Терем

Я щас вас начитаюсь и тоже паниковать начну :frantics:. Мой в 9й пойдет, судя по всему, выпускной. Ничего и никуда не хочет, ничего ему не надо.
И тут тоже есть у меня чем "сделать тебе нервы", так как куча детей осталась пока до сентября без аттестатов за 9 кл.с двойками.
К этим экзаменам тоже надо готовиться.
Хотя тут на этом этапе баек про "слили ответы" в разы больше и не беспочвено.
 
А это бред, конечно, почему не регламентировать экзамены хотя бы по профилю?
Идея в том - что раз ты смог получить абитур то ты в состояние любые знания получить самостоятельно. И никто тебе не будет мешать.
Но универы воют от такого подхода. И чтоб хоть как-то работать со студентами - есть доп. занятия для них чтоб подтянуть уровень.

Только это не самая главная проблема.

Главная проблема что общего уровня для экзаменов нет. Те запросто можно иногда даже в одном городе поменять школу и у тебя под конец будут экзамены проще и средний бал лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
И тут тоже есть у меня чем "сделать тебе нервы", так как куча детей осталась пока до сентября без аттестатов за 9 кл.с двойками.
К этим экзаменам тоже надо готовиться.
Хотя тут на этом этапе баек про "слили ответы" в разы больше и не беспочвено.
А в сентябре пересдача огэ или что в таком случае происходит? Должны подготовиться за лето?
 
Абитур это что? Окончил школу?
Ну да.,
Типа аттестат который позволяет поступить в универ

Я вчера описывала как можно сделать абитур так это самый высший аттестат для школы.
 
А в сентябре пересдача огэ или что в таком случае происходит? Должны подготовиться за лето?
В сентябре это уже третья пересдача. Да, конечно, подготовиться. За два то раза предыдущих можно уж понять " не прокатит" надо готовиться.
 
Абитур это что? Окончил школу?
Не просто школу,а школу,позволяющую подать документы в ВУЗ,если я правильно понимаю.Есть школы,после которых в ВУЗ доки не подашь @Orchi, поправь,если я не права
 
Не просто школу,а школу,позволяющую подать документы в ВУЗ,если я правильно понимаю.Есть школы,после которых в ВУЗ доки не подашь @Orchi, поправь,если я не права
Ага..
У нас 3 вида школ тут 😅

1) окончание после 10 класса -> общая школа. После этого самые "простые" специальности
2) окончания после 11 класса -> средняя школа. После этого поступать в разные колледжи можно. Типана бухгалтера, медсестры, в воспитательный колледж..
3) окончание после 12 или 13 -> абитур. Вуз
 
По Золотому кольцу кто нить ездил? Стоит оно того? Алтай я закрыл в этом году ;( прикидываю маршрут без гор (тут уже навзрыд:ak:)
 
Ага..
У нас 3 вида школ тут 😅

1) окончание после 10 класса -> общая школа. После этого самые "простые" специальности
2) окончания после 11 класса -> средняя школа. После этого поступать в разные колледжи можно. Типана бухгалтера, медсестры, в воспитательный колледж..
3) окончание после 12 или 13 -> абитур. Вуз
Ну это как раз похоже же на нашу систему.
После 9 кл в вуз не поступить, ток в колледж.
После 11- можно в вуз.
 
Фильм же все видели Блондинка в законе
?)
Вот там героиня Уизерспун так поступала в Гарвард без профильных предметов,как Орхи там тут рассказует)))
У тя поразительная память(цы)
Фильм смотрела, как она поступала не помню)
 
Ну это как раз похоже же на нашу систему.
После 9 кл в вуз не поступить, ток в колледж.
После 11- можно в вуз.
В системе есть и много неплохих сторон.

Но тут даже школьники воют о том что конкретных требований к экзаменам нет. И либо земли, либо округи а порой и школы отсебятину могут городить.

А после этого надо в общую систему универов или колледжов поступать.

По этому мне вот в вашем ЕГЭ нравится что похоже для всех школьников общие критерии для экзаменов
 
Назад
Сверху Снизу