Терем

Знакомая тема. Вот с сыном это уже началось, даже в течение года очень сложно его выманить куда-то сходить, единично получается, поэтому ловлю момент этим летом. И то, я с ним три поездки запланировала, он уже пытался от каждой поотмазываться. И скорее всего со второй всё таки соскочит. По девушке очень скучает и с друзьями хочет погулять, ну и заливает ещё про необходимость поработать над заказом по сайт-дизайну. Оно конечно тоже, но думаю это в большей степени аргумент для придания дополнительной весомости:)

Я путешествовала и одна не раз. И это были классные поездки.
Если бы была возможность пристроить детей на интересный им отдых без меня - я бы тоже порадовалась этому и спланировала что-то интересное себе.
Семейный отдых это тоже хорошо, но не единственная тема
Я это проходила тоже с подростком. Сейчас в обратную сторону пошли))
Я часто одна в местных поездках бываю, на дальние расстояния стараюсь брать для пользы)
В отпуск ездила как-то одна, никуда не багрила, просто дома остался, был счастлив)) зато я в горах без связи на каждом камушке подпрыгивала, потом все равно расслабилась.
 
@artalk
Че там у тя за жена какая? Прям вампирша чесслово.
Скоро уже на очередную вахту поди, а ты на роликах да на сапе только и прокатался с молочным коктейлем в обнимку
Поезжай уже куда хочешь ты. Че ты всех организовываешь и приглашаешь? Собрал рюкзак, вышел на рассвете, из поезда смс написал и все))
Кому надо догонят
 
@artalk
Че там у тя за жена какая? Прям вампирша чесслово.
Скоро уже на очередную вахту поди, а ты на роликах да на сапе только и прокатался с молочным коктейлем в обнимку
Поезжай уже куда хочешь ты. Че ты всех организовываешь и приглашаешь? Собрал рюкзак, вышел на рассвете, из поезда смс написал и все))
Кому надо догонят
Фигасее.
Интересно,что будет,если такое полковник провернет :-D
 
У меня знакомая делит отпуск так: часть - одна, часть с мужем, часть с детьми или с кем-то из детей и часть все вместе. Неважно - неделя это или 3 дня.
я тоже делю отпуск и выходные между членами семьи; но поскольку все организую я - все едут и идут туда куда я решу; но решать конечно приходится с учетом членов… иногда я хочу куда то, куда больше никто категорически не хочет и я начинаю думать - а я действительно туда хочу или может лучше более лайтовая версия? 🤔 короче, сплошной компромисс…
 
мы в летнем отпуске пытаемся угодить всем.

Те и ариец на своих лодках катаетчя а я чёт с детьми делаю .
Я бегаю без проблем.
1 день точно будет либо в аквапарке либо на какой-то площадке с аттракционами

Если едем на экскурсию - то потом что-то для детей.
Но наши дети "спокойно" по музеям итп ходят. Ткак как мы не заставляем их смотреть..
Главное чтоб они никому не мешали.
.обычно они "страдают" на каком-то диване..
Могут заснуть 😂

Мы потом приходим. И их забираем

А за мороженое если они себя нормально вести будут - они мать родную продадут 😂

Вот гулять по лесу и на природе - тут реально вообще никаких проблем не было. Там же можно носится и орать 😂
 
И это правильно и нормально. Не переживай -- все с взрослыми детьми проходили это. Просто теперь придется вам с женой менять ритмы, графики жизни, переключаться с "семьи" на самих себя. Теперь ваша семья понемногу становится меньше, снова как в молодости, пока еще не было детей.
Во всяком случае именно так у меня происходило.
У нас тоже начался этот процесс. Раньше крутилось всё вокруг реба. А теперь есть мы и есть сын и пересекаемся в досуге/отдыхе мы уже всё реже. В эти выхи едем в пригородный отель, отмечать годовщину свадьбы, оставляем его одного с собакой. Он счастлив. И мы счастливы) но какие то маленькие традиции остались, иногда я звоню и говорю - сейчас уйду с обеда, давай встретимся в центре, пообедаем. Мы встречаемся идём в кафе и много разговариваем. Но наше трио распадается, превращается потихоньку в дуэт и соло)
 
Фигасее.
Интересно,что будет,если такое полковник провернет :-D
Ему ниче не будет
Но он так и не греется как Арталк
У нас все по любви да))
И полный консенсус во всех вопросах окромя одного
 
У нас тоже начался этот процесс. Раньше крутилось всё вокруг реба. А теперь есть мы и есть сын и пересекаемся в досуге/отдыхе мы уже всё реже. В эти выхи едем в пригородный отель, отмечать годовщину свадьбы, оставляем его одного с собакой. Он счастлив. И мы счастливы) но какие то маленькие традиции остались, иногда я звоню и говорю - сейчас уйду с обеда, давай встретимся в центре, пообедаем. Мы встречаемся идём в кафе и много разговариваем. Но наше трио распадается, превращается потихоньку в дуэт и соло)
Ох, я помню мы поехали с БМ и детьми в ведомственный пансионат на Черном море, старшему было 14, он всегда этот пансионат ненавидел, но в тот раз превзошел сам себя. Ни разу!! не сходил на море, сидел в номере и смотрел телевизор)) стоило ли его везти за 4 тысячи км, мог бы и дома телик смотреть.
 
стоило ли его везти за 4 тысячи км
Представляю, как вам это отдых испортило.
Мы с мамой часто ездили вдвоем, очень старались оба, чтобы другому не было скучно, хорошо отдыхали, но, тем не менее, конечно не совсем уж идеально: очень уж разные запросы у молодого парня в 15-17 лет и взрослой одинокой женщины.
 
Ох, я помню мы поехали с БМ и детьми в ведомственный пансионат на Черном море, старшему было 14, он всегда этот пансионат ненавидел, но в тот раз превзошел сам себя. Ни разу!! не сходил на море, сидел в номере и смотрел телевизор)) стоило ли его везти за 4 тысячи км, мог бы и дома телик смотреть.
Наш всё ждёт, когда мы без него будем ездить на дачу, а его спокойно оставлять дома. Хотя по факту на даче он вполне нормально отдыхает, сап вот полюбил тоже) У нас был девичник, я уехала с девочками своими, ночью была гроза сильная. Утром муж приезжает, спрашиваю, как собакен, он грозы боится. Говорит, ладно собакен, сын прибежал, с просонья перепугался, что что-то взорвалось. А утром спрашивает - а вы с ночёвкой, а я один останусь? Муж ему - какое один, а если гроза. Я такая - а если оса залетит, это ж считай эвакуация нужна)
 
Ох, я помню мы поехали с БМ и детьми в ведомственный пансионат на Черном море, старшему было 14, он всегда этот пансионат ненавидел, но в тот раз превзошел сам себя. Ни разу!! не сходил на море, сидел в номере и смотрел телевизор)) стоило ли его везти за 4 тысячи км, мог бы и дома телик смотреть.
Вот это сила воли у ребенка. 🤣
 
Представляю, как вам это отдых испортило.
Мы с мамой часто ездили вдвоем, очень старались оба, чтобы другому не было скучно, хорошо отдыхали, но, тем не менее, конечно не совсем уж идеально: очень уж разные запросы у молодого парня в 15-17 лет и взрослой одинокой женщины.
Не то чтобы испортило, я вот вообще не могу понять, как это быть на море и не плескаться там каждую свободную минуту))
пляж широкий, ухоженный, море чистое, теплое, рано утром можно застать прыгающих дельфинов, это ж просто рай.
 
пляж широкий, ухоженный, море чистое, теплое, рано утром можно застать прыгающих дельфинов, это ж просто рай.
Ну вот, помню, мы с мамой в Абхазии, мне 17 лет, все отлично: море, солнце, пляж... Но мне не хватает очень своей, молодежной компашки: чтобы все то же самое, но с девчонками, бухлом, выходками юности типа купания ночью голышом в шторм поддатыми...:-D
 
Не то чтобы испортило, я вот вообще не могу понять, как это быть на море и не плескаться там каждую свободную минуту))
пляж широкий, ухоженный, море чистое, теплое, рано утром можно застать прыгающих дельфинов, это ж просто рай.
Я,я могу не плескаться каждую свободную минуту :-D.
Но приехать на море и ни разу не искупаться,это перебор канеш)
 
Не случилось ничего. Поездка на три четыре дня, одной то, другой это, третьей я вот так хочу а так не хочу, да блин)). Решили встали пошли а не это все.
Девочки выросли. У каждого свои желания и потребности. Ну и поезжай себе спокойно куда хочешь и насколько хочешь. И им такое же право оставь. Либерализм и плюрализм мнений. )))
 
Я такая - а если оса залетит, это ж считай эвакуация нужна)
Это про моего)
Весь из себя самостоятельный, но если оса залетела: мама, там оса)
Я говорю кто тебе будет ос выгонять в Москве. Там разберемся, грит)
 
Ох, я помню мы поехали с БМ и детьми в ведомственный пансионат на Черном море, старшему было 14, он всегда этот пансионат ненавидел, но в тот раз превзошел сам себя. Ни разу!! не сходил на море, сидел в номере и смотрел телевизор)) стоило ли его везти за 4 тысячи км, мог бы и дома телик смотреть.
Моей и в год и в 9 пока одинаково фиолетово море. Вот бассейн - дааа. Я чисто для своего успокоения её пару раз за отпуск в морскую воду запихиваю, а дальше делает, что хочет, я больше не заставляю.
Но возить с собой ещё энное количество лет придётся, и оплачивать бассейн по цене путёвки на море :DIV2:
 
Метания Арталка анекдот напоминают
Не случилось ничего. Поездка на три четыре дня, одной то, другой это, третьей я вот так хочу а так не хочу, да блин)). Решили встали пошли а не это все.

Все. Улетай улетел в очередное выяснение отношений. Да бл..
1720800882393.png
 
Я сегодня проводила сына в лагерь. Первый раз один куда-то едет, волновался, но тщательно это скрывал. ))). Чувствую, вернётся совсем другой человек. )) Знаете, так трогательно было, что сам предложил обняться на прощание. Аж две длинных обнимушки сегодня получила. А ведь может неделями не разрешать себя трогать. Очень быстро растут дети. Маленькому внимание каждую минуту нужно было, руки, помню, задёргает прям, "мам, мам" пятьсот миллионов раз за день скажет. Недавно видео из путешествий смотрела, где ещё голосок детский, аж прослезилась. )
 
Назад
Сверху Снизу