Терем

Съездили двумя семьями нашенской и кузэновой со всеми дитями в леса: погода нежная, пейзажи прекрасные. Наелись земляники и черники, набрали лисичек и белых, насобирали душицы, зверобоя и цветов валерианы (для себя отметила где есть она, буду корень еще попозже копать), искупались в холоднючем лесном ручье, навязали немношк веников березовых и можжевеловых, пообедали в придорожном кафе весьма приличным шашлыком. Дети умотались и спят. Мелкая собака интересуется, какого фига до сих пор не было ея персональной переноски-сумки и приходилось героиццки ходить лапкаме (дети уже предложили кота еще в лес брать - а то че он жизни не видел). Эх, хорошо!
 
Вот надо же! У нас +15 и пасмурно. Ищу летний пуховик.
Фигасе. =-OУ нас облачно и +18-20, после вчерашнего дождя свежО, воздух очистился - ваще нежнятина. Завтра к вам придет наэрн.
 
Клубникой лесной это в Зауралье у моих родных зовётся. Я тоже аромат её умопомрачительный представила. Эта ягодка мне ценней грибов была в вылазках на природу. )) А в Подмосковье не встречала её. Завидую тебе по-хорошему!
 
Клубникой лесной это в Зауралье у моих родных зовётся. Я тоже аромат её умопомрачительный представила. Эта ягодка мне ценней грибов была в вылазках на природу. )) А в Подмосковье не встречала её. Завидую тебе по-хорошему!
Есть она в Подмосковье.
Я ее брал в Москве, на Острогинской косе. И сейчас еще растет там, но это ненадолго: там поганят все, где росла клубянка сажают дурацкие липы и сосны, прокладывают дроги для дебилов на велосипедах и самокатах, все роют, уничтожают...
 
Если кому интересен мой сплав, вэлкам сюда, немного описания и фоток https://notdrink.ru/threads/fototema.22555/post-20820132
Очень интересно! Спасибо, что поделился. У меня вопрос. Ты использовал слово "шиверы". А в единственном числе ты его как произносишь? шИвер/шИвера/шиверА?
 
Мои любимые цветы ❤️
 

Вложения

  • IMG_5255.jpeg
    IMG_5255.jpeg
    103.5 KB · Просмотры: 8
  • IMG_5254.jpeg
    IMG_5254.jpeg
    130.6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_5250.jpeg
    IMG_5250.jpeg
    162.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_5253.jpeg
    IMG_5253.jpeg
    93 KB · Просмотры: 7
  • IMG_5249.jpeg
    IMG_5249.jpeg
    159.2 KB · Просмотры: 7
  • IMG_5248.jpeg
    IMG_5248.jpeg
    152.8 KB · Просмотры: 8
  • IMG_5245.jpeg
    IMG_5245.jpeg
    177.5 KB · Просмотры: 8
  • IMG_5246.jpeg
    IMG_5246.jpeg
    134.1 KB · Просмотры: 9
  • IMG_5247.jpeg
    IMG_5247.jpeg
    161.9 KB · Просмотры: 7
Григория сначала похоронили, пришло письмо с известием о том, что он погиб. Но это оказалось не так и он вполне себе жив, но был ранен, полз по звездам к своим и по пути спас подполковника драгунского полка, дотащил раненого на себе. Получил георгиевский крест за это.
Такие новости.
А вы чего добились?
Да господи, думаю, что за Алк Григорий тут появился. Потом как дошло) А ты фильм смотрела? Я книгу за ночь прочитала помню. Перед экзаменом по литературе в универе ..
 
Фигасе. =-OУ нас облачно и +18-20, после вчерашнего дождя свежО, воздух очистился - ваще нежнятина. Завтра к вам придет наэрн.
Не, у нас после вчерашнего (уже позавчерашнего) дя перелёт:
Screenshot_20240722-060041_Weather.jpg
Кому там жарко? Добро пожаловать!
 
Я зомыслила седня злое и неассертивное. Нарушить теткины границы кабачками, огурцами и памыдорами. И ежевикой, чтобы обидеть человека посильнее и наподольше :-D
Утра, граждане.
 
Я зомыслила седня злое и неассертивное. Нарушить теткины границы кабачками, огурцами и памыдорами. И ежевикой, чтобы обидеть человека посильнее и наподольше :-D
Утра, граждане.
Че деится то, а. Планы подавить и захватить теткины бастионы? Одобряю.
* шепотом (квартирку какую отжать замыслила поди у тетушки, м?)
** мешок укропа ей еще - шоб гарантировано :-D
 
Назад
Сверху Снизу