Терем

Т.е. если мы увидим, что бвишников в МГУ будет больше чем бюджетных мест, то будет иметь смысл забрать заявление из мгу и кинуть в вышку. И это все в последний день. Почему сразу не разрешить подать туда и туда.
Моя деточка еще, блин, не захотела в Новый Уренгой на заключительный всероса. А кто-то захотел) а всерос выше чем Ломоносова считается, если между бви начнется конкуренция.
Короче, я начала волноваться.
 
Т.е. если мы увидим, что бвишников в МГУ будет больше чем бюджетных мест, то будет иметь смысл забрать заявление из мгу и кинуть в вышку. И это все в последний день. Почему сразу не разрешить подать туда и туда.
Моя деточка еще, блин, не захотела в Новый Уренгой на заключительный всероса. А кто-то захотел) а всерос выше чем Ломоносова считается, если между бви начнется конкуренция.
Короче, я начала волноваться.
Я тебя читаю и быстро-мелко крещусь, что дитё еще мелкое и далече до этого всего. Старшой племянник как то сам всё сдавал и эти вот олимпиады-доп курсы выбирал, проходил, вуз выбрал еще в 10 классе. Или я мать-ехидна штоли.
 
Я тебя читаю и быстро-мелко крещусь, что дитё еще мелкое и далече до этого всего. Старшой племянник как то сам всё сдавал и эти вот олимпиады-доп курсы выбирал, проходил, вуз выбрал еще в 10 классе. Или я мать-ехидна штоли.
Мой тоже сам все делает. Но я нормальный соз и бдю) Если бы он поступал в нашем городе, то я бы не парилась. А за 5 тыщ км от дома в 17 лет, ну волнительно для меня)
 
Мой тоже сам все делает. Но я нормальный соз и бдю) Если бы он поступал в нашем городе, то я бы не парилась. А за 5 тыщ км от дома в 17 лет, ну волнительно для меня)
Мой за 2 тыщи км поступал, но он вообще упертый и самостоятельный, во всём, да и такой прям "мужик", его созить ваще бестолку, тока глазищи удивленные в ответ.
* гордится, умиляется :curtsy:
 
Я щас вас начитаюсь и тоже паниковать начну :frantics:. Мой в 9й пойдет, судя по всему, выпускной. Ничего и никуда не хочет, ничего ему не надо.
 
Мой за 2 тыщи км поступал, но он вообще упертый и самостоятельный, во всём, да и такой прям "мужик", его созить ваще бестолку, тока глазищи удивленные в ответ.
* гордится, умиляется :curtsy:
Я сожу все равно, хоть и бестолку)
 
Щас муж перед уходом на работу целует меня, обнимает.
Дщерь: "хватит обниматься"
и себе под нос задумчиво: "заведут ведь еще ребенка или может пусть заведут".
И вот как это созить, м? :-D
 
Щас муж перед уходом на работу целует меня, обнимает.
Дщерь: "хватит обниматься"
и себе под нос задумчиво: "заведут ведь еще ребенка или может пусть заведут".
И вот как это созить, м? :-D
Божечки мой,какая милота( умиляется).
Давно не смотрела твою козу,покажешь?)
 
@Тотошка, я верю в то,что в творческих вузах( типа гитис и т.д.) всё предвзято.
Я мож не совсем поняла, что ты имела ввиду, но в творч вузах главные экзамены(или мож щас сделали один комплексный, я не знаю,как теперь это происходит)- это профильные, специальные, а общеобр.баллы и дипломы всегда плясали десятого лебедя. И это правильно нмвзг.
Бездарь по профилю даже с красным дипломом, пардон, с высоким егэбаллом им не нужен.

Куеморген, дорогие товарищи.
 
Последнее редактирование:
Согласна, мы тоже вот с М3 пришли к выводу, что это норм система, которая позволяет всём детям поучаствовать в конкурсе на бюджетные места. И коррупцию сократить.

А в целом с господдержкой образовательный кредит и дети, которые не прошли на бюджет, вполне имеют возможность выучиться.
Меня удивляют деятели, которые говорят что нужно немедленно отменить ЕГЭ.
А что взамен? другой работающей системы нет, и попробуй создай ещё, это время и ресурсы.
Для детей из регионов в ЕГЭ огромный плюс, можно поступить в любой вуз страны при хорошей подготовке.
Когда я заканчивала школу, первый год ввели правило, где конкурс в столицах раньше, чем у других, можно было две попытки сделать. А до того выбрал единственный вуз и одну специальность и фсё.
 
Меня удивляют деятели, которые говорят что нужно немедленно отменить ЕГЭ.
А что взамен? другой работающей системы нет, и попробуй создай ещё, это время и ресурсы.
Для детей из регионов в ЕГЭ огромный плюс, можно поступить в любой вуз страны при хорошей подготовке.
Когда я заканчивала школу, первый год ввели правило, где конкурс в столицах раньше, чем у других, можно было две попытки сделать. А до того выбрал единственный вуз и одну специальность и фсё.
Я с тобой согласна,неоднократно вступала в дебаты по этому поводу)
Для детей из провинции это огромный шанс.
 
Моя деточка еще, блин, не захотела в Новый Уренгой на заключительный всероса. А кто-то захотел) а всерос выше чем Ломоносова считается, если между бви начнется конкуренция.
Короче, я начала волноваться
Не захотел и правильно сделал.
Сама едь в эту дыру)

Ну не поступите в МГУ, поступите в вышку. А вообще если МГУ- это вуз мечты, стоит рассмотреть платное, потом переведется. Либо не переведется, так отучиться.
Так это делаем мы,простые смертные. Чего волноваться то?

Вот я как раз у высокобальных мам эту тревожность наблюдаю. Че накручивать? Ваши дети уже поступили.
 
Что такое зелёная волна?
За пару дней до окончания конкурса (в ВШЭ даже раньше, как говорят) покрасят зелёным цветом, кто точно проходит и может аттестат нести.
И это часто примерно в 2 раза больше чел, чем нам казалось бы)
 
Я щас вас начитаюсь и тоже паниковать начну :frantics:. Мой в 9й пойдет, судя по всему, выпускной. Ничего и никуда не хочет, ничего ему не надо.
Вот вот, об чем я и говорю)

Отличники не только лишь все) мало кто может это делать.
А паниковать не нужно.
Посмотри, либо в колледж идти после 9, тогда стоит присмотреться, либо в 10й класс.
 
Это пистец, товарищи
Посмотреть вложение 1518764
А вы говорите гнездиться им надо
Они бл винегрет приготовить не могут
Представляю как я варю мелко порезанную сырую морковь
Ну это ж вообще уже
С мба1 только поженились. Решили на обед супчик сварганить с рожками. Я чот отошла, кричу ему -рожки закинь. Захожу на кухню, а он их под проточной водой промывает, сухие :-D
Ну их же промывать надо:facepalm::-D
 
Назад
Сверху Снизу