Терем

А их везде мало.
Ты видела б ситуацию в обычных вузах: 25 мест приём, из них квоты льготы минусуем, остаётся 9. На эти 9 мест 1309 заявлений.
У нас в меде 5 мест на лечфак бюджетных. А заявлений там я даже не знаю сколько.
 
У нас в регионе высокие проходные, потому что мало бюджетных мест. А регион большой.
У нас в регионе тоже выше московских. Дочь там проходила по баллам. И все равно сама выбрала в Москву не ехать. А в Питер даже не подавала. Хотя там я ей все приготовила, а ей город не заходит. Не нравится, что удивительно. А в гости к поступившим подрузейкам туда ездила на каникулы
 
У нас в меде 5 мест на лечфак бюджетных. А заявлений там я даже не знаю сколько.
На меде у нас 7100 заявлений, примерно на такое же количество бюджета.
Мед в основном поступает по целевому
 
На меде у нас 7100 заявлений, примерно на такое же количество бюджета.
Мед в основном поступает по целевому
Да. По целевому в основном. Вот у сына одноклассница, которая химию то сдала на 100 баллов прошла на бюджет. На стоматологию. Ну она на все направления прошла, но пойдет на стоматологию.
 
(я уже смирилась с тем, что некоторые не вытаскиваются и им так тоже хорошо при этом:))
Младший вчера сообщение из Казани прислал:
Screenshot_20240728-171728_Telegram.jpg
Вчера второй день отпуска был :CRAZY:
 
А чо удивительного?
Мне тоже не заходит :-D
Вот, говорят, город, который сразу полюбляешь или наоборот нет.
Многие знакомые рассказывали, приезжали впервые с детьми и в самую отвратную питерскую погоду и дети сразу говорили, буду учиться здесь...
А моя сказала, мне здесь гулять нравится, а учиться или жить здесь не хочу...
Уже три раза сама туда ездила на каникулах. Жила или в хостеле или у подружек, которые там учатся
 
Мне первые 10 скорее заходил :-D
У меня сестра переехала туда 15 лет назад семьей. Всегда с восторгом и восхищением. А гид из нее по Питеру и окрестностям такой, что и из питерцев таких единицы...
 
Тут ещё посчитали, что в среднем платно учиться это 200-250 тыс.
То есть 25 тыс в месяц.
А если ехать на бюджет в другой город, то примерно то и потратишь.
 
Назад
Сверху Снизу