы. Просто она отличается от унтов. По крайней мере мне так запомнилось по Красноярскому краю.
Я первый раз такое слово слышу вообще) Унты, в народе камусы. А так это унты из камуса. А чем они отличаются от унтов?
 
Это пимы вроде как.
Камусы это называется на местном.
Всё может быть, это на магазине так и написано: унты ручной работы. Там ещё тапочки такие продавались как калоша валенковая, не меховые, но тоже симпатичные
 
Я первый раз такое слово слышу вообще) Унты, в народе камусы. А так это унты из камуса. А чем они отличаются от унтов?
Я могу как обыватель только сказать - пимы - чаще женская обувь, гладкий мех, а унты - мужская - густой мех сверху.
Просто я носила такие там, а сама мечтала о сапожках красных))
 
Это пимы вроде как.

Камусы это называется на местном.
У эвенов унты это с жесткой подошвой, камус шкура, лыжи камусом подбивали, чтобы отдачи не было, назад не скользиили. Пимы вроде без подошвы, мягкие, а так везде по своему называют
 
Божечки как же мы устали. Вот по Мск ща только 16.00, но мы себя так уже сегодня загрузили, что переход на местное время похоже пройдёт сам собой:)
Самым "адом и израилем" была поездка в дальний район Иркутска по жаре(тут 28 сегодня) на переполненном ОТ с пересадкой. Но тамошняя собака-улыбака и милейшая пара к которой мы ездили на ДР девушки смягчили впечатление, такси недорогое на обратный путь излечило нас совсем, осталось только поспать.
Впечатление дня - в Иркутске много болот и деревянных домов:)

Детская жд это мимими, ребята очень ответственно подходят к своей работе и стараются от души. На колесе обозрения я поняла, что страшно когда смотришь на проезжающие мимо железки креплений, а если смотришь на виды и фотографируешь страх уходит.
Ну и Бабр с соболем в зубах, куда же без него, символ города, тигр в тюркских языках
Да, а 130 квартала на фотках нет, не зашли? Рядом с Бабром. Там очень вкусные позы были и так пройтись разок прикольно
 
Что вы едите, когда остаетесь одни? Я не могу на себя одного готовить в принципе)) максимум пельмени. И вообще поныть охота, скоро в заезд, поясница чето заболела не кстати, и ваще :ak:
Огурцы, помидоры, чеснок, сметана, чуть соли (даж зелень лень рубить). Индогрудь, курогрудь отбить и на сковородку в обжарку по минуте на каждой стороне. Полента с зеленью и брынзой - 10 минут и ок (без запекания). Омлет в микроволновке - если совсем лениво. Ыыы, хочу остаться в одно литсо, ыыы.
Про поясницу, @artalk, посмотри в сторону психосоматики, реальная штука (на себе испытала и связала, и "пролечила").
Цы:
Дискомфорт в области поясницы свидетельствует о том, что человек испытывает страх, связанный с проблемой нехватки денежных средств, бедностью. Кроме того, боль в пояснице может возникать по следующим причинам:
- чувство сверхответственности, возложение на себя обязанностей других людей;
- недостаток поддержки от родственников;
- упадок сил;
- чувство обреченности;
- подавление гнева и агрессии;
- боязнь карьерного роста.
А так-то, биомеханика, зажим постоянный - велкам неврологические или подобные проявления, как бэ остов, стержень тушки нефункциональным становится.
Что мне помогло (ну это было разово, если че, боли в пояснице эти):
- техника лечь и мысленно пройти/расслабить каждый см тела от пяток до макушки
- представить позвоночник весь и поясницу невесомыми
- аппликатор Кузнецова и апизатрон; витамины В6, В12, В1 курсом (лучше уколы - но звиздец болючие).
Выбирай :-D
 
Огурцы, помидоры, чеснок, сметана, чуть соли (даж зелень лень рубить). Индогрудь, курогрудь отбить и на сковородку в обжарку по минуте на каждой стороне. Полента с зеленью и брынзой - 10 минут и ок (без запекания). Омлет в микроволновке - если совсем лениво. Ыыы, хочу остаться в одно литсо, ыыы.
У меня сегодня пюрешка б/п, стакан гороха и банка икры минтая. Причудливо)))
Про поясницу, @artalk, посмотри в сторону психосоматики, реальная штука (на себе испытала и связала, и "пролечила").
Цы:
Дискомфорт в области поясницы свидетельствует о том, что человек испытывает страх, связанный с проблемой нехватки денежных средств, бедностью. Кроме того, боль в пояснице может возникать по следующим причинам:
- чувство сверхответственности, возложение на себя обязанностей других людей;
- недостаток поддержки от родственников;
- упадок сил;
- чувство обреченности;
- подавление гнева и агрессии;
- боязнь карьерного роста.
Ну, может ответственность разве, если не я, то кто моих трех девиц накормит))
А так-то, биомеханика, зажим постоянный - велкам неврологические или подобные проявления, как бэ остов, стержень тушки нефункциональным становится.
Что мне помогло (ну это было разово, если че, боли в пояснице эти):
- техника лечь и мысленно пройти/расслабить каждый см тела от пяток до макушки
- представить позвоночник весь и поясницу невесомыми
- аппликатор Кузнецова и апизатрон; витамины В6, В12, В1 курсом (лучше уколы - но звиздец болючие).
Выбирай :-D
Это точно оно, как то на работе на попа ставил одну железку килограмм под сотню после трех дней без нагрузки, как скрючило, в столовую ходил буквой зю)). А вчера зря так активно водяными струями пользовался, давно уже не было проблем с поясницей, а тут выстрелило
 
Назад
Сверху Снизу